пятница, 31 марта 2017 г.

Веселые мячики

  Всем привет.) Хочу показать вязанные мячики, которые я вязала для Нади, автора проекта "Мелочь, а приятно!"
    Надя хотела вязанные мячики не слишком большие, с разным наполнителем и фактурой. Первым делом оказалось, что один у меня уже есть и его вязать не надо. Это коричневый мячик, вязанный крючком. На самом деле это не состоявшаяся игрушка.))) Живя еще в 2015 году, я захотела связать обезьянку символ 2016 года. Как видите, связалась только голова и на том все застряло.) Год обезьяны прошел, я решила не плодить игрушек, зато подарить новую жизнь уже начатому проекту.)))


    Дабы разнообразить тактильные качества мячиков, я решила связать парочку пушистых.))) Вот этот сиреневый мне особо удался.))) Вязала я его лицевыми петлями в две нитки, причем специально взяла контрастные для интересности. Потом вывернула изнаночными петлями наружу, потому что на изнанке пушистость большее.=)


   Особенно люблю вот этот мячик. благодаря таким интересным цветам.) Очень он уютный и, я бы сказала, рустикальный что-ли.


   Мячики я набила разными наполнителями. Только уже и не вспомню какой какими.) Есть шуршащий, а есть набитый сушеным горохом.


   Ну и все подарочки, которые отправились к Наде.) Не удержалась и положила всем девочкам по одному дополнительному рукодельному подарочку. Наде положила браслет.) Сделала его очень давно, и он видимо специально для Нади лежал, потому что у меня ничего нет такого цветотипа в одежде.)))


Надин отчет о моем подарке здесь. Я надеюсь, что не разочаровала. =)
Жду такой же новогодний обмен 2017.))) 

среда, 29 марта 2017 г.

Happy Happy Happy Life 24,25/52

Всем привет.) Снова запоздалый отчет от меня.) Просто так в ломы сесть за комп, вы не представляете.((( Весенняя хандра навалилась. Итак, отчет за две недели с 6.03 по 19.03.

1) Как уже я писала в прошлом посте, наши дети отдыхали в санатории, а мы балдели дома вдвоем.) Все было бы просто шоколадно, если бы Витя тоже не болел, а так отведенное время без детей мы провели чаще дома.) В этой связи мы много чего вкусного готовили и ели.))) А еще к нам приходили гости.=)


2) Прошел праздник 8 марта.) Всех с прошедшим, девчонки! А я вот как-то не очень люблю этот праздник. Но муж тем не менее меня порадовал.))) Убранным домом, вкусным ужином и подарочками.) Что может быть лучше? Спасибо, Любимый!
    От блокнота я в полном восторге, но одна проблема, не занимать же его под списки ежедневных дел, в самом деле. Поэтому я еще не определилась, что же я в нем записывать буду.=)


3) Пока дел домашних было не много, я всецело углубилась в работу. И славате успела закончить проект к назначенному сроку.)))
    А пока шла на работу любовалась вот такими сосульками.)


   Весна у нас нынче снежная.) Живописная лесенка с электрички.


    А прямо за моим столом чудо-дерево выпустило цветок.))) Это моя огромная пальма, и сижу я прямо под ней, как нибудь покажу.))) С таким милым цветочком и работается веселее.)))


4) Еще мы немножко гуляли.) Наслаждались не грязным рыхлым снегом в лесу.))) (Вот такая у нас ранняя весна, мимо лыжники пробегали.)))


   5) А еще у меня масса вязальных новостей, но об этом я расскажу отдельно и подробно.=)


Всем желаю счастья!

вторник, 14 марта 2017 г.

Happy Happy Happy Life 22,23/52

   Всем привет! Это я пропажа.) Или нет, редкий гость.))) Хочу рассказать про нашу чудесную жизнь за две недели (и для себя, чтобы не путаться с 20.02 по 5.03).

