суббота, 2 мая 2020 г.

Дневник Счастья #2020. 17/52

Всем привет! Еще одна счастливая неделька.)

Ну вот! Стоит мне достать хлебопечку с антресоли, как мне сразу охота в ней готовить постоянно! и сколько бы раз я не пыталась делать в ней кекс, он зараза не подымается и все тут! Может кто секрет знает?


По сравнению с обыкновенным кексом из духовки, он немного тяжеловат что ли. Хотя ингредиенты все те же.


Ходили в лес после уроков. Блин, мне нравится как мы проводим время. Поработал себе быстренько, с детьми позанимался и свободен для пикников и прогулок. Так как гулять особо негде, мы теперь больше дышим свежим лесным воздухом.


В этот раз нам вообще с папой повезло, дети нам приготовили стол сами. Рося еще в прошлые разы заныкал палочки для жарки сосисок, так что вообще вставать нам не приходилось. Дрова тоже дети собирают. Красота!


Обед на природе.)


В "нашем" месте лес растет густо-густо.)


На обратном пути пришел собака, которая больше на волка похожа, потому что больше рядовой собаки, даже овчарки. Вел себя пес спокойно, не рычал и особо не приближался. Зато потом мы наблюдали, как он за мышами охотится, прыгает как лис и пытается поймать добычу. Но в тот раз, видимо мы мешали собакену охотится, так как хоть дети "старались не шуметь", а все равно пять раз переспросили, чего это собака делает.


Мы его частенько видим в лесу. Варька у нас жутко собак боится, так что мы на него пошумели, что бы за нами не шел. Пес умный повернул в другую сторону.


Неделя выдалась творческой, благодаря хорошим занятиям, которые нам присылают учителя. Рося осваивал рисование по мокрой акварели.


Получился салют.)


У Вари нынче аж две поделки. Дерево в "тычковой" технике, когда красят ватными палочками,  и пластилиновая картина. 


С этой недели, там-та-да-дам, мы снова бегаем! Долго же мы подгадывали, а тут получилось как всегда спонтанно, мы собрались с девчонками и побежали. Папа наш остался сидеть с детским садом, ведь основная проблема, куда приткнуть детей, так как в этом году мы настроены бегать в лесу.
У нас в лесу есть три протоптанных круга - малый 900 метров, средний примерно 2500 метров и большой около 5 км. В первый раз мы осилили малый и то только один раз. Решили не переусердствовать в самом начале. Не знаю с чем это связано, то ли с тем, что прошлогодние тренировки не прошли даром, то ли по лесу бегать приятней и интересней, опять же на стадионе гравийка, от которой ноги просто гудели, но в этом году бегается легче.
Что отдельно порадовало, так это то, что за неделю мы совершили 3 тренировки, и каждый раз наращивали количество кругов, пока что малых.


Субботу мы решили посвятить творчеству.) Я вязала, а Варюха весь день что-то шила для своих кукол. Рося весь день конструировал что-то из лего. 


Дети для меня открыли новый мир, как можно фоткать с помощью наушников. Вот я древняя! Так что мы устроили с дочкой фотосессию.)



Я перевязала кокетку заново! На этот раз решила, что листиков будет по два ряда каждого цвета. Плюс подруга открыла мне глаза на то, что я не правильно вязала "стик", это то место по середине. Потом его надо будет разрезать (о, ужас!) и обвязать, и получится кардиган с пуговичками.


Расчеты делала три раза, чтобы получилось как надо. Теперь я знаю, как рассчитать количество петель в кокетке для такого набора и для таких прибавок. Это так приятно, понять технологию самому.)))


В воскресенье мы с компанией отправились на рыбалку. Муж у меня каких только классных мест не знает. Вот и в этот раз привел нас рыбачить на карьеры, до которых идти-то всего ничего - 4 км. Рыбалку покажу отдельно, я не смогла устоять и не наделать мильен фоток с рогозой.)


Начала читать книгу Мишеля Монтиньяка о его методе похудания. Начинаю потихоньку втягиваться в суть и применять на практике. Есть сторонники этой диеты и противники, но мне нравится: первое - что в ней не надо голодать, второе - продуктов много, а также вариантов их приготовления и смешивания, третье - она рассчитана на длительное время. Я уже сталкивалась с методом голодовки, потом набираешь еще больше, а уж диеты, рассчитанные на пару недель вообще считаю полным бредом. Главное для меня, это поменять пищевые привычки. Не в первый раз я начинаю с этим работать, но нынче проблема актуальна как никогда. Кто знаком с эти методом?

