вторник, 1 июня 2021 г.

Большая летняя переписка 2021

 Всем привет!

Приглашаю поучаствовать в "Большой летней переписке 2021". Участвуют все: и дети, и взрослые.)


Летом далекого 2018 мы уже проводили "Большую летнюю переписку". Опыт удался, открытками обменялись очень многие дети. Им конечно же помогали мамы, а все вместе это вылилось в большую игру для всех участников. Было здорово: и отправлять открытки, и ждать весточки, а потом рассматривать полученную открытку.) 

Мои дети немного подросли и им будет еще интереснее обменяться открытками.) Теперь они смогут сами, без помощи мамы написать и адрес и короткое послание, а главное самостоятельно приклеить марку и опустить в почтовый ящик.) 

В этом году предлагаю устроить два вида обмена: 

1) между детьми, 

2) между взрослыми.

Главное условие этой переписки - каждый обменивается с каждым, т.е. пишем открытки каждому участнику проекта, и взамен получаем такое же количество открыток. 

Правила:

1) Участвовать могут все желающие в независимости от возраста. Если ваши дети еще не умеют писать и читать, то вы можете писать от лица ребенка, а послания читать вслух вместе.

2) Желающие поучаствовать пишут мне: свой адрес, имя (имена) детей (у детей еще необходимо указать возраст) или свое. Также необходимо написать на какую тему открытку вы хотели бы получить, например: бабочки, Гарри Поттер, машинки, музыка, природа, города. 

3) Чтобы было проще придумать, о чем писать в открытке, помимо "Привет". Предлагаю написать о том, что вы больше всего любите делать летом или за что вы любите лето или что хотите этим летом сделать необычного, в общем пишем на летнюю тему.) Плюс задаем один коротенький вопрос, в ответной открытке вам на него ответят.)

4) Подготовительный этап. До 15 июня нужно написать мне на почту, о том что вы хотите участвовать и прописать все данные об участниках. 

5) Этап номер один. 15 июня я отправляю всем адреса для обмена. До 15 июля мы должны обменять открытками. После того, как вы получили открытку, надо сразу написать мне об этом, чтобы я зафиксировала получаемость открыток в специальной табличке.

6) Этап номер два. С 15 июля до 15 августа отправляем всем свои ответы. Таким образом все обменяются друг с другом открытками по одному разу за лето.))) О том, что вам пришел ответ пишем мне на почту, я опять занесу все данные в отслеживающую табличку.

7) География почтовых отправлений любая.

8) Все данные присылаем мне на почту: lizzeta@rambler.ru. 

9) В комментарии к этому посту напишите, что участвуете.))) Баннер можно вешать у себя на страничке по желанию.)

Огромная просьба обмениваться только открытками, а не письмами, и тем более не бандерольками, чтобы все были в равных условиях. А уж если кто-то захочет обменяться подарочками, или завяжется переписка, то это всегда можно сделать вне нашего проекта)))

В случае вашего запаздывания с отправкой, прошу предупредить меня.

Розыгрыш приза среди участников. Один приз будет для взрослых и один для детей.

Желающим поучаствовать в розыгрыше летнего приза, который состоится 31 августа, необходимо будет сделать фото-отчет о полученных открытках. Можно сделать несколько фото-отчетов (чем больше, тем больше шансов получить приз), например: о полученных открытках в первый раз, о полученных открытках во второй раз, можно сделать небольшую постановочную фото-сессию: "как я отправлял/получал открытку" или что-нибудь еще в таком же духе.) Все ваши фото-отчеты буду добавлять на эту страничку, с присвоением порядкового номера.

Жду всех желающих!

16 комментариев:

  1. Мы хотим! Я и дочка Аринка (8 лет). Латвия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Письмо твое получила! 15 июня всем разошлю адреса.)

      Удалить
  2. Ой, Лиза, а если будет много участников? Открыток 20 я наверно смогу отправить (то есть 10 адресатов), но больше...🤔

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, погоди паниковать.) Не думаю, что много народа наберется.)))

      Удалить
  3. Лиза, соблазнительно очень! Надо подумать. У меня самая горячая пора в садике до 15-го июля...
    Знаешь, я запишусь, а до 15го июня посмотрю сколько участников. Можно?

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, нас тоже запиши: я и моя дочка Маша (11 лет).

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, мы с Федей (8 лет) хотим участвовать! Адрес же мой знаешь?

    ОтветитьУдалить
  6. Я созрела на отчётик! https://voljushka.blogspot.com/2021/08/blog-post_13.html

    ОтветитьУдалить
  7. И у меня отчет готов https://naduschkin.blogspot.com/2021/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  8. Лиза, вот и мой отчёт https://foreststorieshm.blogspot.com/2021/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...