пятница, 22 января 2016 г.

Новогодний костюм "Цыпленок"

   Прихожу однажды я в садик, а мне там сообщают, что сын мой цыпленком будет.) Я конечно сразу решила, что Цыпленок будет только рукодельный. А потом давай тянуть время. На самом деле я боялась браться за шорты, и под этим предлогом все откладывала вязание. Причем, образ-то у меня сразу сложился, а вот воплощение не складывалось. И вот осталось 2 недели до утренника, и я преступила к вязанию. 
    Перевязывала эту несчастную жилетку раз пять точно. Под конец уже паниковать начала, что не успею вообще. В итоге упростила ее до нельзя, и связала самыми простыми платочными петлями.


   Потом я начала изучать все возможные описания шорт спицами, в итоге придумала их сама.) И тут у меня выяснилось, что пряжи не хватает. Караул, ведь такой в точности пряжи не купишь в магазине, потому что она из Нальчика. И мама мне отдала свой последний моток, хорошо он у нее сохранился и еще не пошел в расход.  между тем, времени оставалось пять дней.) И вот я их довязала. Оказалось, что ничего сложного нет!


   Осталась последняя деталь - шапочка. Вот на ней-тоя и застряла. Сначала связала вообще какую-то тюбетейку, только на макушку сыну и налазила.))) Одела на него, поржала минут пять, распустила. Перевязала заново, все равно она получилась не глубокая. Ну ладно, в ней же не по улице гулять. Глазки и клювик приклеила, потому что времени мудрить уже не оставалось.



   Вот что получилось! Я горда собой, что мой ребенок был экслюзивным и абсолютно неповторимым.))) Даже воспитательница наша Оксана Михайловна меня похвалила, меня это очень обрадовало.) Жалко на утренник я не попала. Но надеюсь скоро увидеть фотки и видео.)



    А вот как этот костюмчик выглядит.) Только в детском саду вместо колготок были желтые носочки.)




6 комментариев:

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...