1) Расскажу как мы здорово отметили 23 февраля. Мы поехали к друзьям на дачу, чтобы пожарить шашлыки и пообщаться дружной компанией.) Как же я люблю нашу компанию, которая изначально компания мужа, они дружат со школы. И вливались в компанию только девочки, которые все стали дружить между собой, и теперь у нас просто гигантская шайка-лейка, потому что еще добавились и дети.)))
   И вот наши дети дорвались до снежной целины.))) Вытаптывали ходы, обкидывались снегом, играли в ангелов и пр. радости, пока мы не вспохватились, что дети так и простыть могут.)))


   И вот пока наши мужчины готовили шашлык, девочки накрывали на стол, а я была приставлена к детям и придумывала им занятия, чтобы не замерзнуть. Например мы сажали сказочный сад.)))


    А вокруг красота, белоснежный снег и запах приближающейся весны. Эх, хороша жизнь в деревне, тем более от нашего поселка она совсем недалеко, в 15-20 минутах езды. А не махнуть ли туда жить?



2) Дети наши уехали отдыхать в санаторий вместе с моей мамой.) В санатории том я была в детстве, в классе 5. Там просто обалденно! Если не быть привередой, и не обращать внимания на совковость обстановки, там просто супер. Во-первых санаторий находится на берегу Байкала, во вторых там обалденный воздух и лес. И в-третьих там действительно отлично лечат, за тем мои детки и поехали туда, вылечиться от лорных болячек и астму Варину подлечить.


3) Только дети за порог, как родители тут же помчались вскачь.))) У моего дорогого Мужа был день рождения, и мы его отпраздновали в рок-н-ролл пабе. Так отлично мы давненько не собирались в злачных местах, не смотря на вторник.))) Так как был будний день, да еще начало недели, ресторан был полностью в нашем распоряжении, не считаю еще двух маленьких компашек. И мы устроили мини соревнование в караоке, напелись от души. Самое приятное, что все очень хорошо пели, и мои уши не сворачивались в трубочку.)
    А моего Любимого Мужа я поздравляю с 29-летием! Люблю тебя очень сильно!


4) А на выходных мы пошли в лес опробовать подарки, которые задарили мужу. А именно, набор для шашлыков раскладной. Погодка у нас нынче в марте снежная, так что солнечного денька не стали дожидаться, а то рискуешь и не дождаться.)


   Пока все занимались делом, я отлынивала.))) Фотала природу, свои ноги и прочие пейзажи.)))


   А вот и подарок во всей красе, с уже готовыми шашлыками.)


    А это я.)))



    Красиво выгоревшее бревно, как мимо такого пройти?)


5) Отрываться так во всю, и в тот же день, что мы в лес ходили мы отправились на ночной сеанс Логана. О чем фильм рассказывать не буду, скажу только, что слишком мы стары для такой фигни, как поход в кино на ночь.) Еле-еле мы досидели до конца, с насильно поднятыми глазами, может слишком устали за день. Но кино однозначно классное.)


6) Ездили в гости к детям. Причем всем оставшимся семейством, а именно, мы с Витей, сестра с дочкой и дедушка. Дети по нам соскучились, обнимались не могли наобниматься.) А с сестренкой весело побесились, благо огромный холл это позволял. 


   Жалко погода была не летная, и папа наш приболел, а то бы прогулялись по заливу Байкала. Теперь у меня в планах самой поехать туда отдохнуть с детьми на следующий год.)))


7) Очистки совести ради, я не бездействую, а понемногу вяжу.) Вот одна вещь готова, о ней я рассказывала здесь.)))



Будьте счастливы и здоровы!

среда, 8 марта 2017 г.

8-мартовский отчет

   Всем привет.) Спешу поделиться выполненным заданием в СП "Волшебный пендель".
   Загадывала я для себя много, а получилось сделать только 25% из задуманного. Ну что ж, это лучше чем ничего, а без этого проекта и постоянной тукающей мысли в голове вообще ничего бы не сделала.)

