суббота, 10 мая 2014 г.

52 недели счастья :) 17/52

    Больше недели не подходила к компьютеру. Сначала не было интеренета, а потом по привычке не подходить к компу, к нему, собственно, и не подходила. Поэтому опоздала со своей рубрикой почти на неделю. Что же было интересного и счастливого?=)
1) Неделя выдалась продуктивной по причине отсутствия интернета.=) Все-таки комп много крадет времени. Мы сделали перестановку в нашей комнате. Перетасовали всю мебель, и теперь стало намного больше места.) И появилась еще одна развлекательная комната. Почему? Потому что мы поставили телевизор в нашу комнату. Теперь можно вечером спокойно посмотреть фильм без нытья "муууультики!". Дети теперь спокойно смотрят мультики на своем телевизоре. Что-то не сфотографировала я нашу перестановку, но, как-нибудь покажу.)

2) Мы много кулинарили вместе с мужем. Даже один МК отсняли, но его отдельным постом покажу.) А тут покажу наш песочный пирог. 








    Классный, быстрый, вкусный!=) Можно положить любую начинку, у нас варенье.  

3) Пересмотрели все имеющиеся у нас фильмы про войну. Конечно же любимые наши советские фильмы "А зори здесь тихие" и "В бой идут одни старики".
   Хочу посоветовать еще несколько современных фильмов про войну, которые нам очень понравились.
     1. "В белом плену" 2012. Норвегия, Швеция. 


   Пятеро летчиков из воинствующих друг с другом стран волею случая оказались в изолированном от всех охотничьем домике. Зима, снежная буря, им некуда идти, и вот они вынуждены воевать друг с другом в этом маленьком домике. Почему, зачем воевать? Это они и выясняют в ходе своего заточения. Фильм основан на реальных событиях. Эмоциональный фильм, и что самое главное, с глубоким философским подтекстом.



    Фильм про первые дни Великой Отечественной Войны. Повествование идет с нескольких точек. Но, главный герой, это простой мальчишка курсант, который смело помогает военным не сдать Брестскую крепость фашистам. Снят отлично, актерский состав просто замечательный. Очень люблю этот фильм.

   4) И конечно же я очень много всего связала, но еще ничего не сфотографировала. Всегда так бывает, разогнался вязать и вяжешь вяжешь, и никак не охота отвлекаться на что-то другое. Но, надо взять себя в руки и сфоткать, пока не раздарила все что навязала.)

   Всем желаю счастья!

2 комментария:

  1. Обожаю этот пирог! Все мое детство мама его пекла тоже с вареньем, мы его называем-тертый пирог:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже его мама научила стряпать.) Я люблю с яблоками больше всего.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...