пятница, 16 декабря 2016 г.

Ждем Новый Год. День 2.

   И снова мы с вечерними занятиями в ожидании Нового Года. Дети разогнались, не останавливает их ни садик, ни мультики, дети хотят заниматься.)

1) Первое задание - приклеить украшения на ёлочку нужной формы. Формы я вырезала заранее.) Очень хорошее занятие, мы вспомнили геометрические формы, плюс дети их аккуратно сопоставляли.) Выполненное задание мы отложили сохнуть, вернёмся к нему позже.)


2) Второе задание - посчитать предметы и закрасить нужный кружок с цифрой. Росе нравится работать с толстым фломастером, он вообще норовит всё им раскрасить, приходится его останавливать.) У Вари всё получается хорошо, задание как раз по её возрасту.)


3) Пройди лабиринт - помоги Деду Морозу принести подарки детям. Это мы любим.))) особенно детям нравится заезжать в тупики и выезжать потом из них, при этом ручку от листка они не отрывают, в этом весь кайф.))) Причем, Рося в лабиринтах очень четко ориентируется.)


4) Обводилка. Рося теперь тоже начал стараться обводить правильно, что меня радует.)


5) Новогодние примеры на вычитание. Детям вычитание дается чуть сложнее, чем сложение, но это нормально. Варя выполняет примеры сама, а потом я её проверяю, и ставлю пятерку, в не зависимости от результата.) А Росе помогаю. И так ему понравилось закрывать ладошкой лишние предметы, (именно так я учу его считать - закрываю ладошкой тех, кого ему надо вычесть), что он все примеры норовит поотнимать, не глядя плюс там или минус.))) Недавно вообще скандал учинил, сказал что он любит только минус, убирай все что плюс.)))


6) Еще один лабиринт в виде шарика. Если его красиво пройти, а потом раскрасить, то вот вам и поделка готовая.) Но мы его проходили как попало, зато раскрасили маленькие шарики, которые шли на этой же страничке.)


7) Творческая часть.) Я нарисовала провод черным маркером, а дети с помощью пробки от вина делали печати - огоньки. Получается очень прикольно.)))


8) Потом мы достали наши ёлочки, которые мы делали в самом начале, и раскрасили красками.


   Все наши красивые рисунки теперь красуются на стене, рядом с Дедушкой Морозом. И Торжественный Момент, теперь отрезает полосочку Варя.


P.S. Все материалы я взяла с интернета.


 Отправляемся с нашими занятиями в 27 галерею за декабрь.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...