четверг, 25 мая 2023 г.

Дневник Счастья #2023. 18/52

Всем привет!

Первая неделя мая 2023.)

Первого мая мы отметили длинной прогулкой.) Сначала отправились до маленького озерка в глуши. Я там была один раз и то проездом на велосипеде, и так была сосредоточена на узкой тропинке, что даже и не помнила этого озерца. Зато теперь мы пришли пешком, и я налюбовалась.) 


Названия у озерца нет, муж в детстве называл его Лягушатником, когда рыбачил здесь с друзьями. Виды красивые даже в пасмурную погоду.)


Природа еще в ожидании тепла. 
 



Немножко меня.)


Так мы бодро прогулялись до озерца, что нам захотелось еще пройтись. Тогда мы решили еще дойти до Ангары, каких-то 4 км в одну сторону.) Сначала дошли до нашей Протоки. Повстречали огромное множество толстых ондатр.) Уровень воды после зимы очень низкий, верховья еще не растаяли, хотя обычно к этому времени уже бегут талые воды. Но из-за сильных морозов и такой длинной и холодной весны нынче половодье будет летом.


Дошли и до большой воды. Тут уже стало холодно, аж жуть.) Зато виды красивые.)


Это вид с Ангары на Протоку. Летом на этом месте лодочная.


Обратный путь через поля. Я так хотела пофоткаться с такими стогами, но идти к ним через вязкое поле все отказались. ) Ничего-ничего, я уже эту идею поставила в своей голове в идеи-фикс.)))


Вот по таким полям мы и шли обратно, дороги около деревни все размытые. Прогулка получилась замечательная.) 


Потом были будни, но они как-то очень быстро пролетели, так как была укороченная рабочая неделя.) Единственное что есть про них рассказать, это то, что мы решили питаться по-здоровее. Вот такой гарнир прекрасно нам зашел.)))


Наконец-то дача! Мы так все соскучились, что с таким удовольствием поработали, прям от души.))) Ростислав сам вызвался собирать траву. Мы ее собирали в кучки, а потом дети ее носили в компостную кучу при помощи детской ванночки.) Это наша импровизированная замена тачки.) Вообще много чего сделали, но фотографировать было некогда. Я подрезала малину и кусты, убрала сухие стебли у пионов, хост и папоротника, не сделала этого осенью. Еще мы убрали четыре мешка мусора из под забора, то ли ветер с мусорки разносит, то ли люди накидали. Почему то годами на нашей улице люди сваливали мусор под наш забор, я как то рассказывала.(((


Мужчины мои ходили выбрасывать мусор и на помойке нашли медаль Ветерана труда, представляете. Так стало обидно, жил человек, трудился всю свою жизнь, получил медаль, а потом ее на помойку... Забрали медаль себе, в коллекцию к монетам.



В качестве прекрасного завершения трудового дня - сардельки на мангале.) Мир, труд, май!


Всем желаю счастья и продуктивного труда!

8 комментариев:

  1. Лиза, буду ждать пост с вашей дачи, как вы там все посадили. Мне это очень интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое.) Мы наверное садиться будем только в первых числах июня, по ночам +1 всего.((((

      Удалить
  2. Фото природы такие красивые, каждая как готовая открытка!!! Поздравляю с открытием сезона, коллега)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, какие фотографии! Восторг от отражения в воде и от сарделек!
    Ты очаровательная девушка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. И правда даже пасмурные виды красивы невероятно. С открытием дачного сезона, ура! Тоже интересно, что вы в этом там сделаете-переделаете, усовершенствуете)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Планов великое множество, но времени не хватает катастрофически. Вся надежда на отпуск.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...