понедельник, 24 июля 2017 г.

Топ "Желток"

В пару к топу "Знойный полдень" я связала еще один топ крючком. Будет называться "Желток"=) Почему топа два? Дело в том, что у меня же есть племянница Вариного возраста - Соня и они все вместе поехали на море вместе с бабушкой и дедушкой и Росей тоже. Не щеголять же Варе одной в топике, вот и Соня будет по моде одета. Кому какой топ достанется будут решать уже сами на месте, а то и меняться будут.)


   Так как это вторая проба пера, то получился топ значительно лучше, чем первый, на мой взгляд. А может все дело в пряже - она супер классная! Во первых она мягкая и более толстенькая, чем Ирис, во вторых из нее было проще вязать и быстрее, так как и крючок я использовала более толстый.
    Пряжа называется Пехорка "Нежная" 50% акрил, 50% хлопок, 150 м/50 гр. Ушло 1,5 мотка, примерно 75 гр. Крючок № 4. 


   Я от этой пряжи уже очень давно балдею, и именно по этому цвету. Такой он яркий и одновременно приятный глазу.)
    Топик отличается и по конструкции, он более "маечный", т.е. лямки утончаются постепенно, такой вариант мне больше нравится.


   Хорошенько поизучав Pinterest на предмет топов крючком, я пришла к выводу, что наиболее здорово смотрятся простые узоры, если однотонная пряжа, да такая яркая притом. Чтобы как-то разбавить такую простоту, по низу пустила простую рюшечку.)
   Памятка.) Набирала тоже 120 воздушных петель. Вязала по кругу, но меняла направления.


    Такие девчонки нынче будут моднявые на пляжУ.))) А мне охота еще пять штук таких навязать, но вот зачем столько много, это вопрос.) Надеюсь перехочу.)))


6 комментариев:

  1. Классный топик. Он мне даже больше первого нравится.

    ОтветитьУдалить
  2. яркая какая нитка, мне нравится! и по моему, в таком топике можно даже купаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может и можно.))) Вообще нынче модные вязанные купальники.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...