среда, 28 января 2015 г.

Фрукты из фетра на букву "А"

   Еще в прошлом году приготовила для детей занятия, на изучение алфавита, да все никак провести не могу, то одно, то другое. Ну и пока эти занятия-заготовки лежали, придумала еще и пошить из фетра игрушки на букву "А". Пока что только фрукты, но думаю пополнять потихоньку игрушечно-фетровую базу. И очень надеюсь, что этот пост станет для меня волшебным пинком в занятиях с детьми.)


     Первым я сшила арбуз и дольки. Одна долька получилась отгрызенная.))) Просто кусочек фетра обвела неправильно, в том месте, где уже что-то вырезала. Но, переделывать не стала, пусть будет чуток погрызенный.)



     Апельсинчик. =))) Еще планирую сделать апельсиновые дольки, даже уже вырезала нужные детальки, а вот сшить все руки не доходят.



    А еще фрукты на букву "А" - это ананас и абрикос. С абрикосом долго мучилась, даже перешивала, но полученным результатом осталась довольна.)



    Вот он, маленький наборчик фруктов.)))




19 комментариев:

  1. Лиза, фетровый наборчик загляденье! А я в последнее время фетр отложила: вышиваю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже вышиваю, но только когда вязать надоедает и в основном под фильмы-сериалы.) А фетр сосредоточенности требует.)

      Удалить
  2. Лиза, классно как! Ты молодец, столько всего делаешь с детками!

    ОтветитьУдалить
  3. Ах,какие лапочки!!! Лиза, уверена, что Варя особенно заценила фетровые фрукты.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
  4. очень аппетитные фруктики:) так и просятся в игру:)

    ОтветитьУдалить
  5. Лиза, ты занялась тайным чтением моих мыслей и их воплощение?)))))))) Мы кстати тоже начали изучать алфавит, вот только-только первое заняттие прошло про букву "А" (я с целью занятий подарила дочке Букварь и рабочую тетрадь, эт... логопедиеские, а то буквы не все выговариваем). И вот ты знаешь, думаю может проэкт какой устроить ( ну чтоб пинать себя регулярно) мы склели букву "А" из обрезко цветной бумаги и хотела сделать проэкт типа "Алфавит из мелочей" , чтоб утилизировать накопления всякой мелочевки, да интересно дочке лепить из чего-то буквы, и твой метод мне понравился и фетр дома тоже есть... Может совместно что-то устроить, как идея?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это было бы круто! Только я такой человек, не очень ответственный что ли))) В плане точного следования графика, для меня это самое сложное. Я конечно с этим борюсь. И иногда у меня нет возможности подойти к компу и вылезти в интернет. Но, я бы все равно рискнула бы.)))) При твоей поддержке и помощи.) Да, и еще в интернет штучках, кодах и прочем, я профан.)
      Кстати, уже скоро напишу о наших занятиях.)))) А идея, алфавит из подручных средств, это крутота-крутотеньская!!!! А логопедические занятия нам сам Бог велел.)))

      Удалить
  6. Лиза, в плане интернет штучек, ответственности, графика , вылазок в интернет - мы два сапога пара. Я тоже только с твоей поддержкой, еще видишь даже букву А не выставила.
    Предлагаю 2 дня на размышления и списаться в блоге или на почту куда тебе удобнее, для оговорки всех деталей проекта и т.п. Постараюсь за это время хоть пост про букву написать. Сидит малый на руках, есть хочет, пойду, а вечерком может напишу, что думаю. Спасибо за подержку!

    ОтветитьУдалить
  7. пардон, поддержку, сидит же еще и клавиши нажимает, деятель

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, у меня такая проблема, до 5 февраля у нас не будет интернета. Так что давай до 5 отложим, и будем переписываться по почте.))) Вот моя lizzeta@rambler.ru
      Идея отличная, да и новичкам везет.)))

      Удалить
  8. Хорошо, Лиза, как раз у меня будет время немного подготовиться, если будут мысли моя почта - yusia12@yandex.ru. Спишемся.
    P.S. это , наверное, так трудно, когда нет интернета, я уже интернетзависимый человек по полной)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, у меня срочно изменился адрес почты (зашла тебе написать письмо, а адрес заблокирован) создала новый ящик yulia.nagornyak@yandex.ru, с него и напишу

      Удалить
  9. Написала письмо, жду ответ

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...