четверг, 14 февраля 2019 г.

Дневник счастья #2019. 4/52

Привет всем.) Дневник счастья продолжает свой эфир.))) Четвертая неделя января с 21 по 27.

1) Неделя ознаменовалась выходом меня на новую работу.) Итого - безработная я была 1,5 недели.))) Теперь на работу я буду ходить чаще пешком, так как она ближе к вокзалу, с которого я по прежнему уезжаю домой, только теперь на час раньше. ) Любая работающая мама (да и не работающая тоже) скажет, как важен этот "лишний" час проведенный дома.)))
Обратите внимание, какая Ангара, практически без заберегов, потому что январь выдался очень даже теплый. Даже на Крещение морозов не было. Хе, забегая вперед, они еще впереди, и это была последняя более-менее теплая неделя, а потом выше -25 не подымалась температура.


2) Пока меня еще не приняли на работу, я как нормальная мама ходила за Ростиком в садик, обычно ходит бабушка или Варя (вот она польза старших детей!!!). За то время пока я не водила ребенка в садик, у них успела поменяться вторая воспитательница. И получилась картина маслом: "А вы кто?" спрашивает воспитательница. "Мама," - говорю я. "Что-то я вас раньше не видела." Занавес.) Если бы не нянечка, еще не известно отдали бы мне ребенка или нет.))) 


3) Удалось сходить на Варин концерт.) Музыкальная школа праздновала свое 40-летие, причем это был уже второй концерт, на первый позвала выпускников прошлых лет, так что родителям нынешних учеников места не хватило (зал всего на 100 человек).) Школа у нас маленькая, но очень хорошая, очень много талантливых людей выпустила.))) Варя пела и в хоре и соло. Моя задача была быстро ребенка переодевать на номера, потому что хор поет в строгом: белый верх, черный низ, белый бант. На сольное выступление можно пойти и в новом платье.) Варя пела песню про ангела (наша преподавательница вокала с церковным уклоном и песни дает тоже немного с уклоном, но я этому даже рада, да и Варя наша очень любит такое направление в музыке).


4) Активно гуляю по городу до и после работы, благо теперь светлеет раньше.))) Мне повезло работать в самой исторической части города, а я так люблю историю и архитектуру, поэтому с удовольствием разглядываю памятники в камне.))) А потом лезу читать про эти самые памятники.))) Образовываюсь, короче.) 


Это Михаило - Архангельская Харлампиевская церковь, дата её постройки 1728 год. Как и у всех российских церквей у нее богатая и трагичная история. Теперь идя на работу и с работы я наслаждаюсь перезвоном колоколов, когда попадаю в церковные праздники. Очень хочу как-нибудь зайти внутрь, но хожу в джинсах на работу из-за холодов.


Всем желаю счастья!

17 комментариев:

  1. Лиза, твои прогулки с обучающим уклоном вдохновляющи.
    Удивительно для меня чистая вода Ангары зимой..чудо какое то! Она у вас совсем не замерзает что ли?
    Варя с таким одухотворенным лицом, красавица растет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Боюсь сильно нудеть в блоге, но чувствую, что скоро мои исторические сведения меня переполнят и польются на страницы блога.))) Ангара очень чистая речка, горжусь ею.))) Замерзает она местами, где берега близко сходятся. Вот у нашего Мегета она встала. Хочу как-нибудь напроситься на зимнюю рыбалку, с целью пофотать фантастический прозрачный лед.))) В городе река не замерзает.
      Ага, мне тоже ее выражение лица понравилось во время исполнения.)

      Удалить
    2. Как интересно, что Ангара не замерзает. Ведь такие морозы бывают! Очень интересно посмотреть прозрачный лед.
      Даже Катунь замерзает)

      Удалить
  2. ПОздравляю и с новой работой, и с не запланированным отпуском! Возможность побыть с малышами!
    Варя умница и красавица! Успехов ей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена.) К перерыву в работе я именно так и относилась, поэтому отдыхала и наслаждалась.))) Возможность побыть с детьми бесценна, тем более что так мало времени находимся вместе в сутках.

