среда, 25 ноября 2015 г.

Варежки "ЧБ"

   В последнее время все друзья стали "сечь фишку", и в качестве подарков на день рождения заказывать у меня что-то вязанное.) А нам с мужем хорошо.) Связал, что надо, и не ломаешь голову над "нужным" подарком. Вот и у этих варежек такая история. Связала их в качестве подарка нашему другу Егору. Предварительно муж выспросил все подробности будущего подарка. Итак, по заказу, варежки в черно-белую полоску.)))


   Варежки теплые и тонкие при этом, потому что связаны из 100% шерсти. Пряжа PureWool от Vita. 100% шерсть, 100 гр/ 250 м. Спицы круговые № 2,5. 



    Расцветка варежек в принципе подойдет как мужчине, так и женщине.) Поэтому эти варежки обязательно отправятся в мой магазинчик, в качестве примера.)



   Палец у варежек вывязывала с помощью провязанной нитки, самый удобный способ!



   Утепление к зиме идет полным ходом! Тем более эта зима у нас будет явно холодная. Если уже в ноябре было -32.=)



понедельник, 23 ноября 2015 г.

Тематические занятия. Буквы Е и Ё.

   Ох, и задержались мы с занятиями. Растянули их почти на месяц. Одно радует, что мы не бросаем это дело. Уверена, наши старания дадут свои плоды.)))
    Буквы Е и Ё мы решили изучать вместе, не деля. Потому что очень мало слов с картинками, которые начинаются на эти буквы.

1) Изучаем буквы Е и Ё по книжке. Назвали все что только можно было на эти буквы. Хорошо проговорили все слова, все звуки.


2) Раскраска буква Е. Долго рассматривали, из каких предметов состоит эта буква.)



   Варюша еще выполнила задание с прописями.



3) Раскраска со словами на букву Е. Проговорили все слова.)



    Варя, умница, успела всё раскрасить, обвести все буквы Е в словах, еще и прописи написала. Роська только раскрашивал. (Все подобные занятия, я заметила, очень хорошо тренируют руку. Рося, например, стал очень аккуратно раскрашивать.)



4) Раскраска буква Ё. Детям эта раскраска очень понравилась, потому что она была с новогодним настроением.)))



5) Многофункциональные карточки на буквы Е и Ё. Сначала мы проговорили и показали, что нарисовано на картинках. (Дети очень сосредоточенные.)))



    Любимая часть, раскрашивать на перегонки.)))



    Варя свои карточки разрезала сама, а вот Росе я немного помогла. Но, сын уже увереннее орудует ножницами.) Сыграли пару раз в мемори.



6) Прописи с буквой Е. Сначала все вместе поводили по ним пальчиками, а потом уже дети писали внутри букв.



    Рося, молодчина, начал заниматься прописями тоже.) Обычно ему это не интересно.



   Там же еще было другое задание. Соединить енота с теми картинками, которые начинаются на Е. Но дети справились так быстро, что я даже сфотографировать не успела.)  

7) Задание про ёжика. Нужно было соединить ёжика с грибочками, которые он поливал, а лучики солнышка с цветочками. Дети отлично справились с этим заданием, да еще и раскрасили все это потом.)



8) Найди правильные буквы и дорисуй их. Нужно было зачеркнуть буквы, которые были нарисованы не в у сторону. Картинку Варя оставила на вечер, что бы раскрасить вместе с Росей, который был в тот день в садике. 



9) Задание - найти одинаковых единорогов и соединить. Варю это задание привело в полнейший восторг.)))



10) Задание - найти лишнего ёжика. Один из ёжиков в каждой линии смотрел не туда, куда все остальные. Нужно было его найти, назвать сторону в которую он смотрит (учим право-лево заодно), и обвести. Потом нужно было соединить всех одинаков ёжиков. 



11) Паззл буква Е. Сначала мы проговорили, из чего состоит этот паззл, а потом Варя быстренько его собрала.



12) Нужно было заклеить пластилином все кругляшки у ежевики. Тут Варвара оторвалась по полной, потому что она очень любит такие задания.


 

13) Аппликация Ёжик. Цвета выбирала Варюша.) Поэтому ёжик у нас такой экстравагантный.) 





14) Аппликация Ёлки в снегу. Это задание можно выполнить и в тематических занятиях про зиму. Сначала мы вырезали ёлки и приклеили их. Варя нарисовала стволы.



   Теперь самая классная часть.) Нужно было покрыть ёлочки клеем и посыпать их кружками из под дырокола. 



    Получилось и правда очень снежно.))) Кругляшки держаться, не опадают, даже после того, как мы повесили нашу картину на стену.



