суббота, 31 января 2015 г.

Одежда для Барби 2

    После вязания моих красно-серых варежек, я очень впечатлилась сочетанием, и решила, что, коли себе ничего такого не свяжу, так хоть для Барби.

    Получился целый ряд одежки в красных тонах.)  Сначала связала красное платьице. Очень быстро это у меня получилось, всего за пару серий "Агента национальной безопасности" (да, да, мы уже все что можно пересмотрели, скоро Хауса по десятому разу смотреть будем).



   А потом, в этот же вечер еще связала костюмчик юбка-жилетка. На фотографии отлично видно как отличается плотность моего вязания на круговых спицах и на прямых. И совсем быстро получилась шапочка с кисточкой.))) В кисточку пошли все обрезки ниток с этих вещичек.)))
    Спицы круговые №3. Пряжа без названия из Нальчика, состав 50% шерсть, 50 % акрил, толщина 120 м/50 гр.



    Кому интересно, платье я начинала снизу, набирала на чулочные спицы по 10 петель. Потом, провязав нужную длину юбки, убавила на каждой спице 2 петли, получилось 8. Далее выделила талию резинкой. После резинки на каждой спице добрала 1 петлю. Далее, после нужной длины лифа, образовываем проймы, и вяжем лямочки отдельно. Спереди, путем убавления петель, образуем V-образный вырез, спинку вяжем отдельно от переда.
    Мама продолжает играть в Барби! Вот оно - второе детство.)))


5 комментариев:

  1. Лиза, ты уже настоящий дизайнер одежды для Барби! Молодец!
    Варюше, наверное, интересно играть, можно одевать куколок по сезону, ох смотрю, что и сама бы играла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да. именно что по сезону, только ради этого и начала вязать для Барби, что бы показать наглядность смены времен года.))) Ну а дальше затянуло это дело.)))

      Удалить
  2. Красивые наряды) Мне особенно красно-серая прямая юбочка понравилась. Обычно все пышные юбки для Барби вяжут, а прямая юбочка как хорошо сидит. Так и деловой костюм для куколки можно можно связать)

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress, hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi pháp và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...