суббота, 9 ноября 2013 г.

Пироги

   В последнее время меня как прорвало, стряпаю и стряпаю.=) К сожалению, не все удалось заснять.=))) Виновато в том два фактора, слишком быстрое поглощение настряпанного, и вечернее освещение, не дающее толком ничего сфотографировать.
Но, вчера я стряпала в первой половине дня, так что вот результаты.
1. Бразильский морковный пирог. 
Готовила вот поэтому замечательному рецепту. Ах, какой он получился классный. Морковка практически не чувствовалась, а бисквит получился просто восторг.











    Дети смели за милый мой.=)))

2. Манник на молоке с бананами.

   Начну с того, что за последнее время каких только манников не готовила, и без яиц с кислым молоком, и без яиц с молоком и с вареньем. Но вот этот лучше всех.=) Получается рассыпчатым и воздушным, не таким тяжеловесным что ли.

Ингредиенты:
молока — 1 стакан
манной крупы — 1 стакан
сахара — 1 стакан
яйца — 2 штуки
растительного масла — 1/3 стакана
разрыхлителя — 15 грамм
муки —1 стакан
бананы - 1 штука

В миске растереть сахар с яйцами, влить растительное масло и перемешать до однородности. Влить молоко. Затем перемешать с яичной массой. Всыпать манную крупу и оставить на 20 минут. За это время манка разбухнет. Разогреть духовку до 180 градусов. Просеять муку в миску, добавить разрыхлитель и перемешать. Постепенно добавить к манной смеси. Банан размять и добавить в тесто.Смазать форму для выпечки сливочным маслом и слегка присыпать манной крупой. Вылить в форму тесто и выпекать около 40 минут. 
    У меня получилось два манника, диаметром 20см.




    Всем приятного аппетита!=)

p.s. Манник, это очень легко и просто, а какой простор для фантазии! Ведь их можно и в качестве коржей для тортов использовать.=)

12 комментариев:

  1. Какие же аппетитные с виду пироги))) А я манник почему-то ни разу не пекла, насмотревшись, пойду-ка и я попробую постряпать, тем более, что ингридиенты незамысловатые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже только с месяц манники научилась стряпать, очень советую.=)

      Удалить
    2. Испекла, даже младший поел) Спасибо за рецепт!)

      Удалить
  2. Какие фотографии аппетитные)Нужно тоже манник испечь!Елизавета,спасибо)

    ОтветитьУдалить
  3. Вкусняшка получилась! Морковный тортик я тоже иногда пеку. Продолжай экспериментировать с евыпечкой и здесь выкладывай фото, у тебя это хорошо получается.

    ОтветитьУдалить
  4. присоединяюсь к комментариям про фото - очень аппетитно! И спасибо за рецепт манника, завтра, пожалуй, исполню.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...