понедельник, 23 января 2017 г.

Happy Happy Happy Life 16-17/52

    Всем привет.) Сколько же разных счастливых моментов происходит, если их замечать. Тут я расскажу о тех моментах, которые удалось запечатлеть.) А сколько всего еще происходит так быстро, что просто не успеваешь сфотографировать. Главное, это концентрация только на хорошем!

1) За эти две недели очень много всего связала.) Потому что на работу нужно было только 16 января. Так что мы с чистой совестью отводили детей в детский садик (вот изверги то, а сами дома дрыхли) и балдели вдвоем с мужем.))) Пока смотрели разные сериалы (Сотня, Бруклин-99, Шерлок) я только и делала, что вязала.) Все процессы показать не могу, покажу жилеточку для маленького мальчика.)


2) А еще чтобы нам скучно не было муж придумал каждый день есть что-нибудь новенькое. Чем не романтическое занятие на двоих - совместная готовка?) 
    Во-первых, мы приготовили кулеш. Очень я долго сомневалась, что смогу съесть его, думала ну как так суп с пшенкой. А когда мы его приготовили, то я просто обалдела от вкусноты этого блюда (и от простоты тоже). И почему мы его раньше не готовили? Теперь к моим навыков в варке супов добавился еще один.) (фото нет, к сожалению, очень быстро упороли.)
   Во- вторых, мы решили приготовить блюда из кулинарных карточек, которые я забрала у сестры, которые она забрала у подруги.=) Они почему-то не готовили по ним, сославшись на сложность блюд. Но нам никакие сложности не по чем.) 
   Овощная запеканка с ракушками. Очень вкусная штука получилась!!! Совершенно для нас необычное сочетание макарошек, кукурузы и консервированных помидоров. Но нам очень понравилось.)


    Темнеет сейчас рано, и красоты фото очень сложно добиться.( Это так сказать промежуточный этап - все ингредиенты, кроме шапочки из консервированных помидор и тертого сыра.


   А вот конечный продукт. Дети с упоением выискивали кукурузу из блюда.)


В-третьих, мы приготовили совершенно замечательный "Мексиканский салат с рисом". Блюдо и сытное, но в тоже время и легкое. Заодно познакомились с новым продуктом - бальзамическим уксусом. Если заинтересуетесь рецептом, могу скинуть скрин с карточки.)


 В-четвертых, попробовали постряпать картофельные булочки с мясом. Я и не подозревала, что муку можно заменить картофелем, и все равно тесто поднимется. Булочки смелись со скоростью урагана. Чем они еще хороши, они в разы менее калорийные, чем обычная сдоба. (Кто заинтересовался, могу скинуть скрин карточки с рецептом.)


3) Пока дети в садике решили немножко прогуляться с мужем. На улице мороз под 30, поэтому все прогулки не более часа.) Еще я решила покрасится хной, стала рыжее.)


    Наша радиостанция, одна из крупнейших в СССР, теперь позабыта позаброшена.( А была когда-то градообразующим предприятием.


 4) На выходных выбрались в лес. Мы просто гуляли и наслаждались свежим воздухом, потом жарили сосиски над костром. Мимо пробегали лыжники, и мне ой как хочется покататься... как-то пока не складывается. Но я надеюсь на лучшее.)




   Лес как всегда шикарен. И на природе я заряжаюсь положительными эмоциями на всю неделю. Лучший отдых для меня - это пешая прогулка по лесу.


   5) Немножко забросили мы наши занятия с детьми. Решили исправиться на выходных.) Сделали для затравочки всего 5 заданий. Дети кричали и требовали еще, а у меня было так много дел по дому, которые копятся к выходным. В общем дети пошли лепить из пластилина самостоятельно. У нас вообще пластилин уходит по 2 пачке в месяц.)


6) Экспромтом посреди недели съездили в кафе, посидели с друзьями. Так здорово иногда выбраться куда-нибудь совершенно незапланированно.)

7) Сыграла в первый раз в жизни в шахматы. Конечно же проиграла мужу с треском.) Самое интересное, книжки про шахматы я читала, а вот играть не играла. А вот муж даже ходил в кружок по шахматам, и что-то там выигрывал.) Так что проиграть мастеру не стыдно.))) Теперь хочу "Дженгу" купить и "Словодел", чтобы проводить вечера не просто так у телевизора. Конечно не просто так, я ведь вяжу.) Дети посмотрев, как мы играем, потом заставляли папу играть с ними в шашки. Папе деться было некуда, так что дети теперь учат азы шашек.) 

