пятница, 26 января 2018 г.

Моему блогу - 5 лет!

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога! 17 января 2013 года я создала этот блог со словами "посмотрим, что из этого выйдет".)))) Ну что, посмотрим?=))) 


Этот блогогод запомнился мне новыми знакомствами и если честно, со многими девочками завязалась очень крепкая дружба. Я этому несказанно рада.)))) Открыла для себя новые блоги, которые мне дали толчок к раскрытию себя.) Я стала чаще писать о себе, больше откравенничать и вообще больше демонстрировать себя (одни мои луки чего стоят).
Творчество меня манит, но времени катастрофически на него не хватает.( К моей печали и с детьми я стала заниматься меньше. Плак-плак. (Так что скоро буду подробно разбираться, куда я трачу свое время, что мне его так сильно не хватает.)
Блогом я теперь в наглую занимаюсь только на работе.)))) Специально стараюсь построить свой рабочий процесс так, чтобы остался часик на бложик.) Зато после работы целиком и полностью отдаю себя насущным делам.

Теперь немного статистики.))) (Циферки - обожаю!)
Постоянные читатели - 206 ( 34 ПЧ прибавилось). Подписчики, учитываемые в Google+ - 334. Спасибо вам, что вы есть, что читаете и комментируете!
Сообщений в год - 133 (больше, чем в прошлом году, но меньше чем когда я сидела в декрете. Однако, моя занятость на работе не слишком повлияла на мой блогомир - это радует.)
Всего сообщений - 620. (Вполне себе внушительная цифра.)
Комментарии - 5246. (В первый раз публикую эту цифру, и я, надо сказать, под впечатлением!)
Количество просмотров -  133448. (Больше ста тыщ - ура!)
А теперь еще прикольные цифры. За первый год существования моего блога меня посмотрели всего 5090 раз.))) За второй год - 22206 раз. За третий - 36983 раза. За четвертый - 30714. За пятый - 38445.Тенденция к увеличению, что радует.) Я конечно не претендую на звание супер популярного блогера, но я и этому рада.))) Потому что в планах у меня не было стать мегачитаемым блогом, ибо пишу я для себя.))))

В этом году я снова завела свою старую шарманку веду учет счастью в проекте "Дневник счастья". И завершила прошлый проект Happy Happy Happy Life. Участвовало много народу, что очень приятно.)))
Еще начала новый проект посвященный себе любимой "Для Себя". Желающие могут присоединиться в любое время!=)))
Участвовала во многих проектах: во ВдохновлАнглии 2 проекте замечательной Xelenacrochets, в проектах Юли "Свитер за компанию" и "Волшебный пендель", получила приз от Ланы Бананы в Галерее хвостатых, связала суперноски вместе с Анной, и еще одни носки с Олей, участвовала в Кулинарном проекте от Нади Выдумщицы (чей подарочек до сих пор не показала, Надюша прости, обязательно покажу), и еще в проекте Натальи Хюгге-зимовка по-нашему, который еще идет.
Еще флэшмоб от Ольги "Свет мой, зеркальце, скажи", где вы можете рассказать о своем впечатлении о моем блоге (здесь).
С детьми мы тоже активно участвовали в познавательных марафонах весеннем и осеннем, и в одном даже выиграли! На зимний марафон, который продолжается до сих пор, у меня не хватила, к сожалению, сил.
Надо же какая я активная была!=))) В течении года мне так не казалось, но факты и статистика вещь упрямая.)))

Фото-итоги года.)

Мои малочисленные рукоделия.))) (По сравнению с прошлыми годами.) Зато изучила многие техники, впервые совместила технику шитья с крючком, освоила вышивку по вязанному полотну.
Крупные вещи.))) Осваиваю вязание одежды.)))


Митенки. Одному нашему папе все никак новые митенки не довяжу.((( Срочно исправить!


Мои новые техники в вязании носочков.)


Шапочки.)


Шарфик и снуд для детей.


Вещицы крючком. Кстати, первая одежда.)))


И много мелочевки в разных техниках.)))


Вышивки все в основном не законченные, например мой будущий вышитый дом.)



Год был богат на поездки на природу, на познавательные занятия с детьми, на прочитанные книги и на общение с друзьями.)))



Еще у нас появилась первоклассница! да не простая, а с музыкальным уклоном. Так что львиная доля вечеров проходит за фортепиано (синтезатором пока что), и за прописями. Мама конечно обязана сидеть рядом.)))



К концу поста я сделала вывод, что хоть я и стала меньше получать готовых результатов от рукоделия, но жизнь у меня активная и счастливая, без дела не сижу.)))

Блогу моему от меня огромная благодарность и любовь - ведь это отражение меня и моя отдушина.))) Еще благодаря ему я могу структурировать жизнь, что-то вспомнить, где-то понять, что я много чего делаю хорошего, а так же смотивировать себя на дальнейшее развитие.) И еще и еще это же чудесное общение! Короче сплошные плюшки и удовольствие! А также возможность продемонстрировать многочисленные фотки, ведь я так люблю фотографировать! (Можно даже хлебом не кормить.))))

А в последнее время так вообще тенденция к самопознанию и развитию намечается через блог и через замечательное общение с просветленными личностями, а так же участие в их проектах.) Во как завернула!

Спасибо, дорогие читатели, за еще один год совместного чтения друг друга! Я очень рада нашему общению! Блогу дальше быть, ведь у меня еще столько всего интересного.=))))) Целую!

12 комментариев:

  1. Лиза, поздравляю с юбилеем блога! желаю и дальше активной блогожизни и новых творческих воплощений!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! 5 лет - это уже не мало, но еще и не много, так что многое еще впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, надеюсь на это.))) Здесь очень уютно, так что бросать не собираюсь.)))

      Удалить
  3. Лиза, первый юбилей у твоего блога, поздравляю! И дальше живи и пиши и твори с удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, поздравляю в днем рождением блога! 5 лет это уже серьезный стаж!

    Интересно было почитать статистику блога, я как то обращаю внимание на количество ПЧнюшек и статистику просмотров, но без понятия на сколько эти цифры меняются из года в год

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо.))) Я тоже в первый раз решали разницу отследить. Пришла к выводу, что чем больше пишешь, чем чаще посты, пусть даже и маленькие, тем больше аудитория и просмотры.)

      Удалить
  5. Ах, Лизавета, какая же ты умница! С юбилеем! Жду новых постов, проектов и сноса башки!

    ОтветитьУдалить
  6. С юбилеем!!! Вдохновения и процветания!!! И новых захватывающих событий в жизни!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...