суббота, 13 ноября 2021 г.

Дневник Счастья # 2021. 42/52

 Всем привет!

Еще октябрь с 11 по 17.) Погода стояла чудная и даже не привычная для наших краев, обычно уже стоит минус и пробрасывает снежок.


Нынче осень как никогда золотая.) Поэтому шуршу листиками я каждый день по пути на работу.


Геометрично подрезанные кусты, красиво желтеют.


Еще очень красиво желтеют лиственницы, очень ярко.


Утренняя пустота на набережной.


А вот уже другой день и долгожданный снежок. Я скорее ринулась его фотографировать, как чувствовала, что не на долго и растает. Здорово смотрится алый куст на фоне белого снега.



И еще одно утро. В маршрутке было столько народа, что я не успела протиснуться к двери чтобы выйти, как маршрутка поехала, пришлось выйти на следующей остановке. Благо, от нее мне тоже не далеко до работы. Зато сфоткала Императора Александра III в рассветных лучах.



Удалось более-менее красиво сфотографировать Белый Дом без машин. Раньше в этом красивом особняке с видом на Ангару жила семья купца Сибирякова, а теперь здесь административное здание Иркутского Государственного Университета.


Скамейки для любования рекой, ну разве не здорово?


Оказывается по другую сторону от нашего института, где я практически не хожу, устраивают инсталляции какие-то художники. Это кораблик, собранный из палок и веревочек. 


Мишка из дощечек украшает старый пень. Ну разве не здорово? Там еще много было таких висячих картин, но я поняла, что их плоха видно на фотках и перестала фотографировать, а побежала скорее на работу. 


Кстати про работу. Посмотрите какая коллекция герани! Это коридор на пути в лабораторию. А уж в лабораториях какая красота, просто не передать, но там я стесняюсь фотографировать. Короче говоря, наш строительно-проектировочный корпус самый не красивый, а все потому, что у нас мало сотрудников старого образца, один молодняк, им не до цветочков. А в нашем кабинете нет ни одного подоконника, около окна батарея во всю ширь в полу, а на столах сплошные чертежи и бумажки, даже ставить не куда, так и живем без единого цветочка. (Но может пора что-то менять...)


Теперь из Иркутска я предлагаю переместиться в другой город - Ангарск. Мы поехали в кинотеатр, последний, где не спрашивали QR-кодов, так как у мужа нет прививки. Но вышел с кино облом, нужный показ отменили. Мы подумали, что это шанс наконец-то побывать на набережной реки Китой в Ангарске, которую построили совсем недавно.


Мы прошли ее от начала и до конца.) Набережная в нескольких уровнях, по всей длине есть дорожка для бегунов со специальным покрытием. Бортики сделаны из оргстекла, что придает воздушности. Еще мне понравилось лаконичное исполнение, нет ничего лишнего.


По сравнению с Ангарой, Китой река маленькая, но все равно по набережной пройтись очень даже приятно и полюбоваться красотой природы.


Наверху Дерево Любви, обязательная программа современных молодоженов, иуда мы подниматься не стали.


Еще в качестве фото-локации есть такая подкова. И подкова, и дерево по стилю совпадают и больше никакого "мусорного" фона, ни реклам, ни банеров, такого стилистического подхода я уже давно не видела, и мне определенно эта сдержанность очень нравится. Особенно на контрасте с уродской рекламой "украшающей" историческую часть города Иркутска.


Набережная заканчивается спуском к воде, где можно на бережочке устроить пикник, туда мы тоже не пошли, так как пикникующих было довольно много. Также оттуда спускают лодки рыбаки. А чуть дальше уже начинается СНТ. Зато по верху набережной дорожка продолжает идти прямо по лесу. Причем, вполне себе широкая дорога, плюс беговая линия, одно удовольствие прогуливаться по такой дорожке. Фотографии я подлавливала специально без людей, да и мы туда приехали рановато в 12, но народу было предостаточно особенно пожилых людей, спортсменов, и родителей с детьми. Слева от этой чудной аллеи располагается небольшой райончик особняков и таунхаусов с такими великолепными площадками для детей, что мне сразу захотелось здесь жить.


Чуть сбоку, мы увидели тропиночку ведущую вниз к Китою и решили пройтись по тропиночке. Как только мы на нее вступили, нас заметила белка и целенаправленно к нам поскакала. Мы были не готовы к такой встрече, в кармане у меня завалялась одна единственная семечка и я ее благополучно ей скормила прямо с ладошки.) За это белочка мне немного попозировала и поскакала к следующим посетителям тропинки.)))


Ну не красота? Все в желтой хвое, и такой аромат кругом.


Дорожка все не заканчивалась.) Мы уже отошли порядком от набережной. Мы потом пошли прямо, сквозь еще один коттеджный поселок, а направо уходит тоже дорожка с покрытием для бегунов и идет еще куда то дальше, и еще я там заметила знак "лыжная тропа". Так что мне еще больше захотелось здесь жить.)))


Коттеджный поселок мне тоже понравился, домики такие все разные, красивые, вокруг атмосфера благополучия. Я бы такую картинку в карту желаний свою поместила бы, и рядом беговую дорожку со знаком дальше "лыжная тропа".) Я даже посмотрела сколько в этом районе домики стоят от 6 до 17 млн., но в основном никто не продает. Очень удачный район, в пяти минутах ходьбы от этого посёлочка располагается самый большой торговый центр Ангарска, тут же и школы, и садики, и музыкальная школа. Короче говоря, я впечатлилась.)


В воскресенье у нас был, как говорит мой муж парково-хозяйственный день.) Видите, повсюду на диване разложены брюки, это уже нет поверхности для сушки.))) По воскресеньям еще мы делаем всю домашку, которую можно сделать заранее на всю неделю, например по музыкалке или там истории, биологии, ОБЖ. Но самое главное, и это становится традицией, дети сами делают салат, что бы я могла взять его с собой на работу в качестве обеда.) 


Ну и как в воскресный денек обойтись без пирога? Кажется это был заливной пирог с обжаренными шампиньонами и курицей. 


Всем желаю счастья!

14 комментариев:

  1. Лиза,еще на дверях шкафов и дверях в комнату можно сушить вещи 😉😊
    Коридор с цветами шикарный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж запретил так делать, потому что дверь начала полной идти по кантику, где верх.
      Мне тоже нравится тот коридор.))) Спасибо!

      Удалить
  2. Лиза, как у вас красиво!
    Белочка уже шубку сменила на серую.
    Да, без пирога никак нельзя!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорощо погуляла в ваших краях. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие же у вас замечательные места для прогулок, и город, ну такой красивый! Мне в карту желаний надо вешать путешествие в Иркутск))
    Коридор герани поразил, цветник! И немного ностальнически, у меня такая герань с каким-то советскими фильмами ассоциируется)
    Классная идея делать домашку на неделю, надо запомнить. Кстати, а в 1 классе домашку уже задают? Готовлюсь 🙈😅
    Дети молодцы!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Иркутск, хорош, надумаете ехать без стеснения звони-пиши, проведу экскурсию.)))
      Да, мне тоже нравится этот коридорчик, как будто бы в кадр из советского фильма попадаю.)
      Ой, с домашками все индивидуально. Варя все время с домашкой с 1 класса, а Рося уже в 3-ем и им до сих пор редко домашку задают. Варя все время возмущается, впрочем как и я. Так как считаю, что детей расслаблять нельзя.) Поэтому Рося делает домашку от заботливой мамашки.)))

      Удалить
  5. Дети, нарезающие салат, умилили до слёз! Белка клёвая! К нам на соседний с домом участок приходит одна хвостататя из леса, но совершенно не ручная. А очень бы хотелось наладить контакт. Как здорово, что по дороге на работу, у тебя есть возможность пройтись пешком и увидеть что-то новенькое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О, белочка-соседка это здорово.) Может получиться ее приручить.

      Удалить
  6. Даже хорошо, что кино отменили, зато как здорово прогулялись! Красивые виды, набережная в Ангарске понравилась, здорово там бегать, наверно! Главное - не споткнуться и не бултыхнуться (это я о себе, вполне могу представить такой исход))) Заборчик то низковат, кажется.
    Очень красивое фото памятника получилось!
    Таун-хаусы жутко дорогие, у нас тоже на них дикие цены. И всё друг на друге, уж лучше дом отдельный, без этой тесноты.
    Цветочный коридор впечатлил, молодцы сотрудники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша. Заборчик вполне высокий, но кажется невесомым и незаметным, мне понравилась эта фишка. Бегать очень даже здорово там, запинаться решительно не обо что, разве что об свои ноги.))) Я так тоже умею.)

      Удалить
  7. Чудесные фотографии! Очень интересно! :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...