четверг, 11 мая 2017 г.

Кухня моей мечты

Надя задала задание, которое я хочу выполнить с особым усердием.) Почему? Потому, что уже очень давно хочу сесть и придумать себе дом моей мечты, чтобы скорее он в мою жизнь пришел, и было мне счастье.) Так как одним махом дом у меня не сочиняется, начну его придумывать поэтапно, глядишь он и сбудется.) 
Когда я думаю о доме, мечтаю о том, каким он будет, всегда начинаю с кухни. Кухня - это средоточие уюта, сердце дома, его тепло, его запах, его настроение. Я люблю готовить, люблю кухонные принадлежности, люблю посудку, досочки, и пр. А еще я люблю, когда кухня это и место для принятия пищи. Не люблю, когда нужно накрывать стол в соседнем помещении. Люблю кухонные посиделки, они особенно уютные, домашние.) (Сейчас, кстати, мы наоборот кушаем в комнате, табуретное питание у нас.)))) А еще кухня для женщины - что-то типо штаб квартиры, место для подумать, ну у меня так по крайней мере.)
В своей кухонной мечте я буду рассматривать два варианта, потому что я не определилась точно, что я хочу дом или квартиру. А можно и то и другое.)))
Итак, начнем с квартиры. Кухню хочу большую, чтобы там могли разместится все шкафчики, холодильник, плита, и еще обеденное место, причем не малипусенькое, а большое, для гостей.)
Конечно все будет зависеть от планировки, но что-то типа этого.


Очень мне нравятся уютные кухоньки в белых тонах без примеси хай-тека, немного ретро. Это придает кухне спокойствия что-ли, замедленности какой-то.)


Люблю открытые полки, но не такое конечно же их количество, а так, парочку.) (см.1 картинку, там практически все идеально.)


Вот, тоже уютный вариант.) Люблю дерево и ротанг.)


Тут меня подкупает сочетание цветов.) И возможность разместить стол около окна. Обожаю посмотреть в окошко за чайком.)


Эта картинка для того, чтобы показать какую технику бы я хотела на своей кухоньке, с ретро холодильником и печкой, только не таких убойных и контрастных цветов, а кремового или просто белого например.)


Первая и вторая картинка это вот прямо то, что я хочу.) Не люблю когда стерильная чистота и пустота, люблю когда цветочки всякие, книжечки, детские рисунки. Обязательно хочу маленькую вазочку с цветочками посередине стола.) Очень люблю всяческий текстиль на кухне, салфетки, прихватки, полотенца, дорожки на стол.

Теперь про кухню в доме. В своем доме я бы хотела деревянную кухню. Чтобы был большой стол с деревянной столешницей, немного грубоватой. В эту столешницу я прямо влюбилась.)


Здесь, мне нравится обилие зелени и окно над раковиной, прямо мечта.) Опять же грубоватый стол.)))


Эта кухня попала в точку! Хочу вот такую деревянную-придеревянную кухню. Сельский уют.=) Главное, чтобы было много света.) (Этот вариант для кухни самый реалистичный и исполнимый, такую кухню можно создать собственными руками.)


Вот еще один вариант деревянной кухни.) Стены я тоже люблю деревянные, и без покраски.)


   Если дом с русской печкой, то очень здорово ее обыграть и обуютить.)


Про кухню можно писать бесконечно.) Воспользуюсь предоставленным шансом и в волю помечтаю. Например мечтаю я о деревянных плошках, о всяких бутылочках и баночках. Ведь кулинария сродни алхимии и волшебству (там так же много баночек-скляночек).=)


   Очень хочу себе стильную кухонную утварь. Чтоб у масла был собственный домик, у хлеба тоже (нравится мне жестяная хлебница с надписью Bread, давно так на нее засматриваюсь).)



А вот кушать мне нравится из красивой посуды с рисунками, так вкуснее.=)





Вот такой я вижу кухню своей мечты.) 

16 комментариев:

  1. вот это кухни! шикарные! и действительно, некоторые варианты можно сделать даже в городской квартире. например мойку у окна. у наших знакомых так и сделано, так что даже утомительное мытье будет в удовольствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Я решила мечтать так мечтать.))) Да, многие идеи вполне выполнимы и даже с небольшим бюджетом.)

      Удалить
  2. Лиза, у нас с тобой схожие мысли: я тоже не знаю еще чего хочу - дом или квартиру! И по кухне прямо как всё про меня! Обожаю дерево и красивую посуду.

    ОтветитьУдалить
  3. Все такое шикарное -) Пусть мечта исполнится!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Лиза, какая красивая у тебя мечта! Столько всего понравилось! Посуда ммммм:)))) Грубая столешница очень круто смотрится:) От всей души желаю, чтобы все исполнилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!!! Я вот теперь хочу еще про всякие мечты свои визуализацию через блог сделать, а то коллажи это не мое.) Надя, если бы не твой толчек, я бы так никогда все идеи в кучу бы не собрала, а так я теперь точно знаю что хочу.))) 10 дней этот пост обдумывала и добавляла по маленьку.)

      Удалить
    2. О, Лиза, очень рада, что тебя подтолкнула:)))) Давай, делай визуализации, а мы будем любоваться:)))))

      Удалить
  5. Лиза, очень мне понравились твои мечты! (Потому что у меня во многом мечты похожие - и про красивую посуду, и про открытые полки, и столы грубоватые тоже нравятся)) Желаю тебе, чтобы поскорее они сбылись!

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, у нас многое совпадает, тоже хочу в деревенском стиле, просторную, с полочками, мелкие детали тоже люблю. Ретро обожаю!:) И конечно, посуда! Сейчас собираю пиалы красивые, а вот тарелок красивых нет. О, еще кружки люблю разные! Чтобы не обязательно все они были из одного набора или серии. Авторская керамика - просто восхитительна! Так, похоже, надо свой пост на эту тему писать.))))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...