среда, 6 мая 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 18/52 часть 1

Всем привет! Вот опять выдалась длинная-предлинная неделя, которая не вмещается в один пост. 

1. Неделя началась с поездки в город Ангарск. Так было странно выезжать за пределы нашего маленького мирка в большой город. У мужа разболелся зуб и после долгих уговоров мы таки поехали его вырывать в стоматологическую клинику. Ни в одной поликлинике мы не были с докарантиновых времен, так что очень даже впечатлились мерами безопасности и окружающей обстановкой. Во первых нам обработали руки на входе, в регистратуре женщины работали в масках, похожих на маски сварщиков, во вторых меня выпроводили ждать на улицу, когда узнали, что я группа поддержки, мужу обрабатывали руки после каждого врача (он был у терапевта, а потом еще и у хирурга), в коридорах говорит, люди сидят на почтительном расстоянии, да и нет почти никого.
Раз уж выбрались в город, то решили и детей порадовать, купили небольшую пиццу на вынос.) Вообще же, практически все закрыто, но на улице людей как будто бы столько же сколько и обычно, причем подавляющее большинство без масок. Мне вот кажется, что надо бы еще посидеть дома, и поберечься, рано еще вылезать из самоизоляции.


2. Продолжаем делать уроки с детишками. Вот очередное задание на тему "визуализуруй музыку". Это Варина иллюстрация мелодии, которую она готовит к экзамену, называется "Колокольчики".


3. По моему дневнику хорошо получается отслеживать количество тренировок.) Вот, первая тренировка на этой неделе. Лес расцвел! Кругом лиловые поля багульника, так красиво!


Мы решили пробежаться по среднему кругу, и увидели удручающую картину - "наше" место сгорело.((( Рося накануне увидел, что в лесу что-то горит, и мы видели как туда поехала пожарная машина, но мы совсем не ожидали, что пожар именно у нас.


Прямо апокалипсис.((( Когда мы туда прибежали, еще кое-где что-то дымилось, и видны были потоки пены. Интересно, само кострище и пространство вокруг скамеек, как и сами скамейки не выгорели. Выгорел молодняк и сухая трава, скорее бы заколосилась новая и лес смог зарастить свою рану.


Так что мы решили пока что не бегать через гарь, а продолжать наяривать по малому кругу. В эту тренировку, не смотря на печальные мысли о пожаре, мы набежали аж 4,8 км.
Наконец-то увидели сибирские подснежники, которые на самом деле и не они вовсе, а сон-трава. Они такие милые, мохнатенькие.)


4. У меня теперь так и чешутся руки запечатлеть первые зеленые листочки, и будущие цветочки.


5. Тренировка номер два на этой неделе. Чувствовалась предыдущая, перестарались и у меня жутко болели ноги. Вот нельзя форсировать! Зато как было красиво вокруг.


Сияющий багульник в закатном свете.


Женя, моя подруга,  меня не пускала сильно по траве лазить и фотографировать, а то я бы ух.)))


6. Вяжу кофточку. Поборола разделение на рукава и корпус. Так все написано не понятно, что каждое предложение приходилось перечитывать по пять раз и вникать, как бы так связать, чтобы потом узор не нарушился.


Вот так выглядит перед.) Меня разбирает настоящий азарт, хочется уже поскорее перейти к следующему цвету.)


7. Первая гроза у нас была с громом и молнией. Черная туча налетела, пошумела, посверкала, и быстро направилась в сторону Иркутска. Как раз мы собирались на очередную пробежку, но вовремя остались дома, а потом уже что-то по мокрому лесу не захотели бегать. Сачконули, одним словом.)


8. Приодели детей к лету. Благо, у нас есть магазинчик детской одежки. У Вари гардероб лопается от шмоток, не хватало только шорт, а Рося вырастает из всего просто на глазах, и у него снова ничего нет, хотя я ему вроде недавно что-то покупала.


9. Расцвела вишня! Какая красота! Что бы я точно посадила бы в своем саду, так это вишню.)


10. В наш овощной завезли помидоры, да такие вкусные! Мы их в салат пустили, а один отправился в запеканку.) 


Всем желаю счастья! 

12 комментариев:

  1. Лиза, мне очень понравились твои природные фотографии и Варина иллюстрация мелодии, которую она готовит к экзамену - "Колокольчики".
    Хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень вкусные фотогарфии! У нас сон трава фиолетовая, беленькую первый раз вижу! Очень нежно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) У нас наоборот кругом желтенькая, а вот голубая и фиолетовая редкость.

      Удалить
  3. От кофты я в восторге!! цвета очень приятные и качество выполнения жаккарда мастерское! Браво!!! а это только заготовка))) и на багульник ваш смотрю и млею, очень нравится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Багульник великолепный, я тоже на него налюбоваться не могу.) Кофточка и правда симпатичная получается.

      Удалить
  4. багульник какой красивый! у нас такого нет. замечтаельные тренировки у вас и главное что за компанию всегда легче заставить себя бегать. Рося уже так больше Вари, богатырь растет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Интересно, почему у вас не растет, вроде рядом живем и леса похожие. Ага, ему бы еще мышц подкачать и культурист получится.) Роська пошел в деда по мужниной линии, он коренастый был, всю жизнь спортом занимался.

      Удалить
  5. Да, тоже хотела написать, что Роська у вас богатырь, выше Вари и такой крепкий!
    Пожар - это печально, конечно. Интересно, от чего он случился - кто-то шашлыки так хорошо пожарил? Недавно по лесу гуляли и увидели компанию, которая уходила с места, а огонь так и тлел. Сами затушили в итоге.
    Очень красивые фото природы, сон-трава просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо, Роська у нас аки конь.) Скорее всего пожар по вине человека случился. Когда мы туда пришли, там валялись банки от пива.( Мы тоже несколько раз приходили на "наше" место, а огонь еще тлеет, или один раз прямо на муравейники горящее бревно лежало. Я даже про этот случай вроде в блоге писала. Люди бесят вот такие, с таким отношением к природе. Теперь хотим на место наше привезти гравий трехметровую зону противопожарную сделать, и кострище сделать из камней и забетонировать его.

      Удалить
  6. Какая ж у вас природа! Сон-трава и багульник - это что-то нереальное, одни названия как звучат! Мда, пожарище выглядит удручающе:( У нас недавно поле горело, на котором сестра с собакой любит гулять, прям полыхало...
    И правда, забавно, что Рося перегнал Варю, она у вас такая дюймовочка миниатюрная:) Все небось за старшего брата принимают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Ой, поле жалко, надеюсь восстановится.
      Да, все говорят, что старший брат.) Он у нас еще и по характеру рассудительный, а Варя такая стрекоза порхающая.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...