четверг, 24 марта 2016 г.

Пледик

   Давно я заглядывалась на пледы связанные крючком из мотивов. Но смелости отважится на такой проект у меня не было. Но, эти цветные хитросплетения меня манили страшной силой. И вот я решила, что все, хватит любоваться, пора действовать. Перерисовала себе схему, изучила что и как, и понеслось! 


   В процессе вязания сын во всю юзал и придумывал игры с моими квадратиками.) Он так не хотел, чтобы мама когда-нибудь довязала этот плед!=) В общей сложности у меня ушло пару недель на все про все.) Оказывается вязать крючком, это так быстро!



    Идея такого пледика родилась вместе с одним маленьким мальчиком.)) Я подумала, что пледик конечно же будет голубым, но с нежными кремовыми оттенками. Самое интересное, что моей пряжи хватило ровно-ровно на этот плед! Остались только хвостики. Я так рада, что во первых сократила свои запасы, а во вторых получила такую милую вещь.) И конечно же научилась массе новых вещей, да еще и преодолела очередной свой рукодельный страх.)


   Больше всего я боялась соединять мотивы, и изо всех сил тянула время, до того момента как их нужно будет сшивать. Я твердо была настроена, на то что сшивать я буду тоже крючком. И я не пожалела ни разу! Во первых это очень быстро! Во вторых я потренировалась, ведь соединять надо было 30 мотивов. Для первого раза я считаю нормально, конечно не идеально, но все равно сделано с великим старанием.) Сама себя не похвалишь...


    Пряжа без названия из Нальчика, состав 50% шерсть, 50 % акрил, толщина 120 м/50 гр. Крючок №3,5. Ушло 100 гр кремовой, и 100 гр голубой, по 50 гр. персиковой и ярко-голубой. И того вес пледа 200 гр. Размер 70х60 см. Плед получился очень теплым, пока его сшивала и убирала хвостики, осознала это по-полной.)


    Надеюсь маленькому мальчику и его замечательной маме я угожу.))) Пледик как-раз подойдет в коляску, для утепления. Да и вообще, пледики вещь полезная.)))


14 комментариев:

  1. Мои дети тоже любят играться с квадратиками:) Милый получился пледик.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивое сочетание цветов! И хватило же смелости и терпения! Я уже давно крючком вяжу, а на квадратики так и не созрела. А мастерство - оно с каждой работой будет расти и расти! Удачи в следующих работах!

    ОтветитьУдалить
  3. Милый пледик) Люблю "бабушкины квадраты")

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с новой рукодельной победой! Отличный пледик! И полезный подарок!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза! Милые сочетания цветов. Для малыша как раз то, что нужно. Расскажи, как хвостики от ниток убирала. Пришивала простыми нитками к основному вязанию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я их ввязывала (прятала) сразу при вязании квадратиков. А те нитки которые остались попрятала при связывании в плед. Я жутко не люблю потом ковыряться с хвостиками, поэтому прятала все нитки сразу.) потом только обрезала лишние кончики. http://olivia-knitting.blogspot.ru/2015/06/blog-post.html в этом мастер классе очень хорошо показано, как сразу прятать кончики ниток.

      Удалить
  6. Лиза, классный плед вышел, мне нравится бабушкин квадрат. Вот только никогда не вязала таких больших вещей. и еще никак не могу понять как соединять квадраты. Тоже долго зрею для больших проектов :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...