четверг, 18 декабря 2014 г.

Пишем письма Деду Морозу

    Мы придумали, что мы пошлем поздравления с новым годом Деду Морозу. Я посидела на форумах для посткроссеров, и узнала, что можно отправить Деду Морозу письмо и он тебе ответит.) На форумах, так же пишут с каких адресов точно отвечают, а с каких нет ответа, поэтому я решила, что будем для пробы писать на самые проверенные адреса.
    Итак, мы купили конверты, взяли бумагу и стали писать послания.


     Дети по очереди друг другу помогали.)



     Дети были очень увлечены, и подробно обсуждали, что они нарисуют. Рося был верен себе, и в каждом письме писал о пожарной машине, о которой он мечтает уже с октября.) А Варя рисовала и рисовала, то одно то другое. Каждый раз у нее разные заказы, чего ей надо.)



     Письма написаны и готовы к упаковке. Каждое письмо я подписала от имени ребенка, что бы Дед Мороз знал, кому будет отвечать.)



     Вот одно из Вариных посланий. Варя мечтает о домике для кукол, что она изобразила, о самолете для брата (ниже). Подписала сама.) Правда я не уследила, и буква "р" убежала не туда.) 



    А это Росино письмо, с моими поправками.)



     Варя сама лично заклеила все конвертики.



    Все, пошли на почту отправлять.)



Адреса Дедов Морозов:
Индекс: 162390, Область: Вологодская, город: Великий Устюг, а/я 10 "Дом Деда Мороза".

Индекс: 109472, город: Москва, Кузьминский лес, Деду Морозу.

А в следующем году, когда дети будут по старше и поосознаннее, мы еще и Санта Клаусу напишем.=)

8 комментариев:

  1. Мы тоже письма уже написали. В том году писали Санте в Финляндию, он не ответил. Раньше мне отвечал.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко когда не отвечает.( У меня еще список из 24 адресов в разных странах мира. Думаю, когда это будет детям интересно можно написать.

      Удалить
  2. Лиза, это супер! написать письмо Деду Морозу и получить ответ - моя мечта из детства. Варя такая счастливая на последней фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) И моя мечта тоже, поэтому если бы кто-то сфотографировал маму, она бы светилась не меньше Вари.))) Очень надеюсь что ответы нам придут.)

      Удалить
  3. Варина фотография последняя вау! Молодцы вы какие, Деду Морозу будет приятно.
    А в Финляндии ж не Санта, в Финляндии ж Йоулупукки :) и если верить Википедии, "официальный почтовый адрес Йоулупукки: Suomi, 99999, Korvatunturi (не забудьте приклеить на конверт почтовые марки)."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я пока детям не могу толково объяснить, что везде Деды Морозы разные, поэтому иностранными пока не занимаемся.))) А у меня другой адрес в Финляндии.Santa Claus Main Post office Santa’s Workshop Village Arctic circle 96930, Rovaniemi Finland

      Удалить
  4. Мило, очень мило... Особенно Варвара на последнем фото...
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...