пятница, 27 января 2017 г.

Творческие задания декабря

   Новый год прошел, и уже давненько.))) Помните, я затевала ивент для детей почти на каждый день декабря? Я успела рассказать только о нескольких наших творческих вечерах, а их было очень много. (Здесь, тут, там и тра-ля-лям можно посмотреть наши задания опубликованные в декабре=).) Но, хороша ложка к обеду. И подробно о всех-всех заданиях я рассказывать уже не буду, тем более по дням, а то так к 8 марта только закончу.) Я решила собрать все творческие задания в один пост, а все интересные задания на логику, письмо и прочее в другой. Мы с детьми постарались хорошо, и почти каждый вечер у нас был интересным. Задачу мы выполнили - отрезали всю бороду Деду Морозу.)))
     Итак, этот пост творческий.)

1) Мы приклеивали разноцветный пластилин на фонарики, в которых запутался новогодний эльф. Эльфа сначала раскрасили.)


2) Мы украшали носок для подарков. Пятка, носок и отворот носка был у нас пушистый - мы приклеивали вату, а сам носочек был нарядный и теплый - мы приклеивали кусочки из фетра. (Утилизация маминых обрезков)


3) Делали красивые открытки. Это у нас гирлянда, но вместо фонариков пайетки.) Развивается самая мелкая моторика - попробуй-ка приклей такую малюську.)


4) Раскрашивали большую раскраску по цифрам.


5) Делали елочную игрушку - звезду в окружении маленьких звездочек.)


6) Сделали двух ангелов для большой поселковой ёлки. (Тут у нас история. Сделали мы ангелов, и торжественно сдали их в садик. Ведь там проводили конкурс на лучшую игрушку для поселковой ёлки. Выигрыш детей не интересовал, им больше нравилось гордо прохаживаться возле ёлки и любоваться на своих ангелов. Однажды приходим к ёлке, Варин ангел висит, а Росин нет. Тут рёву поднялось. Мы давай вокруг ёлки ходить искать, под ёлку заглядывать, нет и все. Рося весь расстроенный. И тут же сам придумал историю, что ангел просто улетел с ёлки прямо к Деду Морозу, сказать, какой Рося хороший, и какие он хочет подарки. А потом сколько бы мы не гуляли, он всегда спрашивал: "А правда, что улетел?", а мы конечно его уверяли, что правда. =)


7) Дорисовывали эскимосов.


8) Украшали фонарик с помощью печати. (В качестве печати обычная пробка от вина).


9) Учились рисовать снежинки.


10) Делали заснеженный домик. Сначала раскрасили гуашью, а снег приклеили из ваты.) И кривлялись еще.)))


11) Украшали ёлочки пуговичками.)


12) Делали ангелов из ажурных салфеток и цветной бумаги. А потом рисовали звезды, при помощи тюбика с блестками.


13) Делали спиральную гирлянду. Очень классная вещь, смотрится нарядно, а сколько полезных навыков - вырезать по кругу, раскрашивать.)


14) Делали ёлку из карандашных точилочных остатков. Так как у нас карандаши пластиковые, то огрызки получались очень красивыми, а не мелкими опилками.)))


15) Учились красиво раскрашивать красками.)


Тут конечно не все, но большинство работ.) 


   Такое интересное ожидание Нового Года детям очень понравилось, а главное запомнилось. Они так часто вспоминают, о том как отрезали бороду, о том что занимались. А мне очень приятно слышать их разговоры, и радоваться. что мои старания зря не пропали.)


10 комментариев:

  1. Здорово! Целая копилка идей!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие они у тебя милые, с чупа-чупсами во рту -)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько идей замечательных, Лиза, как здорово, что успела, несмотря на занятость!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, какие классные задания, такие интересные! Молодец! Стырю у тебя что-нибудь, это точно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Мне будет приятно, что пригодится кому-нибудь.))))

      Удалить
  5. Детки заметно подросли! Молодец, что организовала им такие замечательные занятия, мне очень понравилось рассматривать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Очень приятно.) Дети растут очень быстро, к сожалению.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...