воскресенье, 24 ноября 2013 г.

Что подарить трехлетней дочке?

   Очень скоро в нашей семье будет большой праздник, нашей доченьке будет ТРИ года! Она уже большая, общительная, умненькая и очень игручая. Вот про игрушки я и хочу написать. Это скорее пост для себя. Уже давно я думаю на счет подарка для дочери, да и другие родственники спрашивают, что подарить. И вот, по середине дня мне раз, и придет мысль в голову, о том, во что действительно Варюша играет, а потом, бац, и я ее забыла. Так что решила записать сюда варианты. Вдруг кому-нибудь пригодиться, в качестве идеи подарка для трехлетней девочки.
    
    Набор доктора. Очень нас впечатлили походы к доктору, поэтому мы в него часто играем. Главное чтобы был чемоданчик, куда можно будет все убрать, и много деталек для игры.

    Самая популярная тема игры - это дочки матери и домохозяйство. Поэтому любые атрибуты этой темы нам подойдут, кое-что у нас уже есть, а вот, то, чего у нас нет.=)
    Набор посуды, состоящий из кастрюлек, сковородок, и пр.
     

  Этот мне понравился тем, что его можно мыть, и прикрыть коробочкой сверху. Дети постоянно моют свою посудку в раковине. А тут так все хорошо предусмотрено, есть куда ее сложить.=)
 
 
     О, вот этот просто ми-ми-ми.=) Еще и в корзиночку можно убрать аккуратненько.=) Дети, правда, не горят игрушки убирать, ну хоть я все красивенько убрать смогу.=)
      Печку планирую сделать сама из подручных материалов, магазинские печки мне не нравятся, почему то.
    Набор маленькой помощницы - маленький веничек, шваберка, тряпочка.


   
   Дети частенько стремятся мне помочь, когда я убираюсь. И думаю, если они будут убирать специальной для них отведенной игрушкой, это их больше вдохновит.

    Игрушечный утюжок.


    Ну тут даже больше, чем просто утюжок.=) Дочь у нас модница-огородница=) в день по пять раз переодевается, в неделю по сто раз перебирает свой гардероб, иногда гладит, чем под руку подвернется (белкой на колесиках), так что утюг ей просто необходим.

    
    Подарки-развивалки.=) Девочка у нас усидчивая, может долго сидеть и чем-то заниматься, особенно творчеством.
   Художественные инструменты - кисточки, краски, мелки, карандаши, все чем можно рисовать.
    Книжки про принцесс - любимая тема. А еще дочка любит Микки Мауса и Маленького Пони.
    Магнитные пазлы и магнитные фигурки, буквы, цифры. Магнитики мы очень любим.=)

     Я помню, что мы все детство играли в магазин. Дочка пока, что в него не играет, как-то не заинтересовалась этим еще. И вот что интересно, во дворе дети тоже в магазин не играют, играют все больше в поваров, дочки-матери и супер-звезд.=) А я в свою очередь не спешу покупать пластмассовые овощи и фрукты, лучше сама наделаю, налеплю, навяжу, нашью, еще не просит.=)
    
Больше ничего придумать не могу. Вспомню допишу.=)

p.s. Картинки из интернета.

6 комментариев:

  1. У меня такая же проблема, что подарить на НГ младшей, мы правда чуть старше вас, нам в феврале 4. Но она играет исключительно в резиновых животных, куклы игнорит и все остальное тоже. А животные у нее все есть. Думаем. Мне набор с утюгом понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это мы все с дочкой просматривали, это ее выбор все.=) Осталось дело за малым, найти такое в магазинах. А книжки читает? Смотрит? Можно про новый год книгу подарить,я видела просто потрясающе красивые!=)

      Удалить
    2. Книги мы покупаем постоянно, у нас их много очень, поэтому как подарок она не совсем оценит.)

      Удалить
  2. О, да ))) очень знакомо )))
    Моей нынче было 3.
    Кстати, один из подарков был набор посудки. Как будто фарфоровая. Такая ми-ми-ми ))) блюдечки, чашечки, заварничек. Еще какие-то примочки.
    А еще мы ей подарили самокат ))) очень уж хотела.
    А сейчас вот хотим очень кукол )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С куклами у нас порядок, целых три Маши (из мультика)=)

      Удалить
  3. Прошел день рождения нашей доченьки!=) Ребенок теперь полностью укомплектован. И печка с посудой и едой, и утюжок с гладильной доской, и мягкий диванчик детский, и коляска, и книжки и еще куча куча всего.=) И сразу два набора аптечек.=)))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...