четверг, 28 января 2021 г.

Дневник Счастья #2020. 52/52

 Всем привет!

Расскажу про последнюю неделю 2020. Все уже елки убирают или убрали, я же еще только про установку рассказываю. 😳🙈😁

Наконец-то достали елку и дети ее с удовольствием нарядили.) Мы уж и забыли за год, какая она у нас куцевейка.))) Но ничего, и такая сойдет.) Была шальная мысль поставить живую, но мы от нее отказались ввиду геморройности и отсутствия елок в ближайшей местности, сплошные сосны у нас, и их жалко рубить.


Перед НГ решили навестить Бабулю (бабушку Мужа). С этим ковидом были у нее аж в марте в последний раз. У нас традиция дарить бабушке фотографии. Я распечатала около полсотни фоток, все с этого года. 


Купила альбомчик и решила сделать ему праздничную обложку. Как раз подошел для этих целей фетр с тиснением. 



Бабушка была очень рада.))) Мы ей уже дарили один альбом, теперь еще один будет.) 


Так здорово, когда вокруг тебя творческие люди.) Друг мужа, Слава, делает вот такие великолепные домики из картона, внутри у него маленькая гирлянда и окна светятся. такая прелесть!


Восхищаюсь людьми, которые могут делать такие тонкие и красивые вещи! (Закинула мысль сделать Хогвартс, Слава сильно призадумался, а я скрестила пальцы.)


Наша Варюха заняла 2 место на городской олимпиаде по "Теоретическим дисциплинам" в Музыкальной школе, представляете! За это ей вручили сертификат в книжный магазин. Но обналичить поехали мы. поэтому купили не всякую фигню, как просила дочь, а добавив немного денег, приобрели супер классную настольную игру.  Теперь рубимся в нее всей семьей, и друзья еще приходят. (Сделаю на эту игру обзор, уж больно она клевая для любых компаний, любых возрастов, и главное тренирует и мозг и интуицию.)


Конец декабря мы потратили на подготовку к Академическому концерту, правда в нашем случае он был удаленным. Наша учительница не вышла на очные занятия, из-за возраста. Впрочем, мы уже привыкли заниматься удаленно. Три дня писали Сонатину, так как эта зараза на 2,5 минуты, и каждый раз уже к концу Варя начинала заплетаться. Потом мы плюнули на идеальность, и послали лучшее из возможного. И чтобы вы думали, после концерта, эта Сонатина стала любимым Вариным произведением, а до этого она ее терпеть не могла, и съела мне весь мозх. Ох уж мне эти творческие и ветряные натуры. =) Зато теперь разбираем новый репертуар, намного бодрее предыдущего, среди прочего там ансамбль "А я иду, шагаю по Москве".


Решили сходить в кино на "Реальные пацаны против зомби". Специально выбрали ненапряжное кинцо, чтобы поржать на уходящий год. 
Кино вполне сносное, только совсем одноразовое. И к сожалению, как всегда практически все кино показали уже в трейлере.


Зато мы посидели на фудкорте с нашими друзьями. Мы с девчонками успели прошвырнуться по магазинчикам.) Вокруг царила праздничная обстановка, так что мы отлично провели время.) 


7 комментариев:

  1. Лиза, ты умничка, что распечатала около полсотни фоток и альбомчик заполнила. Обложка красивая получилась!
    Варюха огромный респект за 2 место на городской олимпиаде по "Теоретическим дисциплинам"!!! Умничка!
    "Реальные пацаны против зомби" я еще не посмотрела, в суубботу по ТНТ покажут, погляжу. Говорят, что моя разрушенная Пермь там ничего так смотрится, ха-ха-ха :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, я вернулась к тебе пожелиться впечателением от фильма "Реальные пацаны против зомби". Ты права, фильм одноразовый, но мне понравился. Он в духе "Реальных пацанов", в той же простой наивной манере. Интересно то, что фильм снимали в 2019-и году, он оказался как будто пророческим.

      Удалить
    2. О, я не знала, что его в 2019 снимали, сняли очень в тему.) Да, фильм в духе сериала полностью.
      Спасибо.)))

      Удалить
  2. Классный такой пост, прям ощущение праздника! Классный альбом для бабушки,а домик шикарный! Про Хогвартс напомнила ты мне - твоя мечта была набор лего себе лично? Вчера вайлдберис мне подсунул рекламу "лего для взрослых", там и поттеровская серия, и еще куча всего, правда, цены😱
    Варюша умничка! Олимпиада, да по теории, это ж обалдеть какой умной надо быть😱
    Вы молодцы, что устраиваете себе развлечения, эх, сто лет нигде не была!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, молодец! Закончила проект длиною в год! Очень люблю твои отчёты читать. Мне от них уютно и радостно.
    Игра заинтересовала. Может быть, у на есть что-то похожее. Подожду твоего обзора))
    Варя молодец. Место на городской олимпиаде это очень впечатляет!
    Счастливые вы, что у вас бабушка мужа есть. Представляю, как она альбому обрадовалась. Я тоже своей бабушке альбомы дарила. Теперь они у меня))
    Фетр с тиснением никогда не видела...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена.) У меня этот проект уже наверное лет 5.))) Очень удобно фиксироваться на хороших моментах, и память потом хорошо освежить через записи.
      Бабушкам лучший подарок это фотки, раз нет возможности часто навещать. Она эти альбомы потом своим родственницам, да подругам показывает.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...