воскресенье, 12 января 2014 г.

52 недели счастья :) 1/52

     Хочу начать новую рубрику. 52 недели счастья. Это рубрика будет о счастливых мгновениях, которые порой мы не замечаем, о маленьких вещах которые потом забудутся. А еще это для того, чтобы концентрироваться и больше думать и обращать внимание на хорошие моменты жизни. Чем больше думаешь о хорошем, тем больше хорошего с тобой происходит.=)
    Это не моя идея. Я наткнулась на нее вот в этом интересном блоге. А идея принадлежит вот этому человеку, тоже с интересным блогом. Хозяйка блога предлагает писать о четырех вещах которые делают тебя счастливыми, но я думаю количество может быть не регламентировано. Хотите тоже? Присоединяйтесь!=) Напишите мне в комментариях, мне будет интересно.
    Итак, первая неделя счастья.=) Хоть и не с начала нового года, ну да ладно, пусть будет так.
1) Что делает меня счастливой? Это время, когда мы нашей маленькой семьей проводим вместе. На этой недели выдалась парочка идиллических дней, полных тепла, улыбок, обнимашек. Пара дней, когда дети вели себя хорошо, и я не повышала голос. О, для меня это очень дорогие мгновения. А дело все в том, что я пытаюсь быть с детьми более терпеливой и ласковой, а это не всегда получается, и я очень расстраиваюсь и переживаю по этому поводу. Так вот, такие мирные дни бывают, ура! (Фоток нет, не кому нас было фотографировать, потому что мы все вместе игрались)
2) Зима. Я люблю зиму. Люблю когда все белым бело, когда мороз, когда идет снег. Я люблю зимние виды спорта, особенно лыжи. Пока что мы еще не катались, потому что сначала было -5, и влажный снег, а у мужа деревянные лыжи (это пока, обязательно купим нормальные), и для него это было бы не катание, а мучение. А потом настало -30, и в такую погоду кроме маньяков не катается никто. Немножко нашей зимы.=) Хожу и балдею от заснеженных деревьев.=)
















3) Наша уютная елочка.=) Подробнее про нее красавицу здесь.



4) Вязание. Я полюбила вязать. Умею вязать не все, потихоньку учусь. Это меня умиротворяет и дает выход творчеству. Мои первые в жизни носочки, в процессе.)



Вот такое начало.=) Всем желаю счастья!=)

10 комментариев:

  1. Замечательно! Все так быстро забывается и хорошее обязательно надо записывать, а плохое забывать! Для меня тоже дорогого стоит, когда день прошел мирно, тогда вечером чувствуешь такую удовлетворенность и счастье!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Носки супер! А зима у вас исключительно красивая :) Со старым Новым годом! много счастья на все недели!

    ОтветитьУдалить
  3. Такая идея здоровская!!!
    Не могу не утащить к себе ))) с твоего позволения )))
    Только буду в ЖЖ постить, ибо там мой блог повседневный ))) на блоггере только рукоделие ))) был опыт не очень удачный смешения, поэтому решила разделить...
    Так что присоединяюсь с удовольствием! Потом ссылку кину на пост ;)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная идея! Мне как-то приятельница предлагала вести блокнот, в который в конце каждого дня я должна была писать, что мне в этот прошедший день принесло радость. Похожая идея с той же целью, только на более частой основе))) Возможно, это и напугало.
    Посмотрела на фотографию будущих носочков - чудесная пряжа красивущего цвета, интересный узор (и это называется "учусь"???). А я вместо композиции из 3-4-х спиц использую в таких случаях круговые спицы на леске 30 см. Очень удобно! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо=) Идея очень хорошая.) Чаще бы я тоже не стала, как-то это времязатратно. Я такую коротенькую леску в наших магазинах ни разу не видела. Я даже бейки горловины на четырех заканчиваю.

      Удалить
    2. И для горловины они подойдут. Вот например: http://xn--80ajckshji9kg.xn--p1ai/categ3327_3328_3939.html

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...