четверг, 3 сентября 2020 г.

92 дня лета #2020. День 81-89

Всем привет!

Отпуск прошел, наступили трудовые будни. Я по прежнему, к счастью, работаю из дома, но в один из дней все равно пришлось сгонять на работу. Теперь пройти как раньше через черный ход нельзя, мне оттуда к кабинету ближе, только через главных вход.) На входе теперь встречает охранник с термометром наперевес, правда термометр показывает 34,5.)))
Около института по-прежнему живут уточки.)


После заезда на работу я отправилась на шопинг в фикс-прайс, накупила кучу полезностей для дома. Пока со своими пакетами бежала, мой автобус ушел. Так как в Мегет автобусы до сих пор ходят по урезанному расписанию, зашла покушать в прикольную кафешку.)


С детьми ездили забирать огурцы. На этот раз нас еще дополнительными парниковыми огурцами угостили.) 
Смотрите какой красивый вьющийся цветочек!


Вы любите делать заготовки на зиму? Я больше всего люблю солить огурцы. От процесса получаю истинный кайф.) Больше всего мне нравится наблюдать как у огурцов меняется цвет от изумрудно-зеленого, когда их только-только кипятком облили, и до классически болотно-зеленого, когда они хорошенько уже посолились.


Как хорошо когда у тебя большие дети! Они теперь сами готовят зимний салат, мама только подсовывает ингредиенты и ест.)


Результат посолки огурчиков спустя пару дней.)


Витин друг теперь занимается рамками для картин и фотографий. Сделал нам в подарок рамку для плаката. Формат А2. Теперь я хочу обрамить все фотки в одном стиле.


Погоды нынче стоят не очень хорошие, в основном дожди, да хмарь, но так радостно когда закат выдается теплым, так хорошо посидеть на балкончике среди моего балконного оазиса.)


Потихоньку возвращаемся в русло учебы. Нагоняем чтение.) Теперь читают каждый день по часу. 


Дети потихоньку входят во вкус, что меня радует. Очень уж мне нравится книжки покупать.)))


Встрепенулись учителя из музыкальной школы, и выдали новый репертуар на первое полугодие. Пока что не понятно как будет происходить учебный процесс, но мы как примерные ученики преступили к повторению нот. Просто так детям вспоминать гаммы не интересно, поиграют парочку, а потом садятся за инструменты и подбирают ноты любимых песен. Рося подыгрывает. Я не вмешиваюсь в их какофонию, но стараюсь уйти в это время на кухню, ведь дело-то хорошее, но не выносимо на слух.)))


Попробовала впервые завялить помидоры - такая вкуснота! Но процесс занимает весь день, а получается всего-то один противень. Было так вкусно, что мы с Варей съели его в один присест. Задумываюсь о покупке сушилки.


Вот так у меня проходят селекторные совещания.) Я вошла во вкус работы из дома...


Типичная зарисовка чего дети делают в детской. Рося пытается подобрать песенку на слух или сочинить свою, а Варя что-то там плетет из моей пряжи.


Решила возобновить процесс кофточки из квадратиков. Ржу уже второй год над собой, если уже не третий, что кофточка так и будет расти в процессе вместе с ребенком. Если в прошло году нужно было 54 квадратика, то в этом уже 96!!! И если в прошлом году связанных квадратика было на пол кофточки, то теперь только на треть.) 


Еще мы активно готовимся к обмену посылками в Дашином проекте. Рукоделим всей семьей.)))


13 комментариев:

  1. Лиза, у тебя такой вязаный квадратик есть в шапке блога :))) Они клевые :)
    Как здорово, что у тебя дети потихоньку входят во вкус в чтении книг. Покупай им еще :)
    Ого, ты любишь солить огурцы? Я не люблю, заставляю себя...
    А вот вяленые помидоры замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Да, это один из квадратиков с кофточки.)
      Не так уж чтобы втягиваются. По моим меркам конечно.)
      Люблю солить очень! Но только огурцы.) Ну еще маслята мариновать.)