      Удалить
  3. Лиза, рада за тебя, что удалось устроится на работу в центре города, действительно там очень красиво. я вот смотрю твои фотографии, и как будто с тобой гуляю по Иркутску, была там два раза и все в центре гуляли:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света.) Да, сама хожу и радуюсь, любуюсь живой историей.)

      Удалить
  4. Лиза, Варя у тебя как принцесска! да уж, как я тебы понимаю в плане хорошей музыкалки! Вот наша нынче заканчивает, а мне так жаль, просто потому, что уже не будет погружаться в эту атмосферу...
    И в плане "мама вы чья?" тоже понимаю! Помню один раз как-то вырвалась и пришла за ребенком в сад. Полина такая сидит в группе, играет, подняла голову, меня увидела- глаза круглы и как заорет: Мама! Тебя что ли уволили?!!!! Такие дела... Даже не утренники не отпускали, сволочи.
    Слушай. а у нас в саду детей детям не отдавали. Данила только в старших классах за Полиной ходил и то по моей расписке каждый раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Атмосфера в музыкальной школе необыкновенная, какая-то пронизанная искусством, любовью к детям, одухотворенностью. С удовольствием бы поработала там хоть кем-нибудь.) Хотя в детстве так не казалось.))))
      Ну, у нас деревня, все друг друга знают, и нашу Варю хорошо знают, да и садик внутри нашего двора находится. Но вообще, конечно, нельзя.) Воспиталки облегчают себе рабочий день, немного закрыв глаза на то, что ребенок ребенка забирает, иначе им бы пришлось до 7 вечера ждать, мы же поздно с работы приходим.)
      Мда, насчет работы, это было бы смешно, если не было бы так грустно.

      Удалить
  5. Очень красивый город у вас, я всегда с удовольствием твои фото в блоге смотрю, и река.... м-м-м-красота))) а ещё я тебе до сих пор Байкал "простить" не могу)))) шучу, конечно, просто Байкал для меня мечта)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха.) Так сложилось.))) Кому-то посчастливилось родиться в столице, а нам достался Байкал, для меня ценнее природа, поэтому я думаю мне невероятно повезло.)

      Удалить
  6. Лиза, хорошая была неделя! Концерты с духовным уклоном это здорово, глубокая музыка. А к легким эстрадным без всякого труда можно пристраститься - из всех приемников льется про любовь-морковь...

    Ангара не замерзает?!... Удивительно для ваших-то холодов... У нас в садах тоже деток не отдают старшим братьям-сестрам, а уж с незнакомыми людьми разговор короткий - нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля.) Не замерзает.) Муж сказал, это из-за резких поворотов в течении реки. Местами она все-равно встает.
      Вот да, согласна, любовь к хорошей музыке зарождается в детстве. Может поэтому наша российская эстрада меня никак не цепляет.)

      Удалить
  7. Лиза, чувствуется душевный подъём, здорово! Замечательно, что удалось уделить больше времени детям, у Вари такое личико одухотворённое на фото, видно, что с душой поёт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.))) Да, с детьми время провела и просто отдохнула всласть.)

      Удалить
  8. 1,5 недели свободы без работы:))) На час раньше - это просто отлично, разница очень ощутимая. С садиком забавно вышло:))) У вас разрешают маленькому ребенку забирать второго? Если не путаю, где-то недавно читала, что лицам до 14 или до 18 ребенка не выдают. Платье у Вари шикарно! Такая дама! И вообще молодчина, столько у Варюши концертов:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу отдают, уже Тане ответила.))) Деревня все-таки.))) Да, лицам до 18 не выдают.)
      Целых 1,5 недели!!!! Кайфанула.) С Варей обстоятельно фортепиано позанималась.))) Спасибо!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...