Показаны сообщения с ярлыком маникюр. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком маникюр. Показать все сообщения

среда, 3 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 29-30

Всем привет! Уже июль! Мамочки, лето это вообще какое-то странное измерение, в котором ход событий и течение времени развивается совершенно по другим законам бытия. И так продолжается из года в год, и ты помнишь об этом, но когда приходит лето как бы снова забываешь и заново удивляешься... Когнитивный диссонанс. У вас бывают такие ощущения?😭
Если бы не мой проект, я б вообще не поняла как так то.))) Все-таки проект способствует осознанности, и к летнему дефицитному времени отношение совсем другое нежели раньше. =) Конец минутки философии.)))

День 29. Суббота

У нас был День Молодежи, а у вас?)
Но с утра пораньше приехала моя сестра и сделала мне новый маникюр.))) Жутко меня отругала за то что я слишком коротка обрезала их. А все потому что на гитаре с длинными ногтями я не могу играть.( Сказала, что я оказывается ногтевую пластину травмировала, я вот даже не разбираюсь где она эта пластина начинается... Вы любите длинные ногти? Удобно? Вот мне совершенно нет.


Совершенно спонтанно решили оставить племяшку у нас пожить.) Дети были счастливы и отправились на начинающееся мероприятие ко Дню Молодежи.  
А я снова разозлила сестру, так как с новым маникюром принялась за приготовление салата "Селедка под шубой". И как только сестра меня терпит?😋 Короче разочарования дня - это я.)))
Про "Селедку под шубой". Мы недавно "открыли" для себя этот салат с мужем. До прошлого года, ни он, ни я этот салат не ели, и на дух не переносили, и вообще что за бабушкино блюдо, и прочие фе-фе-фе. Но однажды приготовили его сами и ощутили полную гамму вкуса и до нас наконец-то дошло! Поэтому иногда мы его готовим вместо ужина, потому что он сытный. (Не все конечно за раз съели, это я сразу на несколько дней готовлю.) А вы любите этот салат?


Потом я пошла посмотреть, что там делают дети на празднике. Оказалось, что приехали байкеры и можно пофотографироваться на мотоциклах. Жалко, что я не попала ни на их приезд, ни на их отъезд. Приехало человек 15, так что вполне себе зрелищная колонна была. Дети, ясное дело, нафотались (и налазились) практически на всех мотоциклах, и по трое, и по двое и по одному. Покажу фотку, которая нравится лично мне больше всего.))) Я только переживала как бы не заругали бородатые дядьки на фоне на бесцеремонность моего выводка, но они не сделали ни одного замечания.))) Постеснялась сфоткать байкерш - они такие были классные! Такие прям крутые-крутые и у одной был одет бронежилет.)


Детям устроили бесплатные игры в лазертаг. Сказать, что дети были на седьмом небе от счастья - это ничего не сказать. Так еще мой выводок, как самые пробивные участвовали два раза.))) Просто в другую команду человек не хватало и они подтесались. 
Команда набрана и надо дружно обсудить стратегию боя, чтобы соперники не услышали (которые стояли метров за сто наверное😀😀😀), а также придумать название команды. Естественно "Крутые байкеры", как же иначе-то?)))


Инструктаж. Слушает внимательно только Варя.)))


Дана команда "К бою".)))


Колоритней всех смотрелся Рося, потому что он и правда "жил" этой войнушкой, он картинно пригибался, прятался как надо, перекувыркивался как Рэмбо.) Девчонки они больше ходили, правда воинственно, но сразу видно что "по игре".


Празднуем одержанную победу.)))


Потом было выступление танцевального коллектива и еще приехала местная знаменитость, какой-то там рэпер. Так как я с другой тусовки, больше по части рока, то его не знаю, но потом много кто с ним фоткался. Пел/читал он очень даже ничего. В конце позвал всех детей на сцену для подтанцовки, надо было красиво махать руками, то одной, то двумя. 


Пришли мои подружки-веселушки.) После выступлений нам устроили дискотеку под открытым небом, и мы, отринув прочь стеснение, протанцевали часа 3.))) Поначалу кроме детей и нас никто не танцевал, но потом все больше народу раскрепощалось, и дискотека пошла бодрее.))) Мы с Варей танцевали, а вот Рося с Соней продолжали играть в войнушку с пацанами на свежепоставленной площадке. У детей выпала уникальная возможность гулять до темноты, мы бы еще и дальше гуляли, до самого конца дискотеки, да только начался такой сильный ливень и гром с молниями, что мы убежали домой.


