среда, 26 мая 2021 г.

Дневник Счастья #2021. 20/52

 Всем привет!

После затяжных майских праздников с отвратительной погодой, настали рабочие будни с солнечными утрами и теплыми вечерами.) Посмотрите, сколько прибыло воды! Пол парапета затоплено. Заодно можно посмотреть фотосессию чаек.)


Вечером выбрались с мужем погулять, потому что мы взяли в привычку после ужина дохаживать свои 10000 шагов. И я с огромной радостью нашла первые цветочки! Припала к ним с телефоном, муж даже не стал хихикать надо мной, потому что уже все заждались весны.


На этой неделе состоялся наш долгожданный концерт "Зверей", на который мы поехали с детьми. Об этом в предыдущем посте.)


Рома был великолепен.)


Вот еще одна вечерняя прогулка с собакой-поросякой. Вы только посмотрите, с каким блаженством бежевая Леся завалилась в чернейшую лужу, и барахталась там как порося ей-богу. мы же потом всю прогулку перемещались скачками, чтобы она любя не запрыгнула черными лапами или не потерлась об штанину.


Стал расцветать багульник! Еще не везде расцвел, пышущий ковер еще в переди, но я очень ему рада.) Кстати, в том месте, где я пыталась себе сорвать ветки ранней весной багульник действительно весь погиб. Одни сухие веточки остались.


Иероглифы, оставленные короедами. 


Пушистики.


На выходных мы пошли с детьми на нашу дачу, чтобы убрать мусор из-за забора. Папа наш был на смене. Но мы не стали ждать пока сойдутся все факторы - папа дома, хорошая погода, желание поработать, потому что не выносимо смотреть на такой въезд на участок.↓


Выше фотка это залежи мусора по одну сторону ворот, а ниже мусор по другую сторону.


Ужас тихий! Мы купили заднюю часть участка наших друзей, они никогда ей не пользовались, так как их дом выходит парадным входом на другую улицу. По улице по этой не ходили, поэтому мусор никогда не убирали, им он не мешал. По другую сторону проезжей части дома стоят входами вперед, по той стороне все убрано. Зато вся противоположная часть улицы, т.е. наша сторона, служит большой свалкой. Мы первые, кто купили участок с выходом на улицу как у нас. Но и этого мало, у нас растет дерево, под ветвями которого мусор не видать и недобросовестные люди выкидывают под него мусорные пакеты, хотя до контейнеров пройти совсем чуть-чуть. Еще выяснилось, что напротив нас жил дедушка, который повадился сжигать свой мусор у нашего забора и эту могилку с вековым наслоением пепла мы тоже обнаружили, а под пеплом все то, что не сожглось но лежало годами. Теперь этот дедушка умер, а его потомки не мудрствуя лукаво, под наш же забор повыкидывали дедовские вещи, матрасы, подушки. Нормально?


К мусору под деревом было не подобраться, поэтому мы попросили друга Рината принести ножовку, но он решил немного помочь и спилил большие ветки. Рося пока орудовал кусторезом, но потом перешел на ножовку.


Варя орудовала граблями, собирала траву в кучу, потом мы ее перекладывали в мусорные пакеты. Решили траву эту тупо собрать и выкинуть, так как в ней очень много мусора и стекла, в компост такое на фиг не надо. Сзади Вари начинает формироваться куча из веток.


Я же убирала всю помойку под деревьями и около забора. Потом и Варя ко мне подтянулась, а Рося все пилил и пилил ветки. Сфотографировала доблестного пилильщика, на подрезанном дереве.


Зацените, какую кучу напилил сын! 


Это мы так убрались.) 10 мешков собрали, и нам не хватило.😠 Там еще мусор остался, Рося закидал его спиленными ветками, плюс пресловутый матрас, который надо сразу на мусорку нести, а я ничего таскать не собираюсь. Зато уже почище стало.)))


Изначально мы хотели спилить это дерево, но дети попросили его оставить. Так что мы подрежем ветки сверху, так как они зацепляются за провода, и оставим дерево не понятной этимологии (не можем понять клен это или нет). Остальные кусты решили убрать полностью. После уборки сразу стало другое настроение: поскорее захотелось приделать табличку с номером участка и улицей, скорее решить вопрос со въездом (срыть холм перед воротами), поправить ворота и вырезать калитку, даже лавочку захотелось под деревце забабахать.)


Теперь следующий фронт работ у сыночки - напилить на мелкие кусочки эту кучу. Уже задумались с АИ (соседка), а не скинуться ли на сучкорез. У кого есть такая шайтан-машина, полезная она в итоге оказалась или простаивает? 


Забирали Тоньку к нам пожить. Засняла, как он сидит перед балконом и смотрит на птиц. На балкон выходить боится, даже лапку туда не выставит. Зарисовка из обычной жизни, поэтому можно увидеть залежи пластиковых бутылок на балконе, которые потом поедут на дачу, чтобы грядки формировать и сушащееся белье.


Завершилась неделя сразу двумя классными событиями - муж починил мне велик! И лес взорвался цветущим багульником.)))


Всем желаю счастья!

10 комментариев:

  1. Лиза, классное фото с вечерней прогулки с собакой-поросякой :)))
    Багульник так красиво цветет!
    Иероглифы, оставленные короедами - очень стильное фото!
    Зо отличную приборку территории вам огромный респект!
    И тебе счастья, моя хорошая!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие вы молодцы, вот это субботник! Только вопрос, те же недобросовестные люди не будут ли снова мусор подкладывать, по привычке-то?🙈 в нашем районе есть улицы, которые находятся впритык к склону, у нас же горка, и вот в этот склон овраг все кидают мусор, там такооое😬
    Очень поразили иероглифы короедов, выглядит как арт-объект, круто! Первые цветочки и багульник прекрасны, а вот от фотографии Леси мне аж поплохело, как ее отмывать то потом😂

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мы же теперь там будем постоянно крутиться, надеюсь теперь не будут кидать. Ох уж эти склоны горок, да овражки, которые ну совершенно не для свалок предназначены, но людей они так и манят. Больше всего меня поражают люди, которые везут свой мусор куда-нибудь в лес, да не просто на окраину, а в глубину - и ведь не лень же было!
      Да уж, я от Леси подальше держалась.) И тихо радовалась, что это не моя собака и не мне ее мыть.)))

      Удалить
  3. Собака-поросяка впечатлила :)
    Работу по облагораживанию вы проделали огромную, конечно!

    ОтветитьУдалить
  4. Как красиво цветет багульник! Хорошо потрудились на уборке мусора, молодцы! Пусть у вашего дома и дальше будет чистота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.) Очень надеюсь, что больше никто мусорить не будет.

      Удалить
  5. Лиза, очень плодотворная неделя у вас получилась. Королевские ходы очень красивы на фото. А про собаку слов нет. Дети уже полноценные помощники. А багульник красавец. Весна пришла.

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...