воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Тематические занятия ко Дню Святого Валентина

    Я решила приурочить наши занятия с детьми к 14 февраля. Мы конечно не разговаривали про сам праздник, просто я им сказала, что в этот день влюбленные признаются в любви друг к другу и кругом сердечки.=) А всех любимых нужно просто подойти обнять и поцеловать. (Я не особый фанат праздника, просто столько идей есть с сердечками.)

1) Задание на счет - нужно посчитать количество сердечек и закрасить правильный ответ. С этими заданиями мы хорошо в Новогодние задания натренировались.) Так что дети справились на ура.


2) Примеры на счет. Нужно было сосчитать сколько капелек у одной тучки и сколько у другой и сложить. Для Вари это уже плевые задания, а вот Рося делает успехи в написании цифр и в счете.


3) Задание с линейкой. Нужно соединить правильную цифру с количеством божьих коровок и не просто так, а по линейке. Тут еще и мелкая моторика участвует.) А Варя потихонечку готовится к школе.


4) Задание на логику. Нужно приклеить правильную картинку, которая подходит к данной логической цепочке. Учу детей рассуждать.)



5) Еще одно задание на логику. Только сердечки другие.) И более сложные логические цепочки.


6) Тренируем письмо. Задание прикольное, нужно чтобы парочки животных встретились посередине, для этого нужно начинать писать по точкам справа и слева. Я посередине прочертила линию, чтобы детям было нагляднее, где должны встретиться парочки. Для детей было необычно начинать писать справа.)


7) Задание на развитие речи. Вообще я надеялась, что Варя попробует прочитать некоторые слова, но дочка заупрямилась, с чтением у нас туго пока что. Так что я читала текст, а дети по картинкам его дополняли. А потом каждый пересказывал рассказ, опираясь на картинки в тексте. Очень полезное занятие.


8) Самое крутое задание.))) Сначала мы склеили игральный кубик. А потом принялись играть. Игр с таким кубиком можно придумать великое множество. Но мы просто закрашивали сердечки с тем количеством, которое выпало на кубике. Кубики мы сохранили, и дети иногда придумывают себе небольшие настольные игры с ними.)


9) Делаем плакат LOVE. Я скотчем заклеила буквы, а дети закрашивали все свободное пространство.) Мы специально пользовались только красно-розово-сиреневой гаммой. Чтобы красивее получилось.) Потом скотч отклеили, и для детей это было как чудо.))) Варя очень впечатлилась такой техникой, и еще наделала пару плакатов.)


10) Еще одна картина.  держу вырезанное из картона сердце, а дети "затыкивают" пространство вокруг него с помощью ватных палочек. Очень прикольное задание.)


   Вот такая красивая стена у нас получилась. Тут еще Варин плакат про любовь.)))) И детские поделки к 23 февраля затесались.)


Я очень рада, что мы позанимались с детишками, и не важно к какому это празднику приурочено.)

10 комментариев:

  1. Молодцы! Гляжу я на Варину прическу, и что-то мне линейка в ее волосах чудится -))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она самая и есть.))) У нас Варвара горазда самовыражаться.)))

      Удалить
  2. Классно позанимались! А я разглядываю фотку в центре. Там Варя и Рося в роли Кая и Герды,да? Супер задумка! Я такого еще не видела :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Это мы коллекционируем такие фотографии, когда оба детенка в разных ролях. Это у нас такие фотосессии в садике организуют. У нас еще Алиса и Шляпник, и два индейца есть.)

      Удалить
  3. Какие детки дружные. Вместе все делают. Идея с плакатом понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Это я их специально приучаю дружно работать.)

      Удалить
  4. Классно! очень мне нравится, когда после занятий можно украсить стену детскими поделками:))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...