воскресенье, 21 мая 2023 г.

Вкусные пятницы. Шнитт-лук

Всем привет!

Мой запоздалый отчет по Вкусным пятницам. Рассказываю еще о пряности месяца март - шнитт-луке. В марте у нас шнитт-лука нигде не найти, только самый обычный. 


По рецепту Светы должны были получиться картофельные блинчики с зеленым луком. Не знаю что я делала не так, но у меня упорно не получались блинчики, они у меня рвались. И оладушки тоже не получались. Я подумала, и решила сделать запеканку. Запеканка получилась.)))


Консистенция получилась влажноватой, в нее бы сыра.) Все равно было очень даже вкусно.)


В качестве творческой составляющей я решила связать ярко зеленые салфетки. У меня как раз была 100% хлопковая пряжа цвета зеленого лука. 


Такие салфеточки можно использовать по разному: и в качестве тряпочек, и в качестве полотенчиков, и в качестве подложек под тарелки. У меня вообще настроение такое в последнее время, делать что-то не требующее участие мозга, но при этом красивое или полезное.))) В общем хочется вязать мелочевку для дома.)


Вот только хлопковые такие тряпочки не держат форму. Что я с ними не делала, и ВТО, и растягивала на иголочках, они все равно перекашиваются как им надо. Может для таких штук надо хлопок потолще, а спицы наоборот потоньше. 


 Надеюсь Света простит мою тормознутость.)))

10 комментариев:

  1. Лиза, это очень оригинальное прочтение рецепта в виде запеканки :)
    Отличные салфетки, цвет красивый. Но они больше похожи на одеяла для кукол, может быть тебе подарить их маленькой девочке для игры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо.) Да, немного похожи.))) Но девочек маленьких знакомых нет в наличие, все какие-то уже большие подростковые.)))

      Удалить
  2. Цвет у салфеток очень приятный, освежающий.

    ОтветитьУдалить
  3. Мне больше всего салфетки понравились, такой позитичик! Я тоже такого хлопка купила :).
    Можно попробовать салфетки может, что б они форму держали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Цвет мне тоже очень нравится, настроение сразу поднимается.)

      Удалить
  4. Классные салфетки, очень яркий и в то же время освежающий цвет!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...