среда, 15 апреля 2015 г.

Жизнь полная счастья. 11/54

Догнала! =))) Пасхальная неделя. Сначала проза.

1) Я выздоровела! Четыре дня без голоса.))) На детей я не кричала, а шипела.))) Дети пользовались этим, и делали что хотели, потому что прикидывались, что мамино шипение не слышат.) Роська, так вообще угарал по-полной, переспрашивал: "Что казала?", и хохотал, аж заливался.)

2)  Чем занимаются все русские люди перед Пасхой и новым годом еще? Правильно! Убираются.) Вот и я убиралась, да с оттягом.) Повыбрасывала всё на что рука поднялась. Выбросила целый куль каких-то тряпочек. Вот зачем хранила? Что-то хотела делать? После СП "Лоскутное одеяло" лично мне наконец-то стало понятно, что шить из хорошей ткани намного удобней, а главное это приносит намного большее удовольствие.) Вывод - тряпье в мусор! Решилась таки отдать свою коллекцию журналов "Shape Мама", и "Счастливые родители". Выкинуть всё-таки жалко, да и информация там полезная для молодых мамочек. Поэтому отдала их знакомой новоиспеченной мамочке.) И т.д.=)))

3) У меня теперь новое увлечение.))) Огород на подоконнике.) Вот он.) Эту идею я вынашиваю уже года 3, и вот только сейчас осуществила её.


    Я не очень люблю ухаживать за цветами. Я больше люблю зелень. Поэтому, я и захотела выращивать что-то что можно будет съесть.) Кресс-салат, лук и чеснок. Конечно же все помогают, и дети и Тони (опрокидывает всё зараза), и даже Папа сочувствует огороду, когда его атакуют дети очередной пятиминутной поливкой.)))
    Я новичок. В ходе первых земляных работ, выяснилось, что я вообще ничего не знаю о садоводстве, растениеводстве и т.д. И очень рада, что обнаружила замечательнейший блог об этом, может он-то и стал последней каплей, для осуществления мечты.) Блог - "Огород на подоконнике".



4) Хотя мы с детьми не проходили букв, мы всё-таки занимались, чему я очень рада.)



5) А еще я занималась вышивкой, и немного вязала. Это будущая подушка.)



6) В выходные мы гуляли в лесу. Вот он, наш весенний лес.



    Дети всегда рады подарить маме цветы.)





7) Очень меня порадовали открыточки.
    Огромной и приятной неожиданностью была милая открыточка от Юли, блог "Мои рукодельные радости". Юля, мне очень приятно, спасибо!


     И с Postcrossing.) С Кубы. Оказывается, с Кубы шлют очень мало открыток всего примерно 2050. Вот так мне повезло.)



    И с берегов Соединенного Королевства.) Из Графства Уилтшир. Ааа, я так люблю сериалы BBC  и книги про Англию, и так приятно получить от туда весточку.)



8) И конечно же была Пасха! Об этом я уже писала.)

Всем желаю счастья!

17 комментариев:

  1. Лиза, ты такое позитивное солнышко вышиваешь! Как раз на весну.
    Вроде Кресс-салат у тебя растет? Мы его на бутерброды срезали раньше. Он горчит немного, на любителя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мы как раз любители.))) Не знаю понравится ли детям, но мы с мужем любим такой привкус, он чем-то васаби напоминает.)

      Удалить
  2. Очень прикольно - "Что казала?"))))))))))
    Кстати, спасибо за ссылку на огородный блог, тоже всё хочу попробовать зеленуху выращивать.
    А весенний лес ну просто мечта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Нынче это модное увлечение.))) Или просто всем надоело покупать зелень за бешеные деньги пучок.))) А может наше поколение стало старше, тянет к земле-матушке.)) (Шучу-шучу)

      Удалить
  3. У меня тоже уже огород у окошка. Все подоконники помидорками заставлены))) Главное, тепличка маленькая, не думала, что ВСЕ семена взойдут, а теперь и выкинуть жалко((( Девчонка, рассада помидоров никому не нужна?! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте просто в землю пересадить, а не в теплицу, если есть куда высаживать. У меня у мамы просто без теплицы растут, хотя мы в Сибири живем.=))) Жалко выбрасывать.)
      Спасибо=)

      Удалить
    2. Так и будет, сначала по соседям раздам, что останется так посажу))) Елизавета, позвольте вручить вам награду Liebster Blog Award

      Удалить
  4. Елизавета, какой светлый у Вас блог!
    А Вы у меня конфетку выиграли! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная неделя, главное больше голос не терять!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Эта напасть какая-то никогда голос не теряла, у тут вот потеряла.(((

      Удалить
  6. Ты - большая молодец!!!
    А огород на подоконнике - это очень интересно! Обязательно показывай ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Огород на подоконнике это здорово! У нас вот тоже такой имеется: петрушка, укроп, тмин, салат, базилик и эстрагон. Зеленеют во всю. Вышивка очень солнечная, летняя. И больше не болеть! Ведь впереди ЛЕТО :))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...