среда, 19 февраля 2014 г.

Платье "Снежинка"

    Я осилила платье! На самом деле еще до нового года, даже за две недели до нового года. Но, тут нас всех ждала неожиданность. Дети заболели, и наша принцесса пропустила все елки. Ничего, мы в платье щеголяем по гостям и дома одеваем. Меня очень радует, что платье таким ходовым получилось. Варюша его очень любит, что меня несказанно радует. Называет она его "Снежинкой". Так прямо мне и говорит: " Мама, можно "Снежинку" одеть?"=)
    Очень долго я не могла собрать себя в кучку и сфотографировать его. Но, на 14 февраля, мы с доченькой сделали фотосессию.
    Представляю вашему вниманию мое первое вязанное платье!





     Конечно, впечатления уже подзабылись, но, попробую рассказать как это было. Немного писала здесь и здесь. 393 петли - это было мое начало. Я с таким стартом справилась! И на самом деле это было самым сложным, потом все вязалось очень легко. Мне жуть как понравилось. Хочу еще доченьке навязать кучу платьишек и себе тоже. Вязала в общем три недели. Примерно по часу в день. Взяла 400 гр пряжи, и мне говорили, что еще останется. Нет, не осталось и можно сказать даже не хватило чуть-чуть, так, что бы рогалик на воротничке более закругленным был. В описание изночально шла другая пряжа, хлопок, а у меня акрил. Такое же второе платье для Вари не хочу вязать, а вот для своей племяшки, которой скоро 4 будет, я свяжу. И по свежим следам опишу все подробно.
      Думаю, мы это платье еще и летом обязательно носить будем, ведь оно ажурное и легкое.





       Моя Лапушка-Варюшка!



     Всем желаю счастья!

8 комментариев:

  1. Лиза, ну какое обалденное! Цвет такой нежный и чистый!

    ОтветитьУдалить
  2. Елизавета,очень красивое и нежное платье!И дочка-лапочка,ей идет!А цветок какой обалденный у вас-очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, платье просто супер! И дочь любит и его, и фотаться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Платье дочь любит, а вот фотографироваться как-то не очень. Тут я старалась дочей сильно не светить, а платье показать.)

      Удалить
  4. Прелестное небесное платьице! Спасибо за участие в Галерее детских платьиц!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...