пятница, 4 сентября 2015 г.

Костюмчик для девочки "Горошинка"

    Это еще один мой старый отложенный недовязанный проект. Самое смешное, что только и нужно было, что ниточки заправить, пуговички пришить, да резинку вдеть. А не бралась я за него целый год, вопрос, чего боялась?=)
     Вот он мой недовяз.)



     Планировала я этот костюмчик успеть связать к Вариному отъезду на море в прошлом году. Но, не успела. Пока Варюха отдыхала на морях, я его довязала. Да вот оказался он маловат ей. Я, естественно, расстроилась. Столько трудов и стараний зазря. 
  На прошлой неделе меня как что ударило, и я решила одним махом избавится от максимального числа, лежащих в процессах, вещей. Сколько они энергии пьют, это ужас. Только после того, как что-то доделаешь, осознаешь это в полной мере.)
    Быстренько довела до ума топ, довязав лямки и пришив пуговицы


    Потом принялась за более сложную часть, вшивание резинки. Резинка подходящих размеров нашлась в закромах, и процесс пошел легко и весело. Все мои сомнения по поводу, красиво-некрасиво будет смотреться, рассеялись в дым. Мне кажется, что выглядит всё отлично.)


    Резинка поближе. Внутри она темно-зеленая. Так смотрится интересней, да и светло-зеленая пряжа у меня тупо закончилась.))) 


   Главное, что меня побудило связать такой костюмчик - это рюшечки. Они такие милые, я их просто обожаю.))) В вязании они смотрятся чудесно, только вот весьма утяжеляют изделие. Так что в следующий раз, а я не отступлю и свяжу всё-таки для Вари подобный, я возьму спицы покрупнее, чтобы полотно получилось более воздушным.


   Пряжа Rose Vita Cotton, 100% хлопок, 50 гр / 150 м. Ушло 2 мотка светло-зеленых и 1,5 мотка темно-зеленых. Спицы чулочные № 1,8. Спицы круговые № 2. Размер 80-86, на возраст 1-1,5 года.


   Планирую этот костюмчик продать. Цена вопроса 2000 рублей.

15 комментариев:

  1. Прелесть! Жалко мало уже, представляю, как Варе бы пошло. У меня тоже несколько вещей лежит недовязанных, в которые Федя уже ни за что ни влезет. Надо взять с тебя пример и активнее бороться с недоделками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Тянуть уж дальше не куда.) Может продам и кому то пригодится.)

      Удалить
  2. Точно прелесть!!! Рюшечки такие милые!!! Представляю какая малышка в этом наряде будет очаровательная!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза - молодец! Чдесный костюм! И планы на него у тебя хорошие, удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Блин, такой суперский! Я тоже мечтаю Полинке связать с рюшечками.
    Только у меня такие мысли ;) чтоб рюшки не утяжеляли (тут ты подтвердила мои сомнения) изделие, я думаю их вязать типа из кид мохера такого же цвета или чуть светлее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда это будет зимний вариант рюшечек.))) Они будут такими пушистыми.)
      Спасибо.)

      Удалить
    2. Они не очень пушистые ))) зато будут легкими и невесомыми ))) тепла от них не будет большого ))) а юбочку можно из тоненького хлопка или даже шелка ;)

      Удалить
  5. Милый костюмчик))) Рюшечки очень украшают)))

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, костюмчик прелесть!!! Люблю зелёный! Пусть поскорее найдёт свою хозяйку!

    ОтветитьУдалить
  7. Какой замечательный костюмчик! Очень симпатичный и веселый:)
    Лиза, спасибо за участие в галерее Одежда для девочек!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...