   Во первых я продолжаю вязать свою кофточку, помаленьку по чуть-чуть. Довязать я ее не довязала, но практически закончила самое сложное место, а остальная кофточка это сплошные лицевые. Это конечно не готовая работа, но все же. 


   И пункт номер два. Я связала зимнюю шапку, аккурат к весне успела.))) Но решила от этого не расстраиваться, а порадоваться. Теперь на зиму у меня есть обновка.) Готовь сани летом.


   Хотела помпон из пряжи сделать, а теперь думаю, что время есть и закажу себе меховой помпон с AliExpress. =) Буду модной в следующем зимнем сезоне.)


   Технические данные шапки: спицы № 4,5 чулочные, пряжа Пехорка "Народная" 30% шерсть, 70% акрил 220 м/100 гр и Камтекс "Соната" 50% шерсть, 50% акрил 250 м/100 гр. Вязала в две нити, чтобы получился эффект меланжа. Получилось тепло и очень мягко.
    Я обновкой довольна, хоть она и не по сезону.)
    Надеюсь, что меня примут в замечательную компанию.)))


четверг, 2 марта 2017 г.

Цветочки крючком

   Всем привет! Хочу рассказать о рукоделках, которые я делала в рамках рукодельного обмена "Мелочь, а приятно!" Надя, огромная молодец, мобилизовала нас всех на творчество, на добро и общение.))) 
   Оля из блога "Тихая мышь" заказала много цветочков, связанных крючком. До этого цветочки крючком я не вязала. Крючком, я уже научилась вязать, а вот такие малые формы вывязывала впервые.)


    И что я хочу сказать, очень это захватывающее и медитативное занятие. Только я начала вязать крючком первый цветок, как бац, и за вечер пяток цветочков готово.))) Главное, понять суть, а там уже и творчество подключается, так что практически все цветочки в одном экземпляре, каждый от другого отличается, пусть даже на чуть-чуть.)


   А еще в чем плюс, так это утилизация малюхоньких моточков.) 


   Теперь я думаю, что мне тоже нужны цветочки.))) Например их можно на резинки прибацать.))) Я уже заказала на AliExpress кучу резинок, к которым можно будет пришить цветочки.


   А вообще, здесь на фотографиях представлены не все цветы, которые я связала для Оли. Некоторые я вязала уже после фотосессии, а потом время отправки уже начало поджимать и я уже не успела сфотать их все вместе.)


   В самый последний момент я еще связала салфетку для Оли.))) Но ее можно посмотреть только у нее в отчете.) Очень было приятно вязать и думать хорошее, ведь это подарок.) И как приятно потом читать слова благодарности. Я аж мурчала от удовольствия.)))

среда, 1 марта 2017 г.

Шапочка "Полярный мишка"

   Буду потихоньку показывать мои рукоделки, которые я не успела показать во время.))) Например, шапочку, которую я связала сыну на утренник в садик еще на новый год. Как раз уж март начался!
      В этом году моя коллега меня выручила по части костюмчика, у нее был зайчик. А так как нам нужен был полярный мишка, пришлось шапочку вязать самой. 
      Пряжа - Пехорка "Детский каприз" 60% шерсть, 40% акрил, 225м/50 гр. Спицы чулочные №3. Ушло ровно моток белой. А черной пряжи нашла остатки чего-то неведомого, но по составу очень схожего.) Очень мне понравилась эта пряжа, и теперь я даже подумываю из нее что-то серьезное связать, например свитерок детям.


    Уши придумывала на ходу.) Решила их вязать без швов, тоже на чулочных спицах. Получились они маленькие, но у полярных мишек и нет огроменных ушей.)))


   И немножко напомню какие дети были на новый год.) Вот он мой полярный мишка.)))



   Только теперь разглядела, что у нашего полярного мишки шапочка сидит набекрень.))) А мордочка как и положено мишкам щекастая.)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...