понедельник, 13 июля 2015 г.

Жизнь полная счастья 23/54

   Всем привет! С опозданием в две недели я публикую свой отчет.))) Очень расслабляющее это дело - отдыхать.)))

1) Варюша ушла на каникулы в садике.) Она, правда называет это отпуск.) И каждый вечер теперь спрашивает, а в отпуске ли она завтра?=))) А мне вручили грамоту за активное участие в жизни группы, мне было очень приятно.)

2) Лето, что-то серьезное готовить не очень охота, поэтому мы питаемся вкусными горячими бутербродами.)


3) Дома с детьми совершенно не усидеть, поэтому мы по многу гуляем на улице. И я там вяжу.))) Это прогресс Вариной кофточки.)


4) Мы съездили вместе с детьми в Ангарск. Погуляли и заодно, к радости детей, посетили местный "МакФудс".) К нашей удачи, там еще были часы скидок, поэтому мы остались очень довольны.)


5) У нас с мужем был 5 летний юбилей нашей свадьбы.))) Мы его отметили по-домашнему.) Сделали домашний молочный коктейль, обпились его вместе с детьми и довольные смотрели фильм.)  Дети прокричали нам горько, а мы поцеловались.))) (Не зря на всякие свадьбы ходим, у детей вон какие стойкие впечатления остались.)))) А вечером неожиданно приехали наши друзья и подарили нам рукотворные подарки.) Нам было очень приятно!=)


   Особенно нас порадовал альбом с фотографиями. Для меня скрапбукинг, что-то невероятно трудоемкое, поэтому я, что называется, "заценила" подарочек.)))

6) А под занавес этой супер насыщенной недели мы укатили на Ольхон. Это остров на озере Байкал.) Дети остались у бабушки и дедушки, так что у нас практически свадебное путешествие получилось.)))
    Расскажу только про первый день, потому что это было как раз воскресенье, а остальное путешествие в следующих постах.)))
    Итак, поехали мы на маршрутке с Иркутского автовокзала в воскресенье в 9.30 утра. А приехали на Ольхон только в 5 вечера. Очень нас утомила дорога. Но, при встрече с Байкалом всю усталость как ветром сдуло!=)))
   Это мы ждем паром на МРСе. Вход в Байкал.)))




    Пересекаем узкий пролив на пароме.)



    А вот и остров Ольхон. Мы бегом оставили наши вещи в домике, и скорее побежали к Байкалу. Вот и самое знаменитое место - мыс Бурхан. В народе его называют - Шаманка. 



   Чудесная бухта, не правда ли? Песчаный пляж, отличный вид, а вода такая манящая, но такая холоднющая.... Мы только ножки помочили в первый день - это традиция. Приехал на Байкал - хотя бы ноги помочи.)))





   Это священное бурятское место - коновязи. Такие столбики можно встретить везде вдоль дорог и главных мест Бурятской земли. Что бы сопутствовала удача, нужно завязать ленточку или оставить монетку. А еще принято бурханить - выпивать рюмку водки, и немного пролить на землю. А если хотите, чтобы вашим врагам не везло, то нужно разбить около этого места бутылку. К сожалению туристов очень много, и мусора там очень много, как не стараются волонтеры. А буряты около таких мест не бывают часто, раз или два в год, не то что туристы.)





   Трудно поверить, но в пещере, которая находится в этой скале, нашли останки древнего поселения людей. Очень давно я уже бывала на Ольхоне и даже пролезала на сквозь эту пещеру - она очень узкая, как в ней жили люди не понятно. Может она обвалилась уже, лазают всякие?=)



Вот такие у нас дела.))) Продолжение следует.
Всем желаю счастья!

15 комментариев:

  1. Лиза, уже соскучилась по тебе, какая красотища у вас неописуемая))) Я под впечатлением))) Такая первозданная красота))) очень рада за ваш отпуск)))

    ОтветитьУдалить
  2. У тебя шрам под бровью в точности как у меня, тоже с мебелью дерёшься?)))
    Привет, соскучилась по вам)
    Байкал прекрасен, это очень здорово, что выбираетесь на природу, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ага, с мебелью, еще в углы не вписываюсь.)

      Удалить
    2. Да-да, головой, плечами и бёдрами))) Я такая же)

      Удалить
  3. Лиза, Байкал это моя мечта! Хоть на твоих фото посмотрю:) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, хорошая мечта.) Скоро и нам коренным жителям отдых на Байкале мечтой покажется.((( Цены просто гигантские.(((

      Удалить
  4. Лиза, привет! Удачного отдыха на Байкале!

    ОтветитьУдалить
  5. Прекрасная неделя! Прекрасные фото!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Как здорово так путешествовать!

    ОтветитьУдалить
  7. Фотографии с Байкала просто потрясающие! А для Вареньки очень интересная вещь вяжется :)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...