      Удалить
  2. Какие замечательные уютные будни)) очередной раз скажу, какие большие и самостоятельные у тебя Рося с Варей) у Вари тапки-единорожки? Класс😍 ксюша бы сказала, хочууууу😂 Лиза, ну ты упорная с кофточкой, я бы из нее, наверно, уже сделала плед ))) крутая вывеска пельменной👍 рамка красивущая! Ой, я ни разу овощи не консервировала)) вяленые помидоры это круто, но сушить в духовке не айс, конечно, я пыталась сушить ягоды, неблагодарное занятие. Тоже думала про сушилку, но так и не решилась, мы как-то мало сушёного едим. А если вы едите, то это отличная покупка! Тем более я так понимаю, что личная дача вам светит? Ты как-то загадочно пишешь про свой огородный клочок))) как у вас здорово, и музыка, и рукоделие, и кулинария, и все вместе))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надя.))) Ага, классные тапки, все себе такие хочу, но руки не дойдут купить.
      На плед еще больше нужно.) Ага упорная, только вот не знаю к добру это или к худу.)))
      В духовке очень долго и очень жарко от нее на кухне. Мы едим как раз много сушеного, я очень люблю сухофрукты, и вяленое мясо. Очень хочу грибы посушить, так что наверное купим.)
      Я пожалуй еще маленько туман над моим огородным клочком подержу.)))

      Удалить
  3. Какие дети молодцы: и читают, и салаты сами делают, и музыкой занимаются. Заготовки - это замечательно, а я что-то совсем их делать разучилась. Вяленые помидоры не пробовала, надо будет взять этот рецепт на заметку. А квадратики надо срочно связать, хотя в любом случае из них может получиться красивый плед.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) И правда, молодцы.) Вяленые помидоры это очень вкусно, их тоже можно хранить, но у нас до хранения они не доживают.)))

      Удалить
  4. Эх, когда читаю про дистанционку, прям сердце щемит. Мы с 8 июня ходим на работу, а кругом одна дистанционка. И, главное, из дома я работала более эффективно, так как не отвлекали постоянные звонки и дополнительные дела, растущие в геометрической прогрессии. Ещё раз эх)
    Я всё хочу научиться солить и мариновать что-нибудь, и каждый раз на это нет времени. В следующем году обязательно хоть огурчики сделаю! Вяленые помидоры выглядят аппетитно, тоже давно хочу сушилку купить, а то мы тут грибы пытались в духовке засушить - ну и муторно! И получается немножко совсем.
    Друг, делающий рамки - очень полезный человек!)
    Как дружно вы готовитесь к обмену! Я тоже вся в процессах, работа кипит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо! Дистанционка мне тоже понравилась, эффективность мам в разы увеличивается, дома чисто и все покормлены, еще и работа сделана. Плюс время от дороги тратится на рукоделие. Единственный минус, я совсем перестала читать глазами, только слушаю.))) Раньше хоть в пути читала.
      Мне тоже не понравилось в духовке, плюс она у нас с одной стороны греет лучше, и приходилось все время ворочать противень. А в сушилку положил и забыл.
      Даша, активно собираю посылочки, докупаю материалы и доделываю последние стежки и петельки. Когда будет команда отправлять?)

      Удалить
    2. Отправка будет в период с 20 по 30 сентября, так что время ещё есть)

      Удалить
  5. О, так же люблю проследить смену окраса огурчиков!
    Термометры в общественных местах у меня всегда показывают температуру около 35, а дома 36,5 :)

    Желаю ребятам как можно больше узнать интересных книг :)

    ОтветитьУдалить
  6. Лиза, какие у тебя дети дружные, видно что им все интересно делать вместе, всегда найдется чем заняться вдвоем!
    Огурцы - моя любимая консервация, удаются всегда на 100% и делать их легко...в этом году "накрутила" много, но делала по 5-6 баночек по мере появления молоденьких огурчиков.
    Так интересно ты про работу написала, а я вот и не узнала, что такое дистанционка, формально дома подключилась к своему рабочему месту и даже каждый месяц пишу заявление на "удаленную работу", но ежедневно приезжаю в свой кабинет, в свою организацию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Я этому очень рада. Они правда могут друг на друга поорать, но никогда не ругаются всерьез.
      У меня фора, я живу очень далеко от работы, час пути, так что меня лишний раз не трогают. А вот многим проще реально скататься, что-то поделать быстро и свалить.) Наш отдел вообще мечтает на гибкий график перейти, чтобы просто так время не высиживать, дела все сделал и вали, свои личные делай, по мне так это было бы супер удобно.

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...