четверг, 30 ноября 2017 г.

30-ого 30!

А мне 30, трям-пам-пам!=) Блин, как же долго я этого ждала, чтоб 30-ого было 30!=)


Помните то ощущение, когда вам 18, что в 30 вы уже будете старыми, с морщинами, с семьями, с кучей проблем, с вечно-загнанным взглядом? Так вот, в 30 ни фига не так.))) 30 это вообще что, возраст что-ли? Короче, что-то я не ощущаю серьезности происходящего, не ощущаю я себя мудрой женщиной, не ощущаю я того, что я чего то уже достигла, не ощущаю груза ответственности и проблем. Мне кажется, что началась новая глава жизни, новый этап познания себя, новая пора беззаботности только уже на другой лад.)))

Еще чего можно сказать?) Ну, например о том, что к своим 30 годам я так и не поняла кем я хочу быть когда выросту.))) До сих пор не могу понять нравится ли мне то, чем я занимаюсь. До сих пор я не имею своего видения жизни и не знаю куда я собственно стремлюсь попасть. Нет у меня и каких-то своих устоявшихся мнений и суждений по общежизненным вопросам. И если попадется красноречивый собеседник я вмиг поменяю свое мнение.)))

Так же нет у меня и физически накопленных богатств.) Недавно я прибиралась и поняла, что если нам скажут завтра собираться и переезжать, мы упакуемся за час.) А остальной час потратим на перевоз 1 шкафа, 1 дивана, 1 детской кровати на двоих и 1 стола для компа, и то я бы его не брала он уже стар.))) У нас только необходимое, каждую вещь я знаю в лицо - вот чем пожалуй можно и погордиться.)))

К 30 годам у меня несколько оконченных и неоконченных образований.) Экономическое - углубленное изучение в школе. Техническое в вузе. Музыкальное в музыкальной школе, ну и самостоятельное изучение гитары.) Танцевальное в школе бальных танцев. Скалолазное в клубе скалолазов, плюс сданный экзамен на страховку других людей во время лазанья. Переводчика с английского (неоконченное). Педагогическое (муж ходил на лекции, но вся домашка и написание диплома были на мне, поэтому тоже считается). Аспирантура с технико-экономическим уклоном (временно преостановленная). Ну и так по верхам еще: таможенное дело, проектирование кинопроекторов, немножко геодезии.) Сейчас активно перехожу в сферу экспертизы промышленных сосудов работающих под давлением  во кака абракадабра.)))

Еще бы хотела научиться ораторскому искусству, получить корочки гида по местным природным тропам, заниматься развивающими занятиями с детьми на более постоянной основе, научиться более грамотному фотографированию, научиться шить на машинке и получить навыки кройки, постоянно заниматься каким-либо видом спорта (йога, фитнес, пилатес, танцы, бег, лыжи, коньки). И хочу путешествовать далеко и близко, главное это куда-то идти и на что-то смотреть новыми глазами.)))

Но главное достижение моей жизни - двое замечательных и талантливых детей от прекрасного человека - моего дорогого супруга!=) Я так рада, что мы все встретились в этом мире и дружно собрались в кучку именуемую семьей!




Я счастливый человек! И очень рада тусоваться здесь с не менее счастливыми и классными людьми!=)

Ом, товарищи!

Бонус. Так я выглядела в 18.=)))


32 комментария:

  1. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! вот это класс 30 тридцатого! ну скажу тебе что в 18 я тоже так думала. А пожелаю чтобы и в 40 ты не повзрослела :) будь всегда жизнерадостной как в 18!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лиза, поздравляю!!! Ты замечательный человек, и я очень рада, что мы с тобой познакомились! И семья у вас чудесная, так люблю про вас читать:))))) Прифигела от списка твоих образований, а ты еще столькому хочешь научиться, супер!
    Такая смешная в 18, по-моему, чуть ли не первый раз вижу тебя без очков:)))
    Лиза, от души желаю, чтобы все твои мечты сбылись, чтобы тебя росли и радовали, любовь с мужем только приумножалась! С 30-летием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Я в 18 тоже была слепошариком только очки одевала в крайнем случае.)))

      Удалить
  3. Поздравляю!!! Счастья!!! Счастья!!! Новых знаний!!! Новой интересной работы! Позитива и радости!!! Новых целей и их достижений! Мечты пусть исполняются! СЕмья у тебя замечательная! Лиза, Ура, Ура, Ура!) С Днем Рождения!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!! Хорошие пожелания и пусть они сбудутся! Где тут смайлик обнимашки?!=)))

      Удалить
  4. С Днем рождения!
    Оставайтесь такой же жизнерадостной, молодой, современной и через 10, и через 20, и через 30 лет!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. С днем рождения, Лиза!
    Ну что ж, к 30-ти очень даже прилично накоплено достижений! А главное - есть столько планов и желаний чему научиться и что сделать)))
    Желаю тебе добра, любви, удачи, успехов и вдохновения!
    Это действительно здорово - тусоваться с жизнерадостными и счастливыми людьми, и это наш выбор)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Это очень радует, что тусовка сплошь из позитивных пиплов.)))

      Удалить
  7. Лиза, с юбилеем! Желаю много радости и исполнения желаний! Возраст - это просто цифры, молодым можно быть и в 60 и даже в 80, главное, чтобы здоровье о прожитых годах не напоминало :)

    ОтветитьУдалить
  8. Лизочка, с днем Рождения! Я очень люблю читать твой блог и рада, что ты есть. Здоровья тебе, любви и счастья! И пусть дети будут здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля!!! Ты мой самый верный читатель!) Спасибо, дорогая!

      Удалить
    2. Лиза, это опять я. Ты знаешь, я уже два дня только о тебе думаю. Меня очень впечатлило, как мало у вас вещей. Это вообще-то мой идеал, но все равно я в недоумении. Стиралка, микроволновка,холодильник, телевизор, они у вас есть? У нас шкаф постельного белья, полотенец и штор со скатертями. Шкаф детских книг. Шкаф взрослых книг. Я уже не говорю про одежные (еще и куча одежды-обуви для разных сезонов). На кухне ящики с луком, куча банок с вареньем и маринадами. Куча кастрюль и сковородок. Лекарства. Огромная кипа фотоальбомов. Ящик с инструментами. Ящик с кубиками, у каждого ребенка свой ящик с лего. Ящик кукол, их одежда и кукольная еда. Учебники, настольные игры. Мой шкаф с рукоделием. Молчу уже про швейные машинки и всякие тостеры с мультиварками. Куча одеял со всех кроватей, подушки. Картины со стен.
      Лиза, у вас нет столько вещей? Я за час точно не смогу собраться-((

      Удалить
    3. Ларчик просто открывался.))) Мы же живём с родителями мужа. Из нашего еще, правда, стиралка и немного посуды. Книг именно наших — полка. Игрушки в один ящик поместяться. А все остальное у нас по минимуму и я ежемесячно еще прореживаю. Особенно рукодельные запасы стараюсь изводить. Если чувствую, что мне это не надо раздаю подружкам, маме, в садик.)))
      Домашнего текстиля тоже мало, он весь помещается в одно отделение дивана. И еще я стараюсь все упаковывать в вакуумные мешки.
      Солений и прочего тоже нет лично нашего.
      Вот сделаем ремонт в нашей комнате и покажу чего у нас да как.))) А то наш нынешний раздрай показывать неловко.)
      Ну и еще у нас есть музыкальные инструменты, которые занимают целый угол.

      Удалить
    4. Поняла. Если будете жить отдельно в своей квартире, сразу начнете потихоньку все покупать. Незаметно так, потихонечку -))) и обзаведетесь кучей мебели и барахла.

      Удалить
    5. Я бы даже рада была, но только если будут вещи хорошие.) А всякий хлам нещадно в топку.))) (По ходу мне нужен дом, с топкой.)))

      Удалить
  9. Лиза, с днем рождения тебя! Пусть у тебя будет ... ВСЁ, чего хочешь сама и в том количестве, в котором ты готова принять )))

    ОтветитьУдалить
  10. Лиза, с прошедшим! Ты замечательная, я счастлива, что мы познакомились! Никогда не унывай, пусть исполняются все мечты и желания! Здоровья семье!

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, спасибо!) Я очень рада, что мы подружились.)

    ОтветитьУдалить
  12. Лиза, прости пожалуйста, что сразу не поздравила, хотя видела про праздник! Поздравляю с юбилеем, желаю всего наилучшего. \(^ヮ^)/ На фото в 18 тебя не узнать. Мне 18 было восемнадцатого))
    Я тоже могу поменять своё мнение под влиянием достойных аргументов)) Ого, сколько у тебя образований разных, устремлений и жизненной энергии, так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лана! Я ждала все детство этой даты, такое совпадение лишь раз бывает.))))

      Удалить
  13. С днём рождения! Мы уже прям как семья, такое ощущение, что знакомы давно.)) Приятно читать твои посты! У меня кстати тоже в этом году совпало: 25го 25:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, это точно.))) Вы все мои подруги самые что ни на есть настоящие.))) Мне кажется про добрую половину мой муж уже тоже знает, так сказать заочно знаком.)))
      Спасибо!

      Удалить
  14. Поздравляю с Днём Рождения!!!! Желаю чтобы и дом с топкой, и вещей столько сколько хочется, и работа любимая, и здоровье крепкое, и семья любящая-дружная-счастливая, и настроение всегда праздничное!

    ОтветитьУдалить
  15. Лиза, с днем рождения! Так здорово ты написала про себя. Я тоже ждала, когда 28 декабря будет 28 :))) а скоро мне будет 31)))
    Желаю тебе благополучия и всего того, что ты сама хочешь! ;)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...