    Участвуем в СП "Азбука с мамой"


в "Детской галерее"

суббота, 21 ноября 2015 г.

Жизнь полная счастья 42/54

     Я снова отстаю на целую неделю. =( Что ж поделать, практически не попадаю к компьютеру. Теперь приноровилась читать блоги на работе в обеденный перерыв, только там интернет не очень, плюс много всякой защиты, поэтому некоторые блоги не открываются. 
    Про погоду.) Погода у нас отличная - мороз от -20 до -29 в дневное время. Мы все приоделись.) Дети вообще как колобки.))) Но я очень даже рада.) Потому что нынче много снега, а это означает что на лыжам можно будет кататься не боясь оцарапать их о корни деревьев в лесу. И уже у нас залит каток. Только мы по очереди болеем, поэтому до него еще не добрались. Так что зимних планов куча.) 

1) Проработав на моей новой работе неделю, я умудрилась сильно заболеть. Два дня ходила больная, тупила там страшно. И потом решила, что все, хватит, лучше проболеть нормально и потом уже работать. Конечно не очень хорошо болеть, когда ты только что устроился, но что поделать? Зато благодаря болезни (хехе), сфотографировала отличный рассвет над нашим поселком по пути в больницу.))) 




2) Варвара у нас тоже заболела.( Причем еще раньше меня, поэтому с ней на больничный сел папа. Таким образом мы практически полным составом сидели дома.))) Пока я устраивалась на работу и собственно работала, мы виделись все очень мало, так что с радостью наобщались как в старые добрые.) Один наш Роська, стойкий оловянный солдатик, ходил в садик и не болел. К чему это я ? Мы с Варюшей успешно позанимались. Отстали мы от наших планов, поэтому с удовольствием наверстывали.


3) Опять же по пути уже в детскую больницу мы наблюдали вот такую картину.) Куча воробьев на чахлом кустике. Они там сидели, свисали вниз головами - но не улетали.)))


4) Мне выпала возможность спокойно повязать!!! И вот парочка процессов.
    Дружеский заказ. У нашего друга Егора был день рождения, и он в качестве подарка заказал себе варежки. Очень приятно, когда можешь порадовать человека чем-то, сделанным тобой лично. (Тем более он уже давно хотел варежки.)


И вторая история с Варюшиными "Пушистиками". Начала-то я перчатки, да пряжи не хватило на пальцы второй перчатки. Решила их распустить и попробовать связать варежки. Надеюсь на них пряжи хватит.)



    Всего пряжи с двух перчаток.)))



Всем желаю счастья!!!

пятница, 20 ноября 2015 г.

Шапка мужская "Графит"

   По мотивам моей прошлой шапочки для мужа, я связала уже другую с улучшенным составом пряжи. Муж уже ее бодро носит весь ноябрь, и шапка прошла все тесты на прочность. Так что я могу с уверенностью рекомендовать пряжу, из которой я её вязала.


   Пряжа PureWool от Vita. 100% шерсть, 100 гр/ 250 м. Спицы круговые № 2,5. Казалось бы пряжа довольно тонкая, но очень даже теплая. Да еще к тому же очень мягкая и комфортная в носке. Мы с мужем очень довольны результатом.) Спокойно держит наши ноябрьские -28.=)



   Шапка свободная, можно носить по разному: подгибать макушку или заправлять под резинку, и тот и другой вариант смотрятся отлично. Макушку вязала излюбленным способом с 8 клиньями.



    Шапочка так же есть в моем магазинчике.=)

четверг, 19 ноября 2015 г.

Шарфик "Морозный розовый"

   Времени катастрофически не хватает. Больше всего времени не хватает на интернет. Интернет в моих приоритетах на последнем месте. Скучаю по блогу, не могу уже уделять ему много внимания, но буду стараться появляться время от времени. Тем более, что столько успела сотворить.)
     Варюша заказала себе шарфик, в излюбленной розовой гамме, и чтобы не длинный был. Все пожелания я учла и получился вот такой замечательный шарфик.)


    Шарфик можно сказать короткий, зато не мешает наклоняться во время зимних игр.)


    Связался он очень быстро, пока я сидела в очередях на мед.осмотре. Меня даже прикалывает достать вязание в очереди, где все на нервах и преспокойненько сидеть и заниматься делом.) Часто ловлю на себе любопытные взгляды.)))



    Спицы №5 прямые. Пряжа без названия из Нальчика, состав 50% шерсть, 50 % акрил, толщина 120 м/50 гр.



   Теперь все дети при шарфиках, моя душа спокойна.)))