Всем желаю счастья!

16 комментариев:

  1. Какая же красивая кофточка. Вязание для меня это какая-то высшая математика с квантовой физикой. А когда люди сначала вяжут-вяжут, а потом мужественно всё распускают и снова вяжут, это прям вообщеее :о)
    А кекс, может быть, не поднимается потому что хлебопечка слишком долго месит тесто? Я везде читаю, что для кекса тесто нужно вымешивать быстро, только чтобы ингредиенты смешать, а иначе кекс не поднимется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Распускание - закаляет.))) Уже давно не нервничаю по этому поводу.
      Я завожу тесто сама, и выпекаю на функции "выпечка" без замеса, по сути та же духовка. Все вроде бы также делаю, а в хлебопечке не поднимается.

      Удалить
  2. Лиза, я не знала,что можно фотографировать наушниками.

    ОтветитьУдалить
  3. Лиза, тогда в хлебопечке пеки только хлеб, а кекс в духовке :)))
    Почему не правильно вязала "стик"? Обязательно резать? Как красиво получается, мне даже жалко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стик нужно вязать чередуя цвета, а я одним цветом вязала, а по изнанке нитку тянула. Разрезают стик ровно посередине, и вот эта мозаика из петель должна удерживать нитки от роспуска. буду делать после того как десять раз посмотрю ю-туб и порежу пробный образец.) тут уж перевязыть не получиться.
      Я вот тоже думаю, что очень даже красиво получается.) Но все-таки надо же когда-нибудь уже что-то с пуговичками связать.

      Удалить
  4. Ваше вязание для меня -просто какой-то идеал недостижимый. С нетерпением жду , когда закончите -уверена, что Варе очень пойдет. А что касается пищевых привычек, то их изменение не только для вас актуально -сейчас вся страна дружно толстеет)) И чтобы их сменить Монтиньяк не нужен -исключаем определенные продукты ( и все их знают) и питаемся дробно и понемногу. Но ведь сказать-то легко -сделать трудно. Я сама себя каждый день уговариваю - но пока сила есть, воля есть, а силы воли - нет)) Успехов вам, мне кажется, что у вас получится все, за что вы не беретесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Монтиньяк мне нужен как ориентир и какая-та внутренняя мотивация и систематизация. Он не пишет ничего такого, чего я не знаю, но все равно структурирует мозг замечательно. Сказать легче, это да. Но надо радоваться даже маленькому шажочку, что я и стараюсь делать и главное не сходить с дистанции. Спасибо за поддержку, и добрые слова!

      Удалить
  5. Правильнее сказать -за что вы беретесь))

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, рада что ты начала тренировки. Вязание с разрезанием это какой то новый способ для меня. Я так не умею. Надеюсь у тебя все получится.

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательно, что сейчас есть больше времени для семьи и любимых занятий! И здорово, что рядом лес. В каменных джунглях сейчас очень тяжко. Некуда сбежать.
    Бег это прекрасно. После пробежки мозги как будто обновляются, жаль, мне здоровье не позволяет. И лень) По чуть-чуть то можно было бы попробовать, наверное. Вдруг коленка это переживёт)
    Такой собаки в лесу я бы тоже испугалась! Кто знает, что там у неё на уме. Так что Варю понимаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даша.) Да, нам повезло жить не в городе, там реально тяжко. В город не тянет вообще.
      Ты знаешь, у меня спина болит и варикоз на ногах, так что мы бегаем до первого малейшего дискомфорта, потом на шаг переходим, потом снова на бег. За прошлый год от 300 метров продвинулись до 900 метров без шага, все очень постепенно. Ноги болят после каждой трени, но это даже приятно. Я всех за бег агитирую, так что не серчай, если что.))) Иногда лень, и тогда помогает верный друг.) Иногда нам двоим лень, но становится стыдно и бежим, но меньше.)))

      Удалить
  8. Очень понравились Варино творчество с деревьями! И однако какие ж у вас самостоятельные дети:)) Молодцы! Лиза, вы отлично проводите время в изоляции:)))Какие у вас классные девичьи посиделки с Варей:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя.) Дети самостоятельные, это большое подспорье.) У меня такое впечатление, что у меня снова декрет, прямо как в старые добрые времена, когда я все успевала и время оставалось на творчество, детей, и себя.)))

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...