воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Вязанные коробочки

   Благодаря Надиному проекту, мне еще много есть чего показать.))) Уж все всё давно получили (Слава Богу!), а я все еще показываю, что наваяла.)))
    Даша заказывала коробочки вязанные для хранения всякой всячины. Одним из условий был выбор цвета - либо приглушенные постельные тона либо осенние. Я жутко переживала, что с цветом не угодила. Потому что оказалось, что подходящих постельных тонов у меня нет, и вообще вся пряжа какая-то яркая. Поэтому решила выбрать желтый и оранжевый, как наиболее близкие к теме осени.


   Пока я еще довязывала коробочки, а ко мне уже мои первые подарки прилетели, и так фотогенично вышли в моих коробушках, наглядно показывая, что это очень полезная в хозяйстве вещица.


   На самом деле такие коробушки это очень простая в вязании весчь.) Подойдет для новичков в спицах. Всего то и нужно что умение вязать на двух спицах и знание лицевых петель. Лицевые петли тут вяжутся с обеих сторон. Главное следить за одинаковым натяжением нити, чтобы коробушка не косила потом.) Вяжутся все детали отдельно, а потом сшиваются иголкой швами наружу, для большей устойчивость и держания формы. Лучше всего подойдет толстая акриловая пряжа (шерсть поэкономим) и спицы № 4-5.)))


   А вот уже и две коробушки вместе.) У меня тоже есть одна такая, я в ней храню элементы недовязанного пледа который 6 лет уже вяжу.



   И вот что отправилось к Даше (тут Дашин отчет).))) И еще одну рукодельную вещичку, которая отправилась к Даше покажу в следующем посте.)


6 комментариев:

  1. Позитивненькие получились коробочки ))Очень яркая осень ))

    ОтветитьУдалить
  2. Коробочки замечательные!Такие уютные и полезные!

    ОтветитьУдалить
  3. Коробочки симпатичные! Но тона - пастельные)

    ОтветитьУдалить
  4. Они такие удобные, и радуют яркими красками, ещё раз спасибо! Моя мама от них пришла в восторг просто, буду ей вязать такие)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...