   Шарфик так же можно найти в моем магазинчике.=) 

воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Жизнь полная счастья 41/54

   Эх, немного потерялась я.))) Расскажу о предыдущей неделе.

1)Я вышла на работу. И теперь она стала занимать очень много времени, а главное светового дня.) Что-то творить я теперь стала меньше, но самое сложное это сфотографировать, что натворилось. Вообще, пока еще не привыкла к работе.) Не привыкла ездить в общественном транспорте, не привыкла вообще к работе проектировщика. Правда, я уже успела даже кой-чего напроектировать.=) Самое трудное пока, это приезжание и уезжание с работы. Потому что приходится ездить в соседний город Иркутск. Так что выхожу из дома я в без десяти 6 и прихожу в семь вечера.

2) Прошлая неделя выдалась праздничной, и мы с бабушкой и дедушкой решили этим воспользоваться по полной, и отправились на очень большую познавательную прогулку по городу Иркутску.
     Сначала мы сходили с детьми  на выставку птиц. Детям очень понравилось.) Потом зашли в Музей природы. Окультурились.)
     И поехали гулять по нашему замечательному городу. У нас в городе много красивых церквей, мы решили их показать детям, да и сами уже там давненько не были. 



   Потом отправились к Вечному огню и на Набережную Ангары. Погода была чудесная.) Выпала целая куча снега, и дети радостно носились по сугробам. А я радостно фотографировала все подряд.)))



3) У нас началась настоящая зима. Давненько уже не было такой снежной зимы.)))


Дети рады сугробам.) 



4) Вяжу я теперь в разы меньше. Беру с собой вязание на работу, правда пока не наглею и вяжу под столом, когда делать нечего. Но из готового пока только шарфик для Варюши.) Надеюсь сфотографировать его поподробнее.


5) В кои то веке мы с мужем вырвались к друзьям на посиделки без детишек.) Иногда очень приятно провести время без оглядки.) А еще мы с мужем сходили в ресторан и в кино выбрались. Было очень здорово.)))

Всем желаю счастья! И надеюсь не пропадать.)))

четверг, 5 ноября 2015 г.

Вяжу и смотрю

   Продолжаю делиться фильмами под которые я вяжу.) Очень хорошие эти фильмы. они оставили какой-то отклик в душе, поэтому про них и хочется рассказать, поделиться.)



   Такие легкие и воздушные фильмы, мне кажется, снимает только Франция, за что ей огромное спасибо. Фильм о женщине, которая получила письмо от себя самой. Она написала себе будучи маленькой девочкой, и оставила указания, кем же ей надо быть во взрослой жизни. И вот героиня, совершенно забывшая ребенка в себе, начинает вспоминать кто она такая на самом деле. 


Фильм заставляет задуматься и вспомнить про своего маленького ребенка внутри. Не напряжно и совсем не психологично, что очень радует, а мило и трогательно, вот как снят фильм.)



Совершенно другой фильм нежели первый.) 
Довольно сложная задумка, и режиссеры с честью довели ее до конца. Герой фильма внезапно просыпается в поезде, причем мистическим образом в теле другого мужчины. Поезд терпит крушение. И вот главный герой снова и снова вынужден переживать катастрофу, пока не найдет способ предотвратить ее. 
Серьезное кино и проникновенное что ли. О том, что нужно бороться до конца и верить в лучшее.



Фильм о трех друзьях, которые учатся в современном индийском университете. У всех разные таланты и разные жизненные ситуации. Но, дружба важнее всего, и какие бы безумные испытания не подбрасывала им судьба, все вместе они находили выход. Снято с юмором. И вообще очень интересно посмотреть на Индию глазами индийского студента. Местами там конечно же индийская классика, но она не напрягает нисколько даже не любителей подобных фильмов. И высшая оценка, в моем понимании, это когда муж посмотрел от начала и до конца подобного рода фильмы.


Фильм очень длинный, зато заряжает позитивом на несколько дней точно.=)



Моя любимая крутая Мэрил Стрип. Но не только поэтому я с превеликим удовольствием посмотрела этот фильм. В этом фильме много рок-н-ролла, что я тоже люблю. Но, главное это вполне жизненная история, и вполне жизненные чувства внутри семьи, где дети уже выросли и у них есть большие "счета" к своим родителям. Больше всего меня поразило то, с каким достоинством главная героиня справлялась со сложными ситуациями. И то, что она оставалась себе верна не смотря ни на что.


И не может не поражать какая же Мэрил Стрип клевая, и как она прыгает козочкой.=))) И поет сама!!! Я в восторге.=)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...