вторник, 30 мая 2017 г.

Весенняя поделка №2

 Всем привет! Мы решили принять участие в совместном марафоне "Весна идет". Там даже есть спонсор с подарками.) Хочу представить вашему вниманию один из этапов этого марафона, а именно весеннюю поделку №2. Нужно было доделать поделку, которую мы делали после первой прогулки, добавить новые приметы весны.

   Вот как выглядела наша поделка вначале марафона.)


 Мы решила попробовать воспользоваться степлером. Сначала мы сделали бабочек. Для этого к фетру мы прибацали мохнатую проволоку. Дети от этого были в полном восторге.)))


   Пока Варя приклеивала к картине бабочек, Рося вырезал цветы. Ведь в лесу распустилось много цветов.) Цветы мы тоже пришпилили степлером. 


  Следующий этап - это зеленые листья и дополнительная зеленая травка, которая разрослась буйным цветом. (Дети покрамсали весь зеленый лист фетра.)


  Вот наша картина весны.) Вместо яиц в гнезде теперь сидят, широко раскрыв клювики, птенцы. Сверху жарит солнышко.) Все покрылось травой и цветами, а так же появилось множество красивых бабочек.


p.s. Дети не забыли, что там в кармашке у нас "сидит" морковка, просто морковь на даче еще не вылупилась. Как только на даче появятся кудрявые хвостики морковок на нашей поделке они тоже будут.))) Так что с помощью этой картины мы еще и лето захватим.)))

8 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...