среда, 10 мая 2017 г.

Весенний квест на прогулке

   Всем привет! Мы решили принять участие в совместном марафоне "Весна идет". Там даже есть спонсор с подарками.) Хочу представить вашему вниманию один из этапов этого марафона, а именно квест на прогулке.
   Для проведения мы выбрали наш двор (немного бедный, но уж что есть), и раннее утро, чтобы народу было поменьше. Итак, поехали.)


   Весна передала через меня первое письмо.) Детям доставило особое удовольствие получать письма.) В письме лежали цветные квадратики.


   Идем искать признаки весны разных цветов. Жаль, готовилась я на скорую руку, и вариаций цветов было не много, но дети подключили фантазию.) Правда Варя попеняла мне, что оттенки не совпадают. Так что к следующей прогулке нужно буде подготовится по-лучше, ведь детям очень понравилось находить цвета в природе. А этим занятием можно заниматься постоянно.)))

Нашли зеленые листочки.

Нашли зеленую травку.
Определенные сложности были с желтым и оранжевым, потому что у нас стояли холода и ни один цветочек в нашем дворе еще не распустился. Так что оранжевый мы увидели в песке.


   Желтый нашли в распускающихся сережках вроде клена подскажите что это за дерево, а то я не ботаник вообще.) А я детям передам.)


  Искать синий долго не пришлось, ведь небо синее.)


   А черной была земля под ногами, хотя она и не черная на самом деле. (Черный в природе вообще сложно найти). У детей состоялась целая дискуссия, какого цвета стволы у деревьев, они пришли к выводу, что точно не черные.)


  Задание выполнено и переходим к следующим. Птичек мы увидели только в полете, поэтому не засняли. Зато подошли тихонечко к деревьям и слушали птичье пение.


  Следующее задание - строим птичьи гнезда. Рося подошел к гнездам со всей основательностью, натаскал веток, и пытался из них что-то соорудить. А Варя быстро сделала маленькое гнездышко из соломы.


  Гнездышко мы положили на сосенку, вдруг кому-то пригодится.)))


   Далее пришлось пропустить задание про копание, потому что не было возможности выйти и закопать записку, местные дети выкопали бы ее быстрее, чем мы .=) Переходим сразу к насекомым.


  Дети излазили весь двор и нашли муравьишек, мух и жуков.)


А потом пришла весна абсолютно не заметно и подарила детям вкусные подарки.))) (Кораблики решили не запускать, ибо лужи в нашем дворе неописуемой грязноты.)


   После такого квеста дети остались в полнейшем восторге, требуют еще. Взахлеб рассказывали папе, как они справлялись с заданиями.))) Мне тоже очень понравилось проводить квест, обязательно придумаем себе квест сами.)))

19 комментариев:

  1. Очень милый квест получился! Спасибо )

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово поиграли! У нас во дворе тоже ни одного цветочка нет, хорошо,что есть деревня) Ну ничего,можно провести квест,когда будет лето,там уж точно все будет цвести.

    ОтветитьУдалить
  3. Как же интересно наблюдать за марафоном! Столько разного, нового, интересного! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Аааа, такие зайцы:)))))) Молодцы, отлично справились с заданиями! Что это у вас так тепло, а мы все в куртках ходим?:))) Или временное потепление было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.=)))
      К нам пришла жара после града со снегом. 10 -ого был снег, а 12 -ого жара +30. Климат у нас такой, резкоконтинентальный.) Самая жопа это батареи жарящие дома.(

      Удалить
    2. С 10 до 30 это круто:))))
      Боже, представляю жарящие батареи! У нас наоборот отключили и холодно, жуть:))

      Удалить
  5. Квесты - это так удивительно! Один и тот же сценарий, но у всех вышло по-разному)))
    И детишки в восторге.
    Спасибо, Елизавета!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодцы ребята! Мы так же планируем насочинять летних квестов.

    ОтветитьУдалить
  7. Елизавета, как чудесно вы все искали). Да, с цветами можно играть бесконечно, ведь в природе огромное количество оттенков! Рада, что детишкам понравилось).

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Идея с нахождением цвета в природе просто супер!

    ОтветитьУдалить
  9. отлично поиграли! у нас такая же проблема с птичками.. мы только голубей нашли на момент квеста. Да! квесты детям очень нравятся! а родителям можно много чего поучительно в него вложить.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...