пятница, 21 апреля 2017 г.

Декоративные шарфики в стиле Хогвартс

Всем привет!
Помнится однажды я вам показывала вот такую кучу малу. Это я вязала шарфики для кружек в стиле Хогвартс.)


   Расскажу по порядку. Сижу я на работе и не думаю о мире волшебников ни разу (моя работа далека от мира волшебников, жаль), как тут смска от моей подруги: "Можешь связать шарфики на кружки в цветах факультетов?" Ха, конечно! И так этим загорелась, что весь путь с работы до дома я шарилась активно в интернете, прикидывая толщину будущих шарфов. Лирически отступлю, мы с подругой являемся заядлыми Поттероманками, постоянно обсуждаем новости в мире Поттеромании, тем более в последнее время всех снова трясет в лихорадке мира Джоан Роулинг.) Мы не отстаем!
    Итак, пряжа не вся, но некоторая оказалась дома. Но в этот раз я не стала долго тянуть с реализацией и за четыре вечера все было готово! Правда солнечного света удостоились только два шарфика, остальные вязались в вечернее время суток и фотосессии уже не получили на свою долю.


   Сначала я не поняла задумку моей подруги, я думала ей для дома надо, а оказалось, что она придумала украсить кружечки с напитками, которые она готовит в своей кофейне. Правда же очень клевая идея?) И посетители теперь пьют вкусный кофе со сливками из таких уютных кружиц.))) 


  А еще, а еще, мои шарфики удостоились профессиональной фотосессии! Как же я горда своими шарфиками!=))) скромная аж жуть



   Еще когда вязала, меня просто заворожил шарфик Слизерина, заворожили сочетания цветов. Я вообще сколько книжку читаю, все время себя причисляла к Гриффиндору.) Ну кто этого не делал?) А тут давай читать всякие фанатские отзывы по факультету Слизерин, и оказалось Слизеринцы тоже очень не простые ребята со своими достоинствами и недостатками. Например, многие великие волшебники окончили этот факультет - профессор Северус Снегг, профессор Гораций Слизнорт, Регулус Блэк, Кровавый Барон. (Да,я гик.) 


   Так вот, я немного отвлеклась - после того, как я немного пофанатела по Слизерину, обнаружила фотоконкурс по Гарри Поттеру. Конкурс косплея, т.е. нужно изобразить кого-нибудь по вселенной Гарри. Но об этом расскажу в следующий раз.)

12 комментариев:

  1. Классные вещицы! Ты их много навязала???

    ОтветитьУдалить
  2. Слизерин - мой любимый факультет, люблю плохих парней:)))
    Шарфики классные! И фотографии очень интересные получились:)

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно!) уютненько кружечки утеплены)

    ОтветитьУдалить
  4. Лиза, прыгаю на месте и машу тебе всеми руками и ногами! Я тоже гик! И ярый фанат Гарри =)) Ты если сомневаешься кто ты Гриффиндор или Слизерин, сделай тест на сайте Роулинг- pottermore.com. Ты там можешь и палочку потом выбрать и Патронуса =)
    Если интересно, то я пару месяцев назад была в студии Варнер брозерс в Лондоне где снимали фильмы =)
    https://madewithlovebykatya.blogspot.ie/2017/02/warner-brothers-1.html#comment-form

    https://madewithlovebykatya.blogspot.ie/2017/02/warner-brothers-2.html

    И ходила по локациям снятым в фильмах на следующий день =)
    https://madewithlovebykatya.blogspot.ie/2017/02/blog-post_24.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, привет соратник!=) Меня распределили в Райвенкло, я даже расстроилась по началу. ) А вот палочку и патронуса я еще не выбирала.)
      Очень интересно было почитать про твои приключения, я немножко завидую даже.)

      Удалить
    2. У меня сестра Рэйвенкло =)) У нас мы вообще все по разным факультетам- мы с братом Гриффиндор, одна сестра Рэйвенкло и одна Слизерин =))

      Удалить
    3. Хе, оказывается я прошла не правильный тест, он был в Vk.( Зарегалась заново на официальном сайте, и меня распределили на Хаффлпафф.)

      Удалить
    4. Ох, ничего себе- тебя прям везде распределило =)))
      У меня где бы, на каком сайте тест не проходила всегда Гриффиндор определяеь и один раз только Слизерин выпал

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...