среда, 31 мая 2017 г.

Весенние занятия и поделки

 Всем привет. Мы недавно приняли участие в совместном марафоне "Весна идет". Там даже есть спонсор с подарками.) Но наши занятия не входят в рамки этого марафона. Мы с детьми очень любим заниматься и решили к марафону еще присоединить наши личные занятия. (Если организаторы разрешат присоединить к марафону этот наш пост, то отлично, если нет, мы не расстроимся, ведь мы столько всего сделали интересного.)

   Мы решили еще немного позаниматься разными интересностями в рамках "Весеннего марафона" и как можно полнее и разнообразнее раскрыть тему.) Представляю и занятия и поделки вперемешку.

1) Мы решили по-изучать этапы жизни бабочки. Для этого у нас была веселая гусеничка, куда нужно было вклеить по порядку все этапы жизни бабочки.


2) И чтобы закрепить эту тему, мы решили сделать поделку "Как растет бабочка". Дети и поиграли и что-то новое изучили, короче остались в полном восторге.=) А потом повесили нашу картину на холодильник и теперь время от времени ее изучают.


3) Поделка "Птенчики в гнезде". Для начала нужно нарисовать контур дерева с веткой. =) Дети начали готовить материал для будущего гнезда - у нас это был картон.


  Теперь создаем гнездо.=)


   Селим в наше гнездо мягоньких птенчиков. Мы взяли половинки от ватного диска, нарисовали глазки и приклеили клювик из картона.


  Дальше роли разделились. Варя делала бабочку, а Рося красил дерево и приклеивал листочки из цветной бумаги. (Рося наконец-то научился орудовать кисточкой! У нас праздник.)))


   Пока Варюша доделывала свою бабочку, Рося начал раскрашивать небо.)


Варе тоже непременно захотелось порисовать, так что Варвара заканчивает нашу поделку.)


Наш шедевр!


4) Поделка "Цветущее дерево". Сначала мы делали крону с цветами. Цветы из салфетки, которую дети просто пожамкали. Самое интересное для детей было прикреплять цветы с помощью степлера.


  Дальше процесс пошел очень быстро, и вот наше дерево готово.) Тут и белочка в дупле и зайчик внизу.)))


5) Задание на внимательность и на счет. Для начала нужно на картинке отыскать всех, а потом написать нужное количество и закрасить квадратики.


6) Печатаем с помощью пробки. Мы решили напечатать божьих коровок и ягодку-малинку. 


  Потом Варя с помощью контуров дорисовала божьих коровок.


Вот что получилось.)


7) Весной погода у нас разная, то дождик, то солнышко. поэтому немного переключились на погоду.) и позанимались логическими цепочками в виде тучек.)


8) Задание на логику. Нужно разложить соответственно погоде одежду, в которую нужно одеться.=)


9) Задание на закрепление букв и внимательность. Я на AliExpress заказала множество цветных наклеек-круглешков, специально для вот таких заданий. Детям они очень нравятся.) Можно в пустых ячейках нарисовать значки или цифры или английский алфавит, в общем очень полезный трафарет в виде дерева.)


Наш печатный материал. Я его ищу на Pinterest (там же идеи поделок).

 


6 комментариев:

  1. Елизавета, прекрасные игры и весенние поделки! Дети так увлечены, и это прекрасно!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодцы!Очень здорово!Возьмем на заметку ваши задания!

    ОтветитьУдалить
  3. И мне понравились ваши игры и поделки, здорово! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Какие чудесные весенние занятия и творчество! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  5. Интересные поделки! Спасибо за печатный материал! Пригодится!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...