воскресенье, 9 августа 2020 г.

92 дня лета #2020. День 64-67

Всем привет!
Забыла в прошлом посте показать еще одно приобретение в моей оконной Иркутской коллекции.) Мне нравится вот эта потресканность от старой краски. И когда в окошках цветочки и занавесочки. Я знаю, не прилично таращится в чужие окна, но ничего не могу с собой поделать.)


Мы выиграли набор суши. Причем, одновременно с мужем.) У нас в Мегете появились в продажи суши, и организаторы для привлечения внимания воспользовались популярным маркетинговым ходом. Нужно было выбрать число и перевести 50 рублей на счет. Я поставила на 3, и оказывается в это же самое время муж у себя на работе тоже решил поучаствовать и поставил на два числа три и девять. Но организатор по невнимательности записала его номера 2 и 9. Та-дам, выиграл номер три.) Мы дома с детьми очень обрадовались, как звонит муж и говорит, что тоже выиграл. Ему организаторы тоже подарили набор, так как это была их ошибка. Очень было приятно.)


Ходили с Варькой вырывать зуб. У нее внезапно вылезла шишка на десне, и мы не откладывая записались к нашему доктору. У нас в Мегете принимает замечательный дяденька, хоть и за деньги, но это того стоит. Во первых он добряк, всегда шутками отвлекает, во вторых мам никогда не выгоняет, а наоборот разрешает держать ребенка за руку. Так что хоть Варя и поплакала, но зуб был выдернут. Оказывается, когда мы Варе лечили зубы перед первым классом, ей так пахабно запломбировали зубы в детской бесплатной стоматологии, что припломбировали зуб к десне (зашибись да?), и теперь молочные зубы не могут сами выпасть и их придется выдерать все. А поймем мы только, когда в очередной раз зуб заболит. Под тем, что вырвали уже пол зуба было нового. Вот и води детей к этим коновалам.((( 
В качестве утешительного подарка Варя выбрала себе куклу.) 


Куколка эта очень даже ничего. Варя на ней тренирует свое мастерство плетения кос.) А мне она нравится в качестве объекта для фотографирования.)


На балконе распустился новый цветок.) Он такой высоченный!


Ходила на огород за огурчиками, заодно нарвала себе ароматный веник.) Поставлю его в вазу вместо цветов.)


Вот сколько у меня огурцов с двух кустов! Даже на две баночки посолить хватило.)


Вернулся наш папа со своего рабочего заезда, а у меня начался отпуск! И вот какая зараза - в нашу область пришли дожди. Но думаю нас это не остановит от поездки на Байкал.
 Купили детям рюкзачки для похода.) Спортивные очень уж дорого стоят, да и нет в них особого смысла, так как дети несут только свои вещи и пару игрушек, и рюкзак не тяжелый.


Предстоит долгий путь в электричке, так что мы запаслись настольными играми, сканвордами и раскрасками. Но дети не утерпели и стали играть еще дома.))) На Варьке Роськина футболка, он так быстро растет, что даже вещи носить не успевает. Зато есть Варя, которая стопудово в них влезет.)))


Традиционная стряпня в дорогу.)


До скорых встреч.)))

6 комментариев:

  1. О, круто, круто, поход на Байкал! Когда уходите? Лиз, фото с рюкзаком и ароматным веником - ну очень похоже на портрет - растения - волосы, молния - улыбка, глаза и нос, класс:))))))
    Я тоже люблю в окошки заглядывать, иду такая себе, а глаза все в сторону косят:))) Однажды такое окошко, с такими цветами углядела, что несколько раз пришлось прогуливаться:)
    Ох, бедная Варя, натерпелась, как можно припломбировать зуб к десне???! И ведь небось диплом у этого врача есть:((( Бедолага:( Надеюсь, она хорошо утешилась куклой:)))
    Поздравляю с выигрышем, да еще двойным, круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну надо же, а я и не увидела там рожицы, пока ты не написала.)
      Я не одна такая.) Мне нравится заглядывать особенно в окошки, где кухни, там всегда уютно.) Да-да, а где в окошках цветы или статуэтки, так прям вообще не оторваться.)
      Там такая поликлиника ужасная, в плане отношения к детям, что просто ужас. Мы были вынуждены туда обратится, так как на тот момент денег лишних не было на врачей. Но теперь, слава Богу, мы можем позволить себе не травмировать детей ужасными дантистами. У мужа с детства травма на почве зубных, так он до этого карантина всячески их избегал, терпел зубную боль. А попал к хорошему врачу и как-то полегчало. Все-таки у зубного должно быть человеческое отношение к пациенту, и я за это только готова деньги платить.

      Удалить
  2. Бедняжечка... с этими зубами столько мучений вечно! И почему у нас не как у акул, в 4 ряда?

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж, бесплатная стоматология - это позор нашего цивилизованного общества. Ни за что на свете не пойду туда сама, и, тем более, не поведу ребёнка! Потому что их "работа" потом выходит боком. И платить приходиться в итоге ещё больше.
    Поздравляю с выигрышем и жду рассказа о походе! Мы очень хотим посетить Байкал, кто знает, может когда-нибудь будем петь песни у костра вместе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И не говори, Даша. Уж лучше бы не водили.( Теперь надеюсь дело пойдет на лад. Этот дяденька классный, и дети к нему вроде без боязни относятся.
      Рассказ скоро будет, надо со всех участников фотки собрать.)

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...