вторник, 25 января 2022 г.

Дневник Счастья #2022. 1/52

 Всем привет!

Это было феерическое начало года, каникулы промчались как один миг! В один пост все наши приключения не влезут, так что можно назвать этот пост превью к последующим.)))

3 января мы просто отлеживались под просмотр фильмов и под сверкание новогодней гирлянды на елке.) Наконец-то последние гости в лице сестры и племянницы отбыли, ура.)))


С самого начала года установилась прекрасная снежная погода, и вид за окном так и манил прогуляться по лесу. 4 января мы наконец-то выбрались из оков застолья и отправились на прогулку в лес с детьми. В лесу было так здорово! Я, понятное дело, сделала мильон фоток, так что вот первое превью на прогулку в лесу.))))


Сразу после леса мы совершенно случайно попали на дачу. Дело в том, что нам наши любимые соседи отдали свое старое кресло на дачу, а теперь решили его забрать обратно с заменой на другое старое кресло.))) Можно было конечно не ездить, но нам было любопытно как там наша дача зимой, а то совсем ее не навещаем. Дача прекрасно, стоит заснеженная.)


Домик мы не зря осенью утеплили, в нем как будто даже не холодно.))) А вообще, судя по торчащим бодылям осенней травы, не так уж много снега нынче.


Все от тех же наших любимых соседей, детям перепал постер, да не простой, а со всеми Человеками-Пауками, которые были в комиксах и в кино за всю историю персонажа. Постер не на бумаге, а на клеенке. Мы угораем, что он повисит-повисит и на кухонный стол пойдет, будет не обычная скатерть.)))


Еще 4 января я очень много пекла сосисок в тесте. А это самый верный признак намечающейся поездки.))) Я всегда стряпаю в дорогу, стряпня намного приятней бутербродов, да и сытнее.


5 января мы стартанули с родителями, сестрой и племянницей и еще с другом сестры на Аршан! Я ждала этого 10 лет! Так давно там не была.))) Но это точно отдельный пост.) Это только начало пути, но даже дорога туда сквозь лес, местами по серпантину необыкновенно прекрасная, я была в полнейшем восторге.))) 


В первый день мы приехали и устроили празднество Нового года уже с родней и с дискотекой.))) Вы посмотрите, как они синхронно зажигают под Дискотеку Авария.))) Не удержалась, чтоб не сфоткать.))) Жили мы в теплом домике, нам выделили аж три комнаты, но тусовались все в нашей, потому что в нашей был большой стол. Продолжение следует.))) 


Вернулись мы только 7-го поздно вечером. Но уже 8-ого я решила не терять времени и пробежаться на лыжах. Так как бегаю я с камерой в руках, то будет еще один пост про зимний лес и лыжню.)))


Бодрый старт года, не правда ли?))) Я очень рада, что год начался так активно и позитивно. 
Всем бодрого, активного и счастливого года 2022!

четверг, 20 января 2022 г.

Блогу 9 лет!

 Всем привет!

Вот уже 9 лет мы с вами вместе, мои дорогие читатели! Еще один насыщенный блого-год прошел.)

С каждым годом мне кажется, что у меня все меньше и меньше времени на блог, но оказывается, что посты выходят достаточно часто, хотя теперь мой блог больше про мою жизнь, а не про рукоделие. А благодаря моей постоянной и любимой рубрике Дневник Счастья, блог получился заряженный позитивом, чему я несказанно рада.)))

Минутка статистики.
Постоянных читателей: 249, присоединился один человек.)))

Сообщений в год: 121. Даже трехзначная цифра получилась!

Всего опубликовано сообщений: 1120. 

Количество просмотров за год: 78533. Неожиданно,возможно по ошибке, в июле месяце мой блог просмотрели аж 18000 раз за месяц, причем большинство аудитории было из Швеции и Нидерланд. Интересно, почему заинтересовались моим блогом.)))

Количество просмотров за все время: 371823. Эту цифру я записываю спецом, что бы в следующем год сравнить.

Много писать не буду.) Напишу толоко главное пожелание себе, находить время на регулярное написание постов.) Пусть маленьких и не длинных зато постоянно.) Хотя, кого я обманываю, разве ж я умею без 100500 фото.)))


Пы.сы. У меня столько всего рассказать и показать, еще и от Блогмаса осталось много чего... Но прошу меня понять и простить, очень много работы - у меня повышение.))) Я теперь Ведущий инженер отдела капитального строительства, и теперь много (по моим меркам) ответственности на меня легло. Но я буду стараться все успеть!)))👌


пятница, 14 января 2022 г.

Дневник счастья #2022 или хвост прошлого года

 Всем привет!

Оказывается, я неправильно исчисляю недели в своем Дневнике Счастья! Глянула тут в календарь на 2022 год, и оказывается что правильная нумерация недель с 3 января начинается.) Так что пусть этот пост уже относится к 2022, но во многом он о хвосте 2021.)))

Хвостик декабря мы провели дома, так как Варвара решила заболеть, а я вместе с ней. Но так как работы много, пришлось работать удаленно из дома до 30 декабря. Впрочем, на подготовку дома к Новому году это повлияло в лучшую сторону.)

Дети уже начали получать подарки от родственников и друзей. Вот например, новые маски. Дети сами выбирали себе, в качестве подарка.))) Ужас, не правда ли? Но кто уже слушает мое мнение.)))


Вот и канун Нового года. 31 декабря в этом году папа у нас на смене. Мы решили, что основное торжество, праздничный стол и распитие напитков оставим на 1 января, поэтому 31 прошло в лайт режиме.))) Мы с Варей доделывали ретро-игрушки для Блогмаса, которые я так и не показала в рамках проекта, но обязательно покажу просто так.))) Потом Варя в десятый раз переоделась и села повторять свою программу, так как свой зачет она проболела и он еще ей предстоит в начале года. Рося пошел гулять. А я не торопясь пекла всякие вкусняшки.


Нарядившись, мы пошли встречать новый год к бабушке. На улице благодать, никого народа нет, все наводят последние штрихи на новогодний стол.))) Весь день была теплая погода и под вечер резко грянул мороз и вокруг стало очень таинственно и туманно. 


В этом году у нас красивая световая инсталляция вместо ледяной фигуры. И нам с детьми это очень понравилось. Так что мы решили пофотографироваться.)


Ожидание боя курантов.))) 


Стряпанная часть моя - это куриные ножки в тесте и слоеные закусочные булочки с начинкой. Очень всем они понравились, а уж мне как понравились, потому что по времени приготовления 15 минут делов.) Подсмотрела идею в интернете, только я начинку сделала другую, без рыбы. Тут правда сами булочки покрасивее чем у меня, но делаются они очень просто - главное тесто не раскатывать тонко, чтобы готовое изделие просто разрезать ножом. Приведу фотку из инета, так как свое я не догадалась сфоткать.


Посидели мы у бабушки до часа ночи и пошли домой, так как дети были убеждены, что Дедушка Мороз им уже принес подарки. Дети до сих пор верят в Деда Мороза, пишут ему письма.) А мы со своей стороны им подыгрываем.))) На этот раз Дедушка угодил всем.)))


Рося наконец-то после долгих восьми лет получил именно то что хотел.) Он из года в год писал, что ему нужен был монстр-трак на пульте управления, но раньше их в продаже мы найти не могли, либо они были по запредельной цене, но все мечты сбываются.))) Под елочкой остались лежать подарки для друзей и родственников, которых мы ожидали в первые дни Нового Года


Это коллекция тигрят.) Иду как-то мимо детской комнаты, увидела такую тигриную композицию, думаю - надо запечатлеть.) Росин тигруля (тот что в центре) с ним с самого рождения, до сих пор он с ним спит (и одеялком заботливо накрывает) и даже в ванной купается. Новый, моего изготовления теперь считается Вариным, так как второго тигрулю, которого нам отдали за ненадобностью Рося тоже к себе забрал. 


1 января Нового года началось очень спокойно и умиротворенно.) Мы встали рано - это раз! Не было ни тяжести в голове, ни тяжести в желудке, так как мы не засиживались заполночь, а я не сильно налегала на еду - это два.))) Настроение от того, что все еще впереди, а мы бодры и веселы, было просто великолепное. Вот это праздник, вот это я понимаю! Все-таки прихожу к выводу, что сидение в ночи в Новый Год, вот что больше всего меня выматывает, особенно после дня приготовлений. Куда больше мне нравится ждать гостей днем уже 1 января, на свежую голову, с уже праздничным настроением и осознанием абсолютно новенького года.)))
А пока мы ждали гостей, я играла на пианино.))) Это ли не самое классное занятие? Особенно когда за спиной сидят любимые люди, а на пюпитре у тебя вкусное шампанское?))) Короче говоря, Новым Годом я очень довольна!


И пришли они! Гости!))) Сначала приехала сестра с дочкой Соней, потом остальные друзья подтянулись с детьми, кто-то без. Мы натанцевались, напелись, наобщались. Гости все шли и шли, кто-то уходил, кто-то приходил, со всеми надо было чокнуться, потанцевать и попеть Дискотеку Аварию.) В общем закончили только 2 января.))) Устроили массовую ночевку, на всех кроватях и прочих поверхностях, которые нашлись.


Второго января я наконец-то выползла на улицу.))) А там была зимняя красота!


Я еще с балкона увидела, как красиво на улице, поэтому в магазин отправилась длинным путем, что бы пофотографировать красоту.)))


Мой личный Дед Мороз нынче устроил мне целую неделю подарков в стиле Гарри Поттера.))) Но я их еще не успела качественно сфоткать, так что покажу в другом посте. 


Прямо зимняя сказка!

Всем желаю счастья!

П.с. Предлагаю вместе со мной писать про свое счастье.)))

суббота, 1 января 2022 г.

С Новым Годом 2022!

 В первый раз за все годы ведения блога, мне удается написать первый пост в первый день Нового года!))) 

С Новым Годом, дорогие друзья, мои любимые читатели.) Такая неповторимая творческая и уютная компания у нас собралась, и я так рада, что я к ней причастна! Желаю нам всем больше постов в этом году, больше совместных проектов, креативных идей и вдохновения, и самое главное чтобы времени и сил хватало на все-все задуманное.)))


Наша ёлочка.))) Подарки под ней гостям. Мы готовимся к паломничеству в наши пенаты всех-всех друзей и их детей.=)))


Мы же этот год встречаем у бабушки маленьким кругом, папа наш на работе.) Работает всю ночь Дедом Морозом для своих подопечных.) В 11 вечера ни души на улице.))) 


Счастья всем нам в Новом Году!


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...