пятница, 28 июля 2017 г.

Снуд "Розовая глазурь"

  Покажу еще немножко того, что навязала уже месяц назад. В компанию к митенкам я связала для Варюши снуд. Я не говорила, я же решила за это лето по максимуму приготовиться к сентябрю, чтобы дочь моя вплыла в новый виток жизни во всеоружии одежии.


    Снуд просто вылетел из под моих спиц, как горячий пирожок. Всего-то один день ушел на него.) Потому что узор "шеврон" хорошо усвоен, и закреплен, так что можно было вязать и даже не отвлекаться на вязание. Как же все таки хорошо вязать по кругу, это такой релакс!


   Замечательно заиграла пряжа Alize Sekerim Bebe Batik 320 м/ 100 гр (цвет №3045). В больших вещах она смотрится просто шикарно! Сразу захотелось связать еще и свитерок такой или платьице. Жаль, одеть-то его будет некуда, ведь нам в школу, а там надо по дресс-коду одеваться. Кто мама уже второклассника, скажите, хоть что-то цветное детям можно одевать? Жилетки, рубашки, кофточки, колготки в полоску? А то мы с Варей зачахнем от тоски, чувствую, на музыкальной школе будем отрываться.) 


   Очень мне нравятся как края получаются зубчиками. В начале вязания и в конце я связала 2 ряда изнаночными, но только не сплошной линией, а с соблюдением разделения на шевроны 2 лицевыми.


   Переходим к фотосессии!
   Я вязала с таким прицелом, чтобы снуд получился широким. Как демонстрирует наша модель, по задумке, в холодные холода снуд можно дотянуть до самых глаз.)


   Тут я сказала Варюше, чтобы сделала так, как ей самой удобно. Так что вот вам снуд в "расслабленном" состоянии, так, как он и будет использоваться. Слегка он будет загибаться, но ничего страшного, потому что изнанка тоже весьма симпатичная.)


   Мечтаю, что мы найдем красивое пальто для Вари, и оно будет просто чудесно сочетаться со всеми моими вязалками.)


  И комплект вместе.) Я в полнейшем восторге от того, что получилось. Теперь хочу связать берет, на раннюю осень и шапочку на погоду холоднее. Гамму будущих изделий Варвара с успехом задала.)))) Пусть даже все будет из этой пряжи, я не против, ведь пряжа просто потрясающая!



2 комментария:

  1. красивая пряжа, классно смотрится. я вот на днях только думала такой же узор на юбочку для малышки вязать :)
    по поводу формы - дресс код если есть, то на всю началку. у нас так было. девочки ходили в юбках и жилетках обязательного цвета и фасона. выпендриваться можно было только в кофточках и блузках, что были под жилеткой :)
    а еще они хвастались друг перед другом майками, когда на физру переодевались :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, насмешила по поводу маек.))) Но ситуация в целом везде одна и та же.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...