среда, 24 мая 2017 г.

Happy Happy Happy Life 30,31/52

  Дожились! Вот и опоздание практически в месяц!=((( Что такое? Почему я не успеваю? А-а-а!!! Ну ладно, попаниковала, едем дальше.))) Недельки с 17.04 - 30.04.

1) Мой мини огородик. Так прекрасно он выглядел в апреле, сейчас с ним все плохо, дети его безобразно общипали, и торчит он сиротливо несколькими палочками-веточками. Эх-эх, буду пересаживать заново. Только вот когда большой вопрос, нынче что-то огородик подоконничный не прет у меня. А еще неожиданно мужу становится плохо от мокрой земли, говорит с трудом переносит.((( Жду когда бабушка увезет рассаду на дачу, и тогда оккупирую кухонный подоконник.)


2) Мы с мужем гуляли по лесу. Несколько это незапланированно случилось.) Ехали мы домой с города, думаем время есть, а не пройтись ли нам через лес до дома (примерно 6-8 км). Мы то думали там хоть тропа какая будет, а фиг там. Пришлось скакать по кочкам минуя болото по полному бездорожью и чаще. Фигня, что я была на каблуках.) Хорошо, что мы из опытных туристов и в лесу в принципе заблудиться не можем.))) А вообще это была пробная вылазка как раз перед тем как в исследовательскую экспедицию с детьми идти.


   Так как места были довольно дикие, то и муравейники нам попадались большие, никто их не трогает.) 


   В лесу встретился интересный участок из одних лиственниц, так там был сплошной рыжий ковер от листочков-иголок.)



   Потом нам встретился беленький свеженький березняк. Вот куда я за грибами пойду!


  Любимый Муж обозревает окрестности.) 


 3) На следующий день мы пошли гулять с детьми.) У нас была целая познавательная экскурсия, я даже к ней готовилась, писала шпаргалки.)))























 4) Наша Варвара окончила подготовительный класс в школе искусств. И мы всей семьей, включая бабушек, ходили нашу Варю послушать. Скажу с гордостью, Варя у нас молодец.))) Она открывала концерт, исполняла песню соло. Потом начались выступления по отделениям. Т.к. это подготовишки, то у них было все в течении года: и рисование, и музыка, и хореография, и театральные игры, а у некоторых детей, включая нашу девочку, еще и инструмент (фортепиано).
    Варвара у нас участвовала еще в хоре, играла на треугольнике дополнительно. Потом играла ансамбль с учительницей на фортепиано. Еще она танцевала танец и участвовала в сценке. Короче, весь вечер на арене.)))


   Мы конечно гордимся нашей доченькой до слез.) Теперь ей предстоит экзамен на музыкальное отделение в школу. Будет она у нас на фортепиано играть, а мы ее будем поддерживать изо всех сил! Волевым усилием мы отказались от гимнастики, хотя у нее большие задатки, т.к. у Вари астма и аллергия и ей очень тяжело. Рисование мы решили потом курсом пройти. А в театралку нас сказали и во взрослом виде примут.)))

Очень нравится эта фотка, все дети такие прикольные, сразу видно творческие личности, спокойно стоять вообще не могут.))))
5) А еще наша Варя выступала на концерте посвященному ветеранам. Она была единственная такого маленького возраста.) Спрашиваю у Вари: "Боялась? " А она: "Нет." "А что запомнила?" Варя: "Бабушек было больше, чем дедушек. Дедушки было два."=)))

6) Ездили в первый раз в этом сезоне на реку Ангару. Правда ездили на самый узкий участок, отделенный от большой воды островом. Но все равно, это такой кайф! Вокруг просторы, глаза отдыхают.)


  Немного меня.)


7) И покажу чем у меня дети занимаются вечерами.) Тырят мамину распечатку йоговских асан, и сами их пытаются изобразить.))) Это так прикольно, что не сфотографировать я не могла.
   Вот вам "собака мордой вниз", и настоящая собака, которую тоже йога очень интересует.=)


   Позы они выполнили практически все, но я не буду тут их все показывать.))) Т.к. Рося в неприличном виде, в трусах.))) 


   Варя йог опытный, мы с ней вместе иногда занимаемся.) Плюс у нее хорошая растяжка. А Роська недавно начал интересоваться. Наблюдать за ними очень весело. А я еще тихо думаю, что все имеет в жизни пользу, и хороший пример заразителен, главное не давить.=) Пусть у меня будут домашние йоги, может потом будем всей семьей в лесу в позе дерева стоять.)))


Всем желаю счастья!!!

10 комментариев:

  1. Фотографии йогов позабавили -)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие молодцы! Йоги просто супер!
    Лиза, спасибо за этот проект. Втянулась уже анализировать каждую неделю, что же в ней - обычной - было самого хорошего и счастливого.

    ОтветитьУдалить
  3. ой, уморила с йогами! :) Варя такая молодец, желаю успехов в музыкалке. моя племяшка танцует (ей 7), тоже умилительно до слез смотреть на ее выступления. удивительно про Ангару, она чтоли так рядом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да.) В Иркутске я работаю, так мы прямо на берегу находимся практически, летом ходим гулять до Ангары в обеденный перерыв. А у нас дома до Ангары можно пешком минут за 30-40 дойти, но там через поля идти жарко. А можно на машине доехать минут за 15.

      Удалить
  4. Варе успехов!!! Красивые фото!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, очень интересно тебя читать!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...