 День 30. Воскресенье

Приготовила детям манник, только он не поднялся и скорее по вкусу напоминал пряники. Кстати, впервые попробовала запечь что-то с посыпкой сразу. Думала, что она в тесто провалится во время приготовления и цвет поплывет, ничего подобного. Зато посыпка хорошо схватилась с тестом и есть было приятно, так как ничего не отлетало.


Наша Соня почти Рапунцель.))) Поэтому единственным предметом, который мне оставила сестра, в дополнение к ребенку, была расческа специальная. (Не догадалась сфотать.) И строго настрого мне было велено ребенка расчесать и снова заплести, иначе будут колтуны. Знаете сколько мы расчесывались? Час! Час, Карл... Варя все это время сидела рядом и вздыхала... Варя любит прически и расчесываться, может конечно потому что волосы короткие, а Соня ненавидит лютой ненавистью, но стричься не хочет. Просто во время расчесывания она постоянно ойкала, нон-стоп.))) У меня в детстве были точно такие косы, и они достались Соне. А Варе достались волосы от бабушек видимо.) Так вот, я почему то наоборот очень любила чтобы меня расчесывали прямо так чтобы это чувствовалось, с нажимом, до легкого зуда на коже головы, надеюсь вы меня понимаете. И любила чтобы прически, особенно косы, были мега тугие. Это я к чему, вот насколько все люди разные, даже в мелочах, даже в манере расчесываться.))) А вы как любите расчесываться, еле прикасаясь или чтоб до искр из глаз?) А волосы любите (или хотели бы себе) длинные или короткие?


Вечером мы всем составом пошли на пробежку, где состоялась Варина фотосессия в новом топе, но это уже другая история.)))

понедельник, 3 июня 2019 г.

Мои 92 дня лета. День 1

Привет!
Вот и первый день лета.)
Очень порадовало, что так много людей захотели присоединится к проекту.))) Для тех, кто думает что опоздал, ничегошеньки подобного.) Наслаждаться летом никогда не поздно!
Откроем дверь в лето?=)


1 июня день защиты детей, поэтому праздновать дети отправились с размахом, но без мамы и папы, а с бабушкой, дедушкой и сестричкой Соней. Что ж, бывает.) 
Я же решила отметить 1 день лета новеньким маникюром от моей сестры Юли. =)
Изначально планировался он совершенно другим, но все пошло не так, в результате мы изобрели новый летний стиль, и я расскажу в чем его супер сила. Маникюр мне делать всегда лень, а сестре надо памятник поставить, ведь я то просто сижу, а она дело делает.) Так вот, чтобы маникюр не делать как можно дольше, мы изобрели эту методу - покрываем блестками верх ногтя, типа "френч", но чтобы не парится и убыстрить производство делаем его неровным, типа "всполохи" огня.) Дальше все как и положено у гель лака - покрывается топом. Маникюр у меня держится хорошо, и если бы не отрастание ногтя, его бы и дольше можно было бы не делать. Самый цинус-то в том и состоит, что отрастания ногтя видно не будет! Можно просто докрасить у основания по мере необходимости обычным лаком-покрытием.) Ну круто же? Ай да мы! (п.с. не претендуем на патент, вдруг уже это было изобретено до нас😁)
И такие ногти получились веселенькими, что почему-то глядя на них мне хочется одеться в яркую бесшабашную юбку и отплясывать сальсу.))) Вот вам и простые радости.)


Еще я поняла, что надо больше фотофиксировать происходящее.) 
Потому что совершенно не запечатлела для памяти и радости мою встречу с подругой Олей и ее детишками. Мы отлично погуляли, я вспомнила что такое держать годовалого малыша на ручках, и что такое нагрузка в виде коляски - даже ноги заболели к концу прогулки.)
Мы успели еще и с мужем прогуляться на сон грядущий, а так же испытать новый супер острый соус в действии (и опять же нет фоток сего чуда кулинарии😕). Так что искренне рекомендую не стесняться и больше фотографировать, пусть лето будет ярким и запоминающимся, хоть и состоящим из маленьких домашних радостей.)))

Приглашаю желающих в проект "Мои 92 дня лета #2019".)))



LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...