четверг, 3 декабря 2015 г.

Варежки Пушистики

   Вот казалось бы, такая малюсенькая вещь - детские варежки, а вязала их долго.=) Сначала это были перчатки. Потом выяснилось, уже после того как я полностью довязала одну штуку, и заправила все ниточки сразу о моя ошибка, что пряжи не хватит. Тут немного уже сетовала на судьбу. Так и перевоплотились перчатки "Пушистики" в варежки с тем же названием.)))


   Как самый махровый оптимист из всех махровых оптимистов, я во всем вижу плюсы и только плюсы.=) Во первых, на середине второй перчатки, дочка начала канючить, что ей нужны варежки. То есть уже посыл во вселенную пошел. Во вторых я натренировалась на этой не удобной, в плане вывязывания маленьких пальчиков пряже, вязать перчатки. 



    А еще у меня был малюсенький остаточек пряжи, который отлично подошел в качестве маленькой вставочки по низу, дабы пряжи наверняка хватило. Так что третий плюс, пряжи хватило, даже чуть-чуть осталось, а вот белый клубочек весь пригодился.) Остатки уже пушистой пряжи тоже пойдут куда-нибудь на окантовку.)



    Этикетку от пряжи я потеряла, помню, что какая-то "Травка", 100% акрил. Спицы №2,5. Скажу сразу, за супертеплотой я не гналась, гналась за милашечностью и удобством сидения на руке ребенка. Сидят отлично, никуда не сползают. И для активных занятий на снегу подходят как никогда, ведь руки в теплых варежках частенько "сжариваются" и дети их снимают. Поэтому я и решила, что свяжу не слишком теплые, но зато не захочется их снять.)




15 комментариев:

  1. Я скажу, какая травка :) каморка, лотос травка стрейч :) они и правда чудесны, несмотря на то, что акрил. Я из них медведей вязала и сейчас кое-что вяжу (тоже в погоне не за теплотой, а мимимишечностью).
    варежки ну очень милые получились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камтекс, а не каморка :) автозамена

      Удалить
    2. Спасибо.=) Я когда писала этот пост, помнила что у кого то недавно видела такую пряжу, а посмотреть все свои блоги было некогда.) Так что очень благодарна за ремарку.)

      Удалить
  2. Мимимишность получилась, ты молодец -)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие милые пушистики получились.

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, симпатичные такие варежки:)

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, классные такие))) думаю, такие точно не захочется снимать))

    ОтветитьУдалить
  6. Да, это лотос травка стрейч от Камтекс, я тоже из них мишку как-то вязала, очень плюшевые игрушки из этой пряжи получаются, но уж больно маленький метраж у них в моточке, на одну игрушку еле-еле хватает)))
    А варежки очень милые, почти мишки, только глазки и носик пришить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, метраж маленький. Но очень уж пряжа клевая.) С мишками-варежками мне очень понравилась идея. Спасибо.)))

      Удалить
  7. Варежки-симпатяжки) У меня дочь тонет во всех рукавицах, ручонка маленькая. А вязать я не умею. Повезло твоей малышке, что мама такая мастерица)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...