вторник, 2 февраля 2016 г.

Митенки для Митеньки

    Нынче особенно хорошо идут мужские митенки.))) А что? Очень удобно! Мужчины создания с горячей кровью, и редко когда варежки одевают. То ли дело митенки. Можно и в телефоне колупаться, и за что-то браться удобней. В связи с этим, все наши друзья мужского полу, на вопрос что вам связать в подарок - отвечают митенки. =) 
     А тут вообще здорово получилось митенки для Митеньки.))) Конечно Митенька не маленький мальчик уже, но звучит клево.))) 


    В качестве модели - моя рука. И мне, конечно же, они большие. Но, изначально Митя и заказывал с длинными пальцами.



   Немного деталей. Вывязывала клин под большой палец. Это - красивый шовчик между ладошкой и большим пальцем.



    Клинышек получился ровнехонько по середине ладони, таким образом получается абсолютно неважным, на какую руку одевать митенку. Так что, этот вариант клинышка я особенно рекомендую для мужских варежек/митенок/перчаток.



    И еще один вид, со стороны пальца. Собственно, сам клинышек.=) Мне нравится этот вариант вывязывания, за его аккуратный вид.



   Но больше всего в работе я балдела от пряжи. Митя сказал, что ему абсолютно все равно какого цвета митенки вязать, хоть розовый. Прям так и сказал! Розовую пряжу я покупать не стала.))) Зато выбрала красивую в переливах зеленую пряжу от Пехорки. "Носочная" 50% шерсть, 50 % высокообъемный акрил, 200 м/ 100 гр. И теплые и мягкие, и цвет интересный.))) Спицы № 3 чулочные.



    Митя, ты не вредный человек! Митенки связались быстро и практически без исправлений!=)))

10 комментариев:

  1. Лиза, классные митенки, я вот носки и варежки никак не решусь связать, боюсь чулочных спиц))) А вот на твои работы смотрю с умилением, каждая моделька оригинальна)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Так похвалила, аж мне приятно-приятно!=) На самом деле надо лишь раз попробовать, и пойдет все как по маслу. Я тоже долго 5 спиц боялась.)))

      Удалить
  2. О, Лиза ты быстро научилась вязать перчатки. Молодец! 5 спиц действительно не так страшно. я своим мужчинам только перчатки вязала, митенки не пробовала. дело в том что они у меня только в самый мороз рукавицы носят, а при -20 ходят с голыми лапками. так что спроса пока не было :) а вот большой пальчик мысочком я не пробовала вывязывать. всегда вяжу как в детстве показала мама

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...