вторник, 21 июня 2016 г.

Кофточка для мальчика "Paul"

    Я давно собиралась связать милую вещицу для малыша моей подруги. Никак не могла определится с моделькой, как всегда помог случай и совершенно другая задумка.) Как уже не раз бывало, я начала вязать вообще даже не кофточку, а шапочку себе.) Три ха-ха! Довязав практически до макушки, я решила примерить. И что-то было не то, не подошла мне такая модель совершенно, муж сказал, что как-то по-бабуличи. Я решила основы не распускать, а продолжить, и получилась прекрасная кофтейка. Вот таким образом авторские модели и рождаются, в кофте мне этот узор очень даже нравится.


   Пришлось немного помудрить с регланом. Перевязывала несколько раз. В первый раз мне показалось, что голова не пролезет. Да и пуговицы впереди смотрелись не очень, а вот на плече то ли дело.) Кофточка прекрасно тянется, в обтяг не будет, но и болтаться как попало тоже, в общем самый лучший вариант. Подумываю описание сделать. Как думаете пригодится кому-нибудь?


   Технические данные. Кофточка на 6-9 месяцев. спицы круговые №3,5. Голубая пряжа  - Пехорка "Народная" 30% шерсть, 70% высокообъемный акрил, 220 м/100 гр. Бежевая пряжа - Камтекс "Соната" 50% шерсть, 50% акрил, 250 м/ 100 гр. Ушло 30 гр голубой и 80 гр бежевой. Кофточка получилась мягкой и очень приятной на ощупь. Надеюсь будущему обладателю понравится и его маме тоже.)


   Скоро довяжу в комплектик кофточке шапочку.)
P.s. так как кофточка моего изобретения, то и название я ей сама придумала в честь мальчика Паши, а для красоты звучание имя Павел взяла, но только по испански.) Ибо все сейчас всё называют на басурманский манер.)) Вдруг сподоблюсь написать описание и выложить его на Ravelry?)))

8 комментариев:

  1. Отлично получилось! Очень люблю Сонату.
    А можно спросить - какой длины леска должна быть у спиц, чтобы связать такой свитер на ребенка? А то я сейчас вяжу сыну подруги, но поскольку первый раз, то начала не регланом, а из "кусков" и теперь понимаю, что надо осваивать реглан. ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я пользовалась леской длиной 60 см где-то. Но можно и покороче, потому что мне вечно приходилось вытягивать леску с одного конца. А реглан это очень круто, главное найти подходящие убавления.)

      Удалить
  2. Очень симпатичный узор. Свитер получился красивый.

    ОтветитьУдалить
  3. Оригинальный узор! Класс!
    А по поводу описания - выкладывай. Вдруг кому пригодится ;) и с другой стороны - практика в создании описаний ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Это точно. А главное сама ничего не забуду и если что, посмотрю-почитаю и сразу вспомню.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...