8) Еще мне пришли подарочки от девочек! Огромное спасибо! Книгу от Гули, Варя полюбила очень сильно, каждый вечер ее берет листает, а вот я к своему стыду ее еще не прочитала.)  

Всем желаю счастья!

16 комментариев:

  1. Как мне по нраву кулинарные блюда!!! Я все тоже пытаюсь готовить что-то новое хоть раз в неделю... Но, увы, работа, работа, а после нее уже не хочется сложностей. Хочется чего-то попроще и побыстрее.
    Иногда удается. И тогда я тоже хвалюсь в блоге.
    Что такое кулеш - не знаю, но встречаю это название в меню в детском саду.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Согласна, после работы не охота заморачиваться, я штудирую сайты с легкими в приготовлении блюдами, очень уж люблю разнообразие в еде.)

      Удалить
  2. Лиза, если тебе рецепты очень понравились,выкладывай их фото прямо тут, в посте, так удобнее будет. Я бы тоже что-нибудь приготовила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Учту на будущее.) Добавлю их в этот пост, только сначала сфотографирую хорошо, чтобы видно было.)

      Удалить
  3. Красивые фото! Прекрасные моменты!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, давай рецепты, конечно, очень интересно! И кулеш, пожалуйста, тоже - мама когда-то делала суп с пшенкой, мне понравилось, я ее пытаю-пытаю, она в упор не помнит, говорит, мне приснилось:)))) А помню, что было вкусно:) И приходи, если будет желание, ко мне во Вкусную галерею :) со всей твоей вкуснотой :)
    Здорово, что у вас столько совместных занятий с мужем - и кулинария, и прогулки, и игры теперь прибавились-прибавятся, молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я обязательно присоединюсь к твоему проекту, в момент написания этого поста, просто вылетело из головы.))) Дело в том, что новогодний стол никто не запечатлел, а зря, там были одни новинки. Но я найду что написать.) Про кулеш тогда отдельный пост сделаю, заодно еще раз приготовим.)))

      Удалить
  5. Кулинария это здорово!! Я вот тоже пытаюсь дать себе установку внедрять-пробовать что-нибудь новенькое и вкусненькое, пока не очень получается)
    У тебя новая шапка!!! Очень тебе идет!!
    Природа у вас красивая! зимняя-зимняя!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле мы не всегда такие экспериментаторы, жизнь вносит свои коррективы. Иногда одними бутерами весь день перебиваемся.) Шапка уже старая, надоела мне, тем более она не для морозов. А природа у нас очень красивая.))) Спасибо!

      Удалить
  6. Лиза, новый оттенок волос тебе очень идёт! Люблю хну, и красиво и полезно.
    Рецепты в студию, особенно булочки заинтересовали, да и кулеш, не знаю как раз куда пшёнку девать, да и салат, в общем, ждём-с)
    Лиза, читаю про ваши прогулки и по-доброму завидую) Замуж я не хочу, но кое-каких вещей не достаёт. Например, человека, с которым можно хомячить сосиски в зимнем лесу. Молодцы вы, что уделяете время друг другу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) А ты мне напомнила про простое счастье, а то я еще что-то с мужа требую, например покататься на лыжах, а он итак у меня вон какой молодец.)))
      Писала пост обо всем, а как все сконцентрировались на еде.))) Хотя, имхо, фотки так себе.)))) Зато блюда вкусные. Обязательно все добавлю.)

      Удалить
  7. Отличные выходные! ты рецепты лучше отсканируй, и вообще че это за карточки такие?
    а мы тоже все выходные смотрели телек, ели вкусности, ходили в гости, жарили шашлык, и катались на горке

    ОтветитьУдалить
  8. Какой аппетитно-счастливый пост получился! :-)) Фотографии с прогулки бесподобны! Все-таки природа Сибири - это сила! Я до сих пор по ней скучаю... Эх, как бы я сейчас туда... на прогулочку... на лыжах!... А потом обратно на Волгу, в наши комфортные -10 ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, сибирякам без снега зимой, ой как тяжко.) Порой хочется переехать в комфортные - 10, да думается уже не смогу.) Без морозов зима не зима.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...