среда, 14 августа 2013 г.

Отчет №1

    1. Слушать мужа.
  Муж сейчас в командировке, поэтому пока что все служение сводиться к тому, чтобы не огорчать Витю на расстоянии. Не очень получилось.=( Витя мне звонил, а я не слышала. Блин, как обычно. Действительно повешу себе телефон на шею.
   2. Хорошая мама. 
   Утром все было хорошо, не рычала, не кричала. Для себя сделала вывод, что нужно больше качественного внимания уделять детям, а не заодно с какими-то бытовыми вещами. А то получается, что начальный этап какой-либо затеи детской я не вижу (вдруг это была просто невинная игра, которая выросла в бедлам), а вижу только последствия и ругаю не разобравшись. От чего это, потому, что вовремя не повернула голову на очередное "Мама". 
   Ругала Варю, не орала, правда, как полоумная, но все же голос повысила. Решила просчитывать до десяти про себя, а потом уже ругать. На улице это кстати получилось сделать. Договорилась с Варей, что три раза повторяю, потом считаю до трех, а уже потом принимаю какие-либо действия. Возымело эффект, на счете три Варя побежала собирать игрушки которые разбросала по всюду на улице.
   Читали все вместе сказки на ночь. Это было блаженство, читать уже двум деткам, лежать рядышком. Сделаю это нашей традицией.=)
   3. Чистота и уют в доме. 
   Разобрала детскую кроватку, это мой хотспот №1. Все время туда что-то сваливаю. Теперь решила, что кроватка будет создавать уют в комнате, буду ее красиво застилать, а не наваливать все подряд лишь бы не мешалось.
  Постирала наше огромное одеяло - за это ставлю себе памятник.))) Стирала вручную, отжимала сама, потому, что его в машинку не запихать. Пока вешала на улице вся стала мокрая, а оно еще и тяжелючее. Основной уборкой занималась Бабушка, за что ей огромное спасибо!!!
   4. Довязать, дошить.
   Наконец-то отфотала процесс. Разложила то, что связала, поняла, что ошиблась в расчетах с пряжей. Буду что-нибудь изобретать.)))
   5. Уход за собой утром и вечером. 
Тут я молодец. Встала в восемь, умылась, намазалась кремом, сделала зарядку. Не села за комп, а посмотрела с ребятишками мультик. Заплела косы. Вечером тоже умылась.))) Легла спать поздновато в 23.45.
   Выводы: есть над чем работать, вперед! Тяжеловато будет отписываться, но раз взялась.)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...