четверг, 20 апреля 2017 г.

Жилет "Милые пяточки"

   Всем привет! Я столько всего навязала, а все не показываю. Буду исправляться, и начну в хронологическом порядке. Уже примерно с месяц назад довязала жилетку для сыночка моей подруги. Очень уж как то долго вязала ее. Еще в декабре начала! Но, то времени не было, то сил после работы, то еще чего, а довязала ее только когда на больничный с детьми села. Причем, как это обычно бывает, за пару часов вжух и готово.)


   Цель передо мной стояла четкая - нужна жилетка, с пуговичками, чтобы теплая и мягкая. Мы сначала обсудили фасон и цвет. И вот сразу на первом этапе я очень долго покупала пряжу.( Дело в том, что магазин пряжи у нас один и он работает до пол седьмого, а у меня электричка только в 20 минут седьмого приходит, и за 10 минут я не успеваю добежать.))) Выход - покупать в субботу. Так что целую неделю пришлось выждать прежде чем я до пряжи добралась.)))


   Потом начались муки с размером. Как вы понимаете, прежде чем продвинуться я пару раз начинала и распускала. То мне слишком маленькой показалась, то слишком большой, в итоге связала тютелька в тютельку. Но, на будущее себе запомню лучше вязать слегонца на вырост, дети из вязанных вещей быстро вырастают, а поносить толком не успевают. Пока я вязала детенок вымахал прям на дрожжах! Так что начинаем вязать следующую жилетку.)))) (А пока еще и Росину отдам, тем более он из нее вымахал, а поносить толком не успел.)


   Картинку пяточек я нашла в интернете. Довольно миленько получилось.) Самое страшное для меня это переход на прямое вязание и вывязывание горловины. Но ничего я собралась с духом и одним рывком все доделала. Если бы начала растягивать, то во век бы не связала. Планка для пуговок мне понравилась и в вязании, и то как она выглядит. Планку перевязывала пару раз, но потом определилась с оптимальным количеством петель. А еще закрепила свои навыки ввязывании рукавов, хоть они и коротенькие здесь.) Пуговки нашлись очень интересные, и по цвету подходили. ) Я жилеткой осталась довольна, надеюсь и маленький мальчик тоже остался доволен вместе с мамой.)))


Немного технических данных: Пряжа Пехорка "Народная" 30% шерсть, 70% акрил 
220 м /100 гр., серой ушло мало а голубая почти вся потратилась.) Пряжа отличная, очень подходит для детских вещичек.) Спицы №3 круговые и прямые.


16 комментариев:

  1. Жилеточка просто чудо! Пяточки забавные, думаю что маленькому моднику она понравится!

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, я сначала разглядела руковички )) потом только разглядела след ножек. След ножек делают жилетку особенной

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я сижу думаю, какие руковчки в кадр могли попасть.)))

      Удалить
  3. Лиза, очень красивая жилеточка!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень оригинальные пяточки! Лиза, ты умница!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая же невероятная красота получилась!!!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...