понедельник, 12 ноября 2018 г.

Дневник Счастья 47/52

Всем привет! Надо же догонять ноябрь! А то у нас сегодня снегопад, понимаешь, а по моей рубрике любимой еще солнце, осень, листья сухие.))) Так что встречаем маленький рассказик об недельке с 8 по 14 октября. 

1) Что там уже было в буднях и не вспомню.))) Скорее всего работа до седьмого пота, учеба детей и наша посильная помощь с домашкой, музыкалка, мало-мало вязания и много-много чтения в каждую свободную минутку.) 

2) Зато выходные были чудные.) Мы снова отправились в лес. С погодой этой осенью нам повезло, в будние дни было прохладно, зато в выходные царила теплынь.) Дома мы не могли усидеть ни под каким соусом.)))


Осень, мое любимое время года. Оно самое интересное, как по мне.) Много цветов, но они все приглушенные и интересные, много перемен погоды (от жары до снегопада), много мыслей.)))


Вот и я в лучах солнышка.)


Специально зафотала нашу беду... Пока нет других детей, нашим детям видите ли скучно и они выпросили гаджеты. Боремся с этим, но как победить напасть телефонии? Ведь у нас-то, будем честны, тоже вся жизнь проходит в телефоне. У меня планер, книги, заметки, блог, все в телефоне, тоже самое и у мужа. Как можно отучить детей от телефона, когда мы сами вечно в нем? Поэтому идем на компромиссы, пока нет детей наших друзей так уж и быть поиграйте, но потом до следующего утра никаких телефонов.


Мы же взрослые, наоборот как дети веселились во всю и изо всех сил старались отвлечься от цифровых носителей.) Например, жарили курочку.)


Потом подтянулись дети.) Один наш друг привел с собой  не только своего ребенка, но и всех его дворовских приятелей, кого родители отпустили. У детей было радости полные штаны.) Они и просто так бесились, и всю беседку излазили, и в карты поиграли (в неведомую игру, правила её я не смогла постичь с первого раза), потом жарили хлеб на костре, ну а после...


--- побежали валяться в сухой траве.) Ну а когда еще, весной и летом там много жучков-паучков, и могут встречаться клещи. Зато  осенью можно смело лазить по любой траве. Вот еще за что люблю осень.)


И под занавес прекрасного дня - костер в ночи.) Еще один плюс осени - костер наступает уже часов в 8-9, так что спат можно отправиться вполне вовремя.)))) И не надо ждать густых сумерек для разведения хорошего пионерского костра.)


Вот пишу я с опозданием, зато так приятно вновь окунуться в ту атмосферу.) И настроение сразу улучшилось.))) Всем желаю счастья! 

10 комментариев:

  1. Вы большие молодцы, такие вылазки в лес чудесные. А детям какая радость.
    Гаджеты, это да, вечная борьба и компромиссы, се-ля-ви)))
    Мы тоже очень любим костры, но в лесу побаиваемся, такая сушь в это лето и осень стояла...жжем на своем участке часто)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, у нас тоже был запрет на костры этим летом, но осенью в будни было сыро, так что запрет сняли к нашему облегчению. Ну и у нас яма выкопана специальная для костра.)
      Ох уж этот современный мир.) Вырастут как нибудь, надеюсь, и с гаджетами.=)

      Удалить
  2. Да уж, прогулки по лесу всегда с одной стороны расслабляют мозг, а с другой дают силы и энергию!
    Про гаджеты лучше и начинать не буду-это моя боль.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо.) Да, прогулки это мой самый настоящий отдых, я зависаю в одной позе без мыслей у костра, пока вокруг муж общается с друзьями и дети скачут как обезьяны.)))
      Чую, это настоящий бич современных детей.(

      Удалить
  3. Замечательный отдых!
    А про гаджеты ничего умного не скажу. Сама страдаю зависимостью, обнаружила её в юности, когда только-только компы появлялись, так что с тех пор сознательно ограничиваю. :(

    ОтветитьУдалить
  4. Как же классно! Люблю читать посты про ваши походы в лес, пикники и семейные прогулки!

    ОтветитьУдалить
  5. Фотка в лучах солнца прекрасна! Как здорово, что у вас такая дружная компания, для детей раздолье, настоящая команда!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...