пятница, 12 декабря 2014 г.

Шапка "Moon" и варежки "Синяя елка"

   Решила я о себе любимой позаботиться. И связала себе шапочку и варежки. Для начала выбрала пряжу из которой хочу вязать, а уж потом искала подходящую шапочку. И нашла подходящий дизайн от Kim Hargreaves, называется Moon. Есть очень простое описание на сайте Домоседка. (Также группа вконтакте Домоседка.) Чуть-чуть изменила описание под себя, потому что вязала на круговых спицах.
    

    Вид сбоку. Шапочка немного дырчатая.



     Обалденная макушка! Я от нее балдела еще когда вязала.)



     Очень красивые убавления получились.



     Шапочка моя.=) Правда, подходит она скорее для осени или для теплой зимней погоды. Думаю на холода еще себе одну свяжу.) Пряжа: Пехорка "Популярная", состав: шерсть полутонкая 50%, акрил - 45%, акрил высокообъемный 5%. Толщина 133 м/ 100 гр. Цвет №520. Спицы чулочные № 4,5.



     А теперь варежки. Варежки придумала сама. =)
  Изюминка этих варежек в том, что все лицевые я вязала скрещенными. Мне очень понравилось как получается. И рисунок стал более плоским, и мне он так больше нравится. После вязания этих варежек мне пришла мысль, попробовать связать шапочку еще раз только уже с лицевыми скрещенными, интересно, что получится?) 



     Заканчивала варежки с такими же убавлениями, как и у варежек для Любимого Мужа.)



    Результат мне понравился. Я думала, что дырчатость станет помехой, а руки будут мерзнуть. Нет, не мерзнут, уже проверила в наши морозы.)



     На варежки мне пряжи от шапки не хватило, поэтому я вязала из любимой пряжи из Нальчика (наверное она никогда не кончится). Состав: шерсть 50%, акрил 50%. Толщина 120 м/50 гр. Спицы чулочные № 4,5.



    Спасибо за внимание!



8 комментариев:

  1. Лиза, комплект чудесный! А я вот ни шапку, ни варежки еще на взала:(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я тоже долго раскачивалась, перед своими первыми варежками, все большого пальца боялась.) На самом деле это самое быстрое изделие из всех.)

      Удалить
  2. Красота!!! Красивый узор! Варежки - вообще слов нет!